麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 12347|回复: 3

[呼声回应] 群众呼声4月简报(回复贴文汇总)

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-4-1 10:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
一、下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,已回复或回函,现摘取部分回复以供查阅。


1、是钱重要、还是环境重要?

2、 咨询恩阳飞机场拆迁后期安置赔偿问题

3、 广元市利州区法院向军院长请解答释疑以下所有疑问!

4、 呼叫交管部门

5、四川师范大学学生宿舍旁的工地夜晚施工,扰人清梦

6、“国色天香”景区雕塑太鲜艳!

7、请广安路政不要只管国道省道

8、顺庆可否偿试停车免费

9、问政双流各智能部门,业主维权无门令人绝望之三

10、致四川省巴中市巴州区交通局一封信

11、五福西路公路中间的井盖坏了

12、 給都江堰市卢胜书记和何维楷市长的信

13、 給都江堰市卢胜书记和何维楷市长的信

14、外滩一号违建谁来管?

15、 中星明都里面的那些事

16、化工园区近距离民居,恶臭明显,安全隐患大

17、高新地铁站为何长期臭烘烘

18、小区养鸡合法吗

19、西南科技大学伪造四川省人民政府红头子文件违法破坏耕地千余亩举报信

20、有成都老社保卡以及宜宾新社保卡,在成都能办新社保卡吗?

21、  1号线,你太过分了

22、 前锋区办事效率真够“快”

23、 这是在歧视?平昌老师劝成绩低学生读技校

24、成都电视台年级与年纪不分

25、三台县潼川镇政府今日非法动用警力对蟠龙社区四组涉嫌违法强拆

26、 买了票说座位不够?!德阳汽车南站这个骗子!

27、关于第七批住房补贴

28、关于南江第七批住房补贴,请回复

29、急盼通公交

30、请通江县人民医院回答

31、驻村书记的讲话

32、 琉璃立交桥下红绿灯时间设置不合理

33、乐山大佛离国际知名景区还有多远?我有5点小建议

34、 对银杏街道的回复的回复

35、西充燃气安装管33元一米是否合理

36、问一下,广安的房子现在很多楼盘的房价突破8K了吗?

37、 关于机动车违停的问题

38、请问高坪区城管,城建,这个归你们管吗?

39、 市纪委发布信息能不能走点心?名字都打错了!

40、 温江区嘉园红郡开发商挪用房款导致楼盘停工

41、 三月底过去了,依然没有通。一环路磨子桥段何时恢复双向通行啊?

42、 试问这帮猖獗的内蒙古骗子在成都温江是怎么立足的?

43、双流区九龙仓时代上城长期夜间施工噪音扰民现象能否有效治理

44、 网传:广安一学校,发生学生暴力事件,不知是真是假

45、广安最贵高速公路5.9公里收费5元!

46、 请温江区公安分局重视此事

47、 一个关于红绿灯的问题

48、大家谈谈广安城市建设!

49、 体育公园人行道什么时候能让与行人呢

50、 公墓20年就要续费!求问:20年复20年,交到何时是个头?

51、 一个江苏人的困惑

52、成都马上要实行生活垃圾分类了?期待能快点真正落实,我有几个小建议!

53、 成都交警霸王条款不合理

54、 仁和春天广场牛角先生是垮了还是夸了?

55、 华蓥市华府国际小区业主进出小区难

56、南充市攀峰滤清器公司恶意拖欠员工8个月工资

57、 请问巴中市经信委等主管部门  巴中黑加油点泛滥是怎么回事呢?巴中不应有爆炸隐患!

58、 占道打围施工能不能再快一点?

59、房事的另一支奇葩————物业公司

60、 心惊胆颤过三环,这个红绿灯咋个又双叒叕坏了!

61、你不知道这张照片拍的哪里

62、扒:新都“春之道”(原“易良”)、尊御足浴店勾结诈骗钱财

63、扒:新都“春之道”(原“易良”)、尊御足浴店勾结诈骗钱财

64、  举报信?——九层乡袁家庙村有人混进党内

65、大邑县银都学校门口道路减速带扰民问题(二)

66、关于大邑县银都学校门口道路减速带严重扰民的问题。

67、 ——蓬安原城东安置还房共135套住宅房拍卖公告——

68、平昌邱家中学,三番五次给学生及家长做思想工作去读职高,是否另有隐情?

