麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 4005|评论: 5

[群众呼声-问政四川] 嘉陵城管:违搭并未停止!要程序也要效率。[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

嘉陵区满庭芳三期,16幢2单元18楼1号高层违搭,虽经当地城管多次干预,但违搭照样进行中!
20190422_7590134_1555910346166.jpg
20190422_7590134_1555910346452.jpg
20190422_7590134_1555910346646.jpg
20190422_7590134_1555910346845.jpg

=======================
编辑备注:南充嘉陵城管于8月26日回复,内容见3楼。






打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-4-24 08:52 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位嘉陵综合执法局调查核实,处理情况我们及时向您反馈,谢谢!

点评

手机网友
嘉陵区满庭芳三期违建阳台迟早垮下来打死个人就爽了,城管物业天天叫邻居协调,郁闷的很  (2019-4-24 22:37)  回复
满意(1)
不满意(0)
评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-8-26 14:16 | 显示全部楼层
南充市嘉陵区综合行政执法局关于满庭芳三期高层违建的回复:
1FD395B519216CDFFF7BEC1FC7437761.png


满意(1)
不满意(0)
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-23 20:14 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
违建屡禁不止的根本原因是选择性执法,以及惩处不到位,

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-23 22:56 | 显示全部楼层
何必
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-9-21 23:50 , Processed in 0.107673 second(s), Total 31, Slave 25 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表