麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 3674|评论: 1

[呼声回应] 通江洪口镇居民饮水特别困难的反映[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

洪口镇居民三天两头停水,最长时间一停就二至三天,一月有三分之一时间停水,有很多晚上劳动后无水冼衣饭,严重的上了厕所无水冲造成整个环境臭气熏天。去年春季县政府给洪口镇居民饮水工程拨款接近100万,但钱花了但饮水未到任何改善,政府回复饮水属于企业行为,政府管不了。饮水问题是民生问题,居民不能正常生活怎么就变成了企业行为?国家设立的水务局又是干什么的,为人民服务关注民生解决民生问题,居民的基本生活饮水问题都不能保障,还哪敢奢望幸福感。请相关主管单位和政府救救洪口街道居民,我们的请求很简单:就只满足我们的生活用水。

========================
编辑备注:洪口镇党政办于4月15日回复,内容见2楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

回复本楼

使用道具

发表于 2019-4-15 21:22 | 显示全部楼层
你好,洪口地处通江北部山区,今年1月至3月因天气原因;降水量较少,严重影响居民用水,沙河子水库蓄水量较少,目前已经启用应急水源,保证供水。
满意(0)
不满意(1)
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-10-19 00:47 , Processed in 0.072066 second(s), Total 23, Slave 19 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表