69、@@@大邑县人民政府及相关部门

70、 103公交车经常中午没车!跑哪儿去了?

71、河舒工业园食品企业与木材加工厂共处一个厂之内。符合环保和卫生要求吗?

72、那个城市通行条例实施1个月 看到的电三轮并没有受到任何影响

73、存在这样的安全隐患,到底该谁负责?

74、蓬安县教育局

75、 新的垃圾管理条例来了 我来说说我的担忧和建议

76、 成都马上要实行生活垃圾分类了?期待能快点真正落实,我有几个小建议!

77、真的很臭啊

78、五星中学门口高峰期逆向占道猖獗

79、关于在如今限购政策的情况下买房子和迁户口有啥要求

80、给成都市第一人民医院提点建议

81、坐地铁,地铁工作人员的疏忽大意差点要了我妈的命!

82、关于前锋实验小学上下学高峰期安全的建议

83、 吉隆步行街,看不惯,也得看!

84、 坝坝舞扰民,希望能得到重视

85、 蓬安新建西南大学南充实验学校建得如何了?

86、蓬安中学大门附近的禁停标识难道是摆设吗?否则怎会有这些以车辆为买卖摊点的占道...

87、极其拥挤,蓬安锦屏进出通道附近的交通环境,真的是极其拥挤!

88、蓬安医保为何生效日期这么久??

89、所以夜间噪音扰民到底咋办啊

90、工地施工噪音该谁来管

91、 谁来“拯救”香江国际

92、南湖凯旋广场违章搭建

93、 凯旋广场13栋顶楼违章搭建

94、蓬安相如故城建设场地一瞥

95、营山黑心开发商徐国华勾结房管局偷逃国家税费谁来管?

96、简阳第四人民医院违反八项规定公费组织员工和家属到景区游玩

97、成都市小升初小摇号随机派位真的是随机的吗?

98、 成都电动车太危险了

99、成都的正好分期(成都正合联众网络科技有限公司)诈骗套路贷

100、请问蓬安县市场监督管理局实验小学门前有几个小店大量出售奥特曼卡片你们能管吗?

101、 致县教育局

102、 嘉陵区城管与交警需整治路边乱停车的现象

103、 欢迎大家来参观高坪慢城八岛违建成果,高坪城管又在哪里??

104、高坪城管这样的违法搭建在相关单位眼皮下 胆子大

105、高坪城管执法局:阳光江山金岸部分业主乱搭乱建存在严重安全隐患哟

106、南充王府井商场大门外经常有许多无牌三轮违规停靠,如此情形究竟何时才能得到有效...

107、关于预防接种,您给孩子把好关了吗?

108、买房被欺骗,开发商不退我诚意金怎么办?

109、营山县碑垭口社区医院,上班时间你的员工哪儿去了?

110、 今天早上4号桥有电动车被撞的事没人说吗?

111、个别纪检人员为什么信访人不按提供事实依据去调查并侮辱信访人

112、78岁老人腹痛入院治疗死于中医院  期间竟然没有给予有效救治

113、金牛区育新路跨线桥路口,人车都乱行,谁人管?

114、 四川省巴中市平昌人民法院院长雷波执行局局长刘拥毁证伪证渎职办假案7年已构成犯罪

115、严打腐败,抓出腐败分子保护伞

118、天府新区华阳街道督促天投公司及时解决民生关切问题

119、 再谈锦江大道道路严重堵塞的问题

120、 南充城市管理局,南充市火车站铁昌路人行道地砖破损严重望领导重视,早日启动铺设。

121、 请环保局关注一下这个地方

122、 嘉陵城管领导请管一管,受不了了

123、大家来评下理,城管开处罚单是不是想怎么开就怎么开

124、 表方街路灯全不亮啊

125、谁动了这块奶酪!!!谁可以管一管天府新区一心社区远大中央公园二期业主违章搭建...

126、广前公路两旁绿化带要修枝——让出人行道!

127、我就想问一下这种情况我该怎么停车

128、中桥街道与城南一号开发商那些见不得人的勾当真叫人恶心

129、 巴职院保安凶得很,抽烟喝酒玩游戏打师生

130、 广安市前锋区交警支队第三大队某交警袒护肇事者陶某某

131、 南充嘉陵区城管局,环保局:每天晚上闻餐馆味道,确实受不了!

