麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 3712|评论: 4

[呼声回应] 看黑心携程是如何耍赖的![已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-4-8 14:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
        2019年3月规划宝宝出生到现在第一次家庭度假亲子游,本来圆满的行程因为携程和卡塔SIS酒店的神奇操作,气的心肝肺疼!我们一家三口(宝宝两岁)加上婆婆,因为婆婆第一次出国,并且老人家没上过学不识字,不放心让她独住一间房,所以预定酒店的时候格外谨慎,下单之前跟打电话跟携程反复确认要可以三个大人加一个两岁的小朋友入住的房间才下单。在打电话咨询的时候,携程海外酒店预订部的客服明确告知我想要预定的卡塔SIS酒店山顶房可以三个大人加一个两岁的小朋友入住,我才下单。                                                                       
       这是第一次的家庭度假行,又是带着孩子和老人,所以整个行程我也是反复推敲,因为担心在普吉岛语言沟通不畅,所以在下单的时候就倍加小心。                                                                                                                                                                              
       结果到了普吉岛,前两家酒店都没有问题,到最后一天也是我们从皇帝岛回到普吉岛到达SIS酒店,办理酒店入住是,酒店坚决不同意我们入住,理由酒店最多一间房只能有三人入住,而我们加上小朋友有四个人。当时奔波了一天的我们只有在大厅等候,同时给携程打电话协商处理,等了一两个小时的协商结果就是,携程让我们先按照酒店要求再补交一晚4600泰铢的房费,并且保留该4600泰铢房费的发票,待核实后将这4600泰铢返还给我。   当时老人、小孩疲惫不堪,迫于无奈,我按照要求补交了该笔款项。结果神奇的是前脚刚交了钱,后脚还没走到客房,携程就再次来电,说找不到当时通话记录,象征性给我200元礼品券作为补偿!4600泰铢兑成人民币有小一千块,现在200元礼品券就想敷衍了事,是不是太不要脸,所以断然拒绝!                                                                                                                                   
       回国之后一直在找携程沟通,携程反复给我答复就是找不到聊天记录,无法赔偿。                                                                                   
       一直到4月3日,携程再次来电,并给了我一个链接,要求我把当时补交房费4600泰铢的发票上传上去,我以为到这里携程看到发票就要解决事情,该退款的退款了,结果到了7号再次反转,赔偿不了,理由是没有聊天记录!!!!!!当时就真的怒了,直接在电话里面要求约定,给了你们这么久时间来找聊天记录你们不作为,那好,我自己打印通话记录自己查询,但是查到之后我要求双倍偿还。4月8号,我通过移动客户端查到2月10号和2月21号与携程的共4次聊天记录,然后致电携程要求公开这四笔通话记录遭到拒绝!                                                
       携程,你每一通通话都有录音,要不要这么不要脸!携程,你这么大一家公司,就为这一千块钱,值得吗,脸都不要了!从一开始我就在配合你们,配合得到的结果是被欺骗么!店大欺客呀,携程!!!                  

      在成都武侯区天府四街189号矗立那么大一栋携程信息技术大楼,我大四川就没有相关部门能为消费者解决分忧么!!!请求相关部门介入调查,还我公道!!!

====================
编辑备注:成都高新区于4月9日回复,内容见3楼。

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-4-8 15:27 | 显示全部楼层
小编于4月8日下午已将此事转交高新区市场和质量监督管理局。
评论 赞同 反对

使用道具

2018年十佳政务机构

发表于 2019-4-9 13:14 | 显示全部楼层

网友,您好!您留言反映携程公司的问题,经市场和质量监督管理局调查处理,现答复如下:
经核实,携程旅游网上海携程商务有限公司运营维护,上海总公司在成都的全资子公司成都携程旅行社有限公司只是负责成都周边旅游业务,您反映国外旅游项目不属于成都子公司业务范畴,建议您仔细核对转账和电子发票被投诉人身份,然后向当地主管部门反映相关问题。

满意(0)
不满意(0)
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-8 16:02 | 显示全部楼层
呼声-大圣 发表于 2019-4-8 15:27
小编于4月8日下午已将此事转交高新区市场和质量监督管理局。

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-9 14:17 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-8-19 00:06 , Processed in 0.115968 second(s), Total 31, Slave 24 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表