麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 3996|回复: 3

[呼声回应] 投诉[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

你们说的没有威胁过是吧,那可以,我们把你们打电话的录音放出来听哈看看你们到底有没有威胁过,以前你们说的话几个老人都是当场听到的,这样狡辩有什么意思自己说过的话都不敢承认。
还有我们不能建档立卡办扶贫,那就来看看我们村可以建档立卡办扶贫的人的家庭条件,有一家两个儿子读完大学在成都工作,房车都买了,有一家家里买了一个还是两个拉货的大车还有一家是某个村干部的亲戚修了一次又一次的扶贫房,就连村干部家里都是修了扶贫房儿子还是吃了扶贫款,房子都是免费修的,以上所述都是事实一查就能查到,我们家五保老人本来是国家免费修扶贫房,现在却只是按照D级危房来修,老人和养子是一人一户,土墙房子也已经差不多六十年,而户主也是老人,房子本来也严重倾斜,现在我们一家三口已经连住的地方也没有,租房也更增加了一家人的生活负担,但是家里房子带小孩实在不方便,以前还能和老人住,现在被乡政府这样一搞,我们一家三口连住的地方都没有了,人家有钱给点好处就可以免费修扶贫房,什么政策都没有,我们家穷没钱给,就这样政策那样政策,还要调查我们家这样那样,连写了申请都不管用,他们家庭条件那么好请问你们调查到哪里去了?我们家这么困难就就看不到,如果有相关部门能看见,希望能帮帮我们,不然我们就要路宿街头了,也希望相关部门能到我们那里实地考察,为我们老百姓做主南充市蓬安县诸家乡严查严查严查严查



===========================
编辑备注:蓬安县诸家乡于4月15日回复,内容见2楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-4-15 18:25 | 显示全部楼层
诸家乡回复
Scan Image_185.jpg
Scan Image_184.jpg
满意(1)
不满意(0)
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-16 13:02 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

[cp]南充市蓬安县诸家乡政府:你们好!关于五保问题我也不想在跟你们争论,五保的住房问题到底是怎样的我问也已经了解过了,我也再说一次五保老人的房子都是国家免费修的,而且我也不想跟你们再说什么政策问题,因为我们那里政策都是你们说了算了,还有我想请问你们,你们前那一年给我们纳入了D级危房,我们连写了两次申请都被你们一个推一个的不愿签字,还说这样的话土墙房子户主是老五保人,你们却给五保老人按D级危房修,我们一家三口住哪里是不是要露宿街头因为我们根本就没有房子,扶贫政策都好几年了你们也重视好几年了,是你们看不见还是我眼睛不好使,你觉得我会相信你们乡政府的话了吗,一切拿证据说话,请问你们什么时候打过几次电话叫我们回去。明明上次我们都回去了好几天,我还说过。那时候你们为什么不来。你们乡政府的还可不可以在不要脸一点,我也不想再跟你们说那么多,你们在这上面说的话我可以拿证据出来对比,你们管不了,我也只能向上级相关部门反映,什么时候有人来管就什么时候停止反映,
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-16 13:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

我不需要你们来调查,因为我们根本就不相信你们,你们都是官官相护,我只能找上级相关部门的人来调查
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-7-18 02:32 , Processed in 0.065206 second(s), Total 27, Slave 21 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表