132、请温江区公安局及相关部门重视此事,为老百姓做主

133、油价飞涨,连加油站员工的腰板都是硬的,不加油就爬开?

134、华蓥市滨河东路的标识、标线及道路规划是由几个农民工拍脑袋决定的吗?

135、 学以致用,市住建局应该结合“两转一提一抓”把快断道的滨江大道职业技术学院段维..

136、 广安出租车拒载

137、 广安的的士,收起你们那黑色的良心我对你们永远就只有不关注,不消费永远只有唾骂。

138、烈面镇环境卫生检举信!

139、请城管管理下康城国际小区后马路噪音

140、 请大家看看!!!请相关部门管管!!!请大家共同致力森林安全,守护绿水青山!!

141、 成都海昌极地海洋公园网上与售票处收费价格差过高

142、 建议车城西五路与成龙大道交叉口,增加红绿灯,分流车辆

143、绵阳江油万泽二手房中介诈骗十多位受害者近千万财产!

144、沙河小学无法无天,强制收费,非法向学生捯卖电话卡

145、阳春桥桥头的井盖坏了

146、达州一开发商销售车位 部分业主“维权”既不买也不让其卖

147、嘉陵区长城路与嘉兴路右转车道经常被违停占用。

148、 请高新区公安分局看看骗子是怎样

149、成都天府空港新城耕地占用及拆迁安置赔偿与补偿的询问.

150、今早天府通二维码加载失败,你迟到了吗?

151、今天早晨天府通APP崩溃,我迟到了天府通负责吗?

152、致通江县人民医院

153、通江县纪委,通江县人民医院

154、西南大学附属蓬安实验中学

155、从西安专程来成都看演唱会,如果配套服务好一点就更棒了!提几个小建议!

156、绵阳市异地就医直接结算特殊政策有漏洞,不但不正面解决还各种推脱!

157、仪陇县龙城一号三期黑心开发商唯利是图,豆腐渣工程让业主寒心。

158、仪陇县城一号三期黑心开发商唯利是图,豆腐渣工程让业主寒心。

159、 城市执法是为了面子还是为了群众

160、 套路贷黑中介泛滥 能否规范成都租房市场?

161、 毗河绿道畅通吗?

162、通江某小学老师推销电子产品

163、堡坎漏水易塌方

164、天下奇闻,大竹路政318国道线中间建关卡

165、 蓬安县教育局,徐家小学

166、@华蓥自来水厂、水务局,华蓥古桥街道办事处回龙村连续停水一个月之久咯

167、 司法与私法

168、看黑心携程是如何耍赖的!

169、 @南充市市场监督局@南充市环保局@南充市城管局&! 这个烤肉馆子你们管不管!

170、一年多要不回我的血汗钱

171、周末爬山疑惑:为什么崇州鸡冠山那么荒凉,山上连水泥路都没有,为何不开发旅游?

172、有关部门的办事速度到底有多慢你知道吗?

173、再次请求巴中市经信委及相关管理部门的领导依法治理越来越多的黑加油点

174、天府通弄得啥子烂app哦!又崩溃了

175、希望教育局对大面青台山小学开设二年级、三年级班级

176、 装修骗子:成都丰立装饰

177、 @蓬安纪委厉害了川R·7R258,到家就把公务用车标识取掉算私用吗?

178、 @蓬安纪委,公务用车到家就把标识取下来算私用吗?

179、学校周边商贩卖这个合适?!!!

180、我要抗议!

181、外地人在成都双流买房子需要什么资料呢?

182、 广纳通洗街道灰尘漫天飞

183、建议江油政府尽快引进其他品牌共享单车

184、请问巴中市卫生健康委员会,巴中市中心医院为啥医院内没有医保药物???

185、前锋区盛世国际大门被风就吹倒了

186、四川南充市营山县大庙乡七村村霸

187、黑村官为何没人管

188、县教育局,请回复关于 云凤 华育 中小学开展学生高价旅游事件

189、 八问营山县教育局、学校是否真正落实研学旅行文件精神??

190、ETC你能不能长点心

191、 请问现在城乡居民的社保有多少个档次?目前每个档次每个月能够领多少

192、关于顺庆的白土坝小学。

193、街头一幕、、、、??!

