麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 4761|评论: 2

[呼声回应] 华蓥市滨河东路的标识、标线及道路规划是由几个农民工拍脑袋决定的吗?[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

一、基本情况。整个滨河东路路段大约是在春节前完成的路面改造,以前都是一条直行车道加一条直行和左转共用车道。但是路面重新铺装后,车道标线却变成了直行一条车道,左转一条专用车道,交通信号灯却没变,直行和左转同时放行。真没搞懂这样的意义何在,交警却早已此为依据开始罚款。二、存在的问题。1、滨河东路就只有两条车道且以直行车辆居多,每等一个红绿灯直行车道排多远的队而左转车道上常常空空如也。2、花园桥路口后面紧邻公交车站,直行车道上最多3辆车排队就会阻碍公交车到站停靠,再多两辆车就会堵塞老公安局路口车辆右转。3、公交车占用直行车道上下客时后面的车怎么办?走就是左转专用道,准备好钱包交罚款100元还记3分。不走就堵塞老公安局路口的车辆。4、在高峰时段东路直行加该支路口右转的车辆和公交车占用直行车道上下客导致该路段异常的拥挤。三、建议方案。1、恢复直行和左转共用车道以缓解车辆排队压力避免造成拥堵。2、将花园桥车站移至华蓥市宾馆大门附近,避免公交车上下客时造成拥堵。3、撤销因走左转专用车道的罚款扣分。  滨河东路花园桥路段长期堵的问题已经存在多年,逢个节交警就全天守着疏导交通,你们难道就没人分析下为什么?当领导的和业务主管部门难道就没人实地调查下车道和标线的设置是否合理?真是因众所周知的原因压力大就故意挖坑让群众往里跳,就这一百一百的罚还不如多去查几个酒驾。

======================
编辑备注:华蓥市住建局于4月10日回复,内容见2楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

回复本楼

使用道具

发表于 2019-4-10 09:23 | 显示全部楼层
网民朋友:
        您反映的华蓥市滨河东路道路标识、标线存在的问题,我局已按照相关要求整改完毕,感谢您对我局工作的关心与支持。
                                                                                                                                                 华蓥市住房和城乡建设局
                                                                                                                                                        2019年4月10日
满意(0)
不满意(0)
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-12 09:51 | 显示全部楼层
我觉得可以拨打滨河东路的交管部门电话将这个提议反映给他们。
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-8-23 02:51 , Processed in 0.072471 second(s), Total 27, Slave 22 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表