194、巨龙到干堰塘的路才修好半年左右又挖这么大个坑,至少二十来天了还未补好,非常危险

195、请问蓬安水务,这龙家沟水库的水何时发生?

196、 噪音扰民何时休?请职能部门作为。

197、 城管十几个人打一个人

198、 成都市青少年宫,别让错别字标语害了孩子!

199、 世纪城这个地板烂了快一年了,到底多久才能修好?

200、 学杂费何时明明白白

201、谁来扫黑除恶严打村霸,打保护伞!

202、ofo在成都区域布下了一个圈钱大局,大家上当没?

203、 南部县人民医院,你到底要骗钱到何时

204、此人公然辱骂交警!

205、 温江新尚天地公寓业主装修维权阻力重重,请求温江区法院公平公正依法判决

206、烦死了烦死了!!工地噪音吵得我头都大了

207、车城南六路、五环路。柏合学校门口这个路口,这些土方车,是不是太需要抓拍违章的....

208、南充顺庆区杨家巷54号院内,污水垃圾遍地怎么办?

209、 村官受贿

210、金博国际小区违法改建,拆毁外墙等若干问题,请县里有关部门调查处理

211、尊敬的蓬安县卫生健康局

212、 请问水木清华还有48户你们什么办网签

213、举报朱元乡肖家河村瑞元碎石厂违法生产毁我家园

214、 达州瑞康医院黑心拖欠离职员工工资达州瑞康医院黑心拖欠离职员工工资

215、举报朱元乡肖家河村瑞元碎石厂违法生产毁我家园

216、 外地小娃娃入学真难

217、 突发悲剧!蓬安粮食大库附近突发车祸,一人被车撞已当场不幸身亡

218、成都高新天府四街时代晶座,时代佳烂尾楼

219、 铁佛镇的黑网吧

220、投诉绵阳97路某位公交司机

221、 举报朱元乡肖家河村瑞元碎石厂违法生产毁我家园

222、想你了,我们敬爱的团结村姚东升书记

223、 民不聊生—平头乡.双柏村 自来水无故被停

224、 黑村官

225、请前锋区交警、道路养护部门作为!

226、 成都地区盗车严重何时能改善

227、成都地区盗车严重

228、请问南充市医保局:《关于完善城镇职工基本医疗保险个人账户使用有关政策的通知》....

229、人民路公交站牌是反的

230、关于违法停车扣分的建议

231、 二十年寒窗苦读,却败给了不作为,四问平昌中学,平昌县教育局,平昌县邮政!我的....

232、农民工子女读书为什么这么难?

233、 请问都江堰市公园路那片还会拆迁吗?美丽新城是否还会拆?

234、反应南江县沙河镇团结村罗沟村村支部书记罗纪寿等人

235、 投诉

236、通江洪口镇居民饮水特别困难的反映

237、 悲惨!农民工被活埋惨死,政府不作为,我们怎么办? 冤!!四川省南充市高坪区都...

238、铁佛镇的黑网吧

239、 政府的谎言

240、 本应庄严肃穆的场所咋成了“会销”的地方?(视频+照片)

241、容E行也无法举报,举报无门,只能在线举报违法乱停乱放!

242、 请利州区法院回答

243、 夹江县教育局违背公序良俗欺骗我!并剥夺了我的工作、我的田地、我的柴山!

244、 最严的电动车新规实施 我的电马儿该何去何从

245、城市道路规划之问

246、为什么高岩一条马路一直停电

247、512大地震后房子开缝多年没钱修房发生事故谁负责

248、首见,一个具有锻炼大脑功能的路口!

249、安全隐患

250、嘉陵区回迁房公有地下车库被私人霸占

251、 蓬安公路局职工_胡丹_天天不上班上午睡觉下午打麻将工资福利却一分不少!

252、武胜烈面镇菜市口垃圾堆积严重 望监管一下

253、谁来还明大王府全体业主一个安全的居住房屋?

254、 成都博物馆:准一线城市里的二流博物馆,还有很多改进的空间

255、 通江县交通运输管理所

256、 请南充国土局进来看看。。。。

257、给恩阳区玉山镇中学的一封信

258、 广安区人民法院,(2018)川1602民初4697号案何时判决?

259、广安公交

260、蓬安职中门外的十字路口,是否应该安装红绿灯呢?

261、 关于巴州区回风街道办事处西华村一社土地对外承包

262、 前锋区美好家园集资建房项目

263、还想在弹个车买车的注意了,一不小心被坑大了

264、 巴中市城客局,谁给你们的权利,协管员可以随意上街执法?

265、南江县城公交及出租车乱收费问题望物价。运管县领导及相关解决!!

266、广纳镇党政办对群众呼声敷衍了事 努力打造人居环境贡献突出

267、大北街:袖珍人行道,大大水坑坑

268、噪音扰民

269、 三原小学胡乱作为

270、 请成都市房管局回答:高新区的房子在捂盘?还能不能买了?

271、双流区牧华路三段九龙仓时代上城夜间施工扰民

272、关于成都发展夜间旅游,说说我的想法和建议

273、为什么不归还小区架空层给我们全体小区业主

274、落实很重要!再说岳池至合川公路

275、蓬安供电公司,请检查一下一品兰庭的线路

276、恳请高新区公安分局伸张正义为民做主!

277、 厉害了,绵阳半山蓝湾这位业主。

278、 芝新快速公路的期盼!

279、这老师

280、成华区龙潭寺环境脏乱差,噪音扰民

281、 ——这样的房子人都不能坐没人管,形式主义却舍得花钱把房子外墙粉白给人看

282、四川省达州市好一新商贸火灾发生已经过去近11个月了。

283、处活埋惨死不理 草菅人命乱作为 官商勾结演双簧

284、滨江中路三桥的隔离桩设置不合理请予纠正

285、 四川达州好一新商贸火灾已经近11个月了!

286、疑似潆溪城管大队长杜俊被扭缠

287、中达成宝4S店收取汽车销售服务费合理合法吗?

288、绵阳市丰谷镇绵三公路排水沟问题

289、投诉维权-瑜伽馆不退费

290、 河舒镇发展是否严重滞后

291、天府通app又扯拐了。

292、15号早高峰,天府通app又崩溃了!

293、公交站台前能否长时间停车?

294、 岳池中和资阳坪村灌溉梁政府拔款几百万,几年没放一滴水

295、 成都市房管局:铁的事实不会让你的谎言掩盖太久

296、 扫黑除恶,谁来扫,谁来打保护伞???

297、@交警四大队  双女石石油东路路口问题。

298、 南江中学某领导一身酒气打骂学生

299、成都车城大道从城南高速到四川财经职业学院路段,路况极差,凹凸不平,才通车一年多

300、希望新都区有关部门,维护下绕城高速三河立交收费站蓉都大道朝新都城区的道路井盖

301、活埋惨死不处理 草菅人命乱作为 官商勾结演双簧

302、 人力资源和社会保障网上查询系统不能用了?

303、 高坪败家子又准备将阳春路上几千元一颗的银杏树挖走了

304、锦绣山河小区能否增设公交路线直达城南。

305、 广安的公交,是不是间隔半小时是起步标准?

306、 前锋区道路中央隔离栏安全隐患

307、 广安市公积金中心、鹭岛国际的开发商、丁木担保公司,请问到底该谁归还咱们的血汗钱?

308、 广元这跆拳道老师摔娃娃,太狠心了!

309、 曝光成都金牛沃尔得英语培训的天价课程

310、搬罾路好久通

311、红绿灯故障,蒲阳镇上阳街与金凤路T形路口

312、 城南大道居民的健康权在哪里?

313、请辛勤的交警同志进来回答我一下

314、蓬安县公路局职工_胡丹_天天不上班,上午睡觉下午打麻将工资福利却一分不少!

315、——嘉陵江蓬安、营山城市一级水源取水口上游金溪镇环保污染治理问题——

316、蓬安停车场5月1日开始收费,请问可以免费停车几分钟?

317、 请问政府,这种防盗窗要拆除吗?交警同志,能否想办法解决一下红星路南延线常年堵车的问题

318、 交警同志,能否想办法解决一下红星路南延线常年堵车的问题

319、给成都交警叔叔的几点建议!

321、 举报三家施工企业故意弄虚作假隐瞒事实,恶意骗局中标候选人资格的违法行为!

322、 武胜县今天下午四点左右,十几个城管打一个人,

323、我们家的房子和财产!真的说没就没了吗?我的继父有儿有女,真的能说成是五保护吗?

324、 问一下巴中公交公司!

325、致成都公交公司

326、 西溪河畔噪音求解决

327、@天府新区交管局,河池路一带快变成停车场了

328、6号线郫筒车辆段规划图

329、私挖乱采多次反应无果,这到底是触及到了谁的利益,竟然官官相互,无人来管???

330、 广泰公交能否再便民一些

331、牛市口附近红绿灯故障,交警叔叔看看咋回事

332、 回风北路的还房政府要拖到何年何月才还百姓?

335、广安化龙乡与岳池中和镇资阳坪村架桥面

336、 正阳路口交通@南充交警一大队

337、 滨江路掉头车辆红绿灯设置问题

338、嘉陵公园大地噪音严重

339、请郫实校领导关注下8年级10班班主任的师德问题

340、淹没区低保为什么能下不能上?

341、 业主维权之四--中海右岸业主维权全程披露

342、强烈抗议!!!还犀浦新城老百姓的路权!

343、焚烧垃圾与村里的小型加工作坊

344、 顺庆大南街、红墙街试点的潮汐停车位 禁停时间段也停了不少车

345、 半夜三更 货车来回奔驰

346、通江县西门车站黑车

347、三佳悦都

348、 通江县西门汽车站黑车

349、 哭泣的马边河,还下游干净的饮水源。。。。。。

350、交警为了任务滥用职权罚款,信箱投诉后警察喊我去打警察

351、现已第三次发帖,青羊区蜀风花园城门口非法打桩停车场还在猖狂的收费。

352、咨询下恩阳教育局收取补课费是按什么文件执行的

353、 致信恩阳区政府:

354、会展街与富源下街交汇路口每天都有车辆占领右转车道停车,请交警一大队能重视!

355、走还是不走?这个红绿灯让我“抠脑壳”

356、 501公交广安客运枢纽站问题

357、 盼尽快修枝剪叶

358、感冒在成都中医哮喘病医院医疗1次,花费2000多元

359、新津县富明刚兴砂石场谢伟非法采矿

360、 平昌一出租车司机 暴雨中扔下小学生开车走

361、 都江堰市不属于全国吗

362、 巴中市恩阳区义阳村七社的道路还是泥淋烂路

363、关于提请天府新区管委会华阳街道办及相关部门帮助市民解决出行安全隐患的事项

364、三河地铁口这个过街红绿灯,已瞎了无数个月,无人过问,这儿货车、小车车流量大。

365、三河地铁口这个人行红绿灯已瞎了几个月!为何无人问津!

366、 成都市双流区公兴镇24小时值班电话纯属虚设

367、双流区公兴镇执法部门执行力在哪里?

368、 邻水县阳光花城楼下做玻璃的非法占道违建,还扰民!!

369、谁来管管这些圆圆的墩子

370、@交警一大队 孔迩街的红绿灯又出问题了

371、前锋货车限行问题

372、 十字路口的隔离栏

373、 成都加诺格电商共套路我交了14500元 利用新人心理欺骗诱导办理套餐来谋利,还不退款

374、澜轩一号进五金公司过道脏乱差

375、 绵阳805公交女司机态度极差,开车速度吓人,要求乘客重复买票

376、请城管大队管一下:铧厂社区中星国际侧所旁边进出口消防通道被堵

377、给西城街道办事处提个醒,五星花园地下通道头顶的污水槽又该清理了!

378、潆华大道地上车道与悬挂标志不符 还有多标两个车道的

379、谁是这家纸厂保护伞

380、请市长市政府督促高新区改革发展局撤销或更正一期工程规划合格证

381、户籍信息蒸发 求助!

382、物业不作为、藤蔓爬满大树(有的枝叶已枯死)不清理。

383、前锋区大佛寺街道办事处计生办彭磊同志您是如何学习两转一提一抓的?!

384、@蓬安县供电公司 周子古镇新华街牌坊至万寿宫这段路的灯咋不亮了?

385、 邻水县执行局局长喻斌涉嫌严重违纪弄虚作假

386、成都成燃新创燃气有限公司屁儿太黑了

387、炎炎夏日臭水沟臭气熏天

388、 求助,斑马线哪里去了

389、来讨论讨论.关于政府要求拆除临街防护栏是否有安全隐患.

390、有苦无处诉的老百姓…

391、川A5917Q的公务用车强行变道且非法占用应急车道

392、京都大厦的旅馆好像还在?

393、 关于成都市青羊区金沙遗址路8号蜀风花园门口非法车场回复的疑问

394、警惕:交警罚款新方式!

395、老人们跪地要社保,他们还有多少个10年

396、 游仙区绵山路“恒馨苑小区”美发店占道经营,居民苦不堪言。

397、 谁能管管,给个建议!

398、哪个好心领导能帮帮忙!

399、12333的社保类没有人工服务吗?

400、请问万源市各个部门!建在省道上的瑞博碎石厂究竟是什么来头

401、 新南门的施工时间是否有问题

402、渠县三汇脏乱差何时是头?

403、——蓬安社保卡一卡通最大的问题没有让持卡人自己选择银行——

404、@江油客运站

405、 绵阳长虹世纪城高楼掉玻璃插进男孩头部,业主盼整改隐患,物业回应:已尽到提醒义务

406、玉凤街晚上餐饮店食客吃饭声音大,严重扰民,请城管关注

407、广安华蓥市凤凰城水表未安止回阀409、德阳汽车站必须明确到的是哪个站,不混用

411、请杨波区长帮忙

412、受污辱的老百姓…

413、 巴州区西城社区卫生服务中心(通佛路)忽悠百姓打高价疫苗,领导,您怎么看?

414、 修贴

415、 蓬安烟草专卖局附近道路上经常会出现好大滩水渍,即有碍行人过路还影响市容面貌

416、关于高新区三岔镇2019年拆迁安置赔偿事宜

417、关于高新区三岔镇拆迁疑问

418、拆迁问题

419、长期占道经营,高坪城管呢?怎么从来没人来管?@高坪城管

420、关于低保的了解

421、 禁不起表扬的高坪城管,还是需要打一下脸,啪啪的这种

422、成都积分落户有一点不合理之处,请求改进...

423、玉秀路阳光大地集团深夜施工.城管举报如同虚设

424、五里堆路到底还要修多久??????







二、以下问题责任单位已获悉,正在进行调查,欢迎大家及时查阅。

危旧房改建自筹支金被村官挥手一空,渺茫无期

关于扶贫

举报平昌县同州街道纪工委书记

岳池中和资阳坪村灌溉梁政府拔款几百万,几年没放一滴水

广安化龙乡与岳池中和镇资阳坪村架桥面

嘉陵公园大地噪音严重

枣山园区忽悠老百姓到何时?

@交警四大队 双女石石油东路路口问题。

四个月婴儿到岳池蔡氏诊所就诊后死亡

于安州关区国土局前副局长刘明玉违纪违法的 举报材料

龙城名都业主又来反映一下

投诉广安区北辰办事处申请书

峨眉山市十方界收取业主天价“服务费”,没人管!

嘉陵城管:违搭并未停止!要程序也要效率。

禁不起表扬的高坪城管,还是需要打一下脸,啪啪的这种

岳池县城管局不作为




三、以下问题小编已转交相关单位,待调查以后进行回复,欢迎大家及时查阅。

蓬安嘉陵第一桑梓景区,是否“变为”嘉陵第一钓鱼胜地了啊?

遇黑心商家,我该怎么办?

给绵阳高新区建设局,物业管理利的一封信

这样的旅游市场应该好好地整治——我的雅安碧峰峡之旅

楼顶何时成了你们的后花园?

仪陇县龙城一号三期黑心开发商唯利是图,豆腐渣工程让业主寒心。

广安洪州大道半夜两点施工是何意思!

幸福公交拒载,火车都差点搞脱,32度烈日高温下苦等2小时,厉害了我的幸福公交

真的要吐槽吐槽中心医院,如果家里有小孩生病了建议还是去川北医学院

南充市高坪区老君镇自来水何时安

一颗种植牙:8次手术,20万天价,我被雅安市芦山县雷志刚诊所害惨了!

龙潭溪:毁占林地,私家别墅拔地而起!三问监管部门国土局,住建局,求答复!!

广安锦绣山河停工快一年了!!钢筋都绣得差不多了,什么情况

快评! 昨夜广安城北“看海”!打造城市名片请先守住城市“良心”

康源水务:为什么小区水压低一直得不到解决,民生问题

呼吁《阳光问政》栏目聚焦西充城管执法

关于流坝乡金台水库蓄水问题

前锋区盛世国际大门被风就吹倒了

希望相关部门严查此事

成都车城大道从城南高速到四川财经职业学院路段,路况极差,凹凸不平,才通车一年

为什么不归还小区架空层给我们全体小区业主

城区环境污染

投诉诸家乡政府滥用职权

阳和镇中心小学那一段路况

绵阳805公交女司机态度极差,开车速度吓人,要求乘客重复买票

成华区龙潭寺环境脏乱差,噪音扰民

巴中市教育科技和体育局应立即叫停中长途的研学活动!!!

关于2018年营山房管所同志们回复的营山金河名城小区不动产权证办理的相头事宜

蓬安职中门外的十字路口,是否应该安装红绿灯呢?

嘉陵区晶莹路口什么时候安装红绿灯哦

——嘉陵江蓬安、营山城市一级水源取水口上游金溪镇环保污染治理问题——

谁能管管!!!!!

强烈抗议!!!还犀浦新城老百姓的路权!

绵阳高新区远大美域在交房3年后,开发商侵占绿化新建楼盘,威胁业主

高新区远大美域开发商侵占绿化新建楼盘威胁业主

关于南充江与城黑心开发商违规搭建、消防通道堵塞、及地下车库一系列问题

@南溪区公安局,传言南溪城来了一伙迷药骗子

成都新都澳洲湾物业打业主

渠县三汇脏乱差何时是头?

请市长市政府督促高新区改革发展局撤销或更正一期工程规划合格证

请问万源市各个部门!建在省道上的瑞博碎石厂究竟是什么来头

炎炎夏日臭水沟臭气熏天

红旗超市,请低下你傲慢的头,扰民不应该理所当然

户籍信息蒸发 求助!

还我青山绿水

牛市口附近红绿灯故障,交警叔叔看看咋回事

哪个好心领导能帮帮忙!

成都金牛区中小学生延时服务

新津县富明刚兴砂石场谢伟非法采矿

游园有感,蓬安柳滩所谓的千亩玫瑰园,究竟值不值这20元门票钱

天府通app又扯拐了!赶着上班但乘车二维码又刷不出来了。。。

高新区老成仁路上的竹岛公园荒废多年,什么时候能够投点小钱维护起来?

老人们跪地要社保,他们还有多少个10年

对天府通交联卡和APP的意见和建议

强烈要求在红光西郡英华2、3期道路划定停车位

关于高新区三岔镇2019年拆迁安置赔偿事宜

现在的医生都不会看病了?

关于天府新区第五幼儿园大班补录问题

彭州传染病医院医生拖延足足2个小时转院导致病人死亡

麻烦,请问川内医保卡异地可以刷卡消费使用吗?

读者爆料: 小区验收时铺草皮,验收一完就卷走

何时才能办房产证

双流区人民政府请查处信访投诉处理不力和政府工作人员态度极差问题




为了避免由于身份混淆带来的误解和混乱,也为了让政府部门与民众的更方便快捷的交流互动,请用单位名义注册账号进行回复,同时申请实名认证。(如何在麻辣社区进行实名认证?https://bbs.mala.cn/thread-3477120-1-1.html


联系电话028-86126368   QQ:1537937085















































































打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 98 人转发至微信朋友圈

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-4-13 07:49 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
各位领导,镇龙镇真武村老百姓什么时候才能吃上自来水?村小学上面那个堰塘国家花了那么多钱来用于饮水工程,房子也修了,可为啥半途而费了?望相关领导能关注关注!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-19 16:37 | 显示全部楼层
郁辞毛 发表于 2019-4-13 07:49
各位领导,镇龙镇真武村老百姓什么时候才能吃上自来水?村小学上面那个堰塘国家花了那么多钱来用于饮水工程 ...

http://nianjian.xiaze.com/tags.php?/%E7%A6%8F%E5%BB%BA%E7%BB%8F%E6%B5%8E%E6%99%AE%E6%9F%A5%E5%B9%B4%E9%89%B4/1/13555662315/
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-25 11:02 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-4-26 10:48 , Processed in 0.345478 second(s), Total 26, Slave 20 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表