麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 9340|回复: 11

[群众呼声-问政四川] 铁佛镇的黑网吧[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

铁佛镇的领导们:铁佛镇的网吧有经营许可证吗?消防安全设施齐全吗?有不允许向未成年人开放吗?现在的网吧位于老邮局旁边的地下室内!那里可离铁佛小学200米哦!离中学校400米远!里面经常有中小学生出入哈!经营者们可赚得盆满钵满的!苦了娃娃们啊!也苦了家长们啊!行行好吧!



=========================
  编辑备注:铁佛镇发言人于4月15日回复,内容见2楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 74 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

回复本楼

使用道具

发表于 2019-4-15 11:47 | 显示全部楼层
“1604422132”网友:
你好!你在通江麻辣论坛反映“铁佛镇的黑网吧”一帖回复如下:
首先感谢你对我们工作的支持与监督。督促监督网吧规范经营是我们义不容辞的责任,镇党委政府十分重视,我们将迅速与县级主管部门和相关职能部门协调联动,对辖区内的网吧经营情况进行突击整治,一旦发现违规违法经营行为,我们将严肃处理。同时,请广大市民和社会各界共同关心、关注、监督,共同营造良好的网吧经营环境。
                                     铁佛镇党政办
                                     2019年4月15日

满意(1)
不满意(4)
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-16 21:20 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
孩子们的自控差!很容易误入歧途!
耽误很好的学习时间!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-21 18:20 | 显示全部楼层
那个网吧就在我家楼下,天天是有很多未成年人去上网。反正是没看见过有人管。
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-23 11:11 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
政府办的首先出来:假打!!!而后事情依旧!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-30 09:25 | 显示全部楼层
回答很官方,刻意偏离问题,问题依旧没有解决。请问是否发现违法违规经营行为,直接指明,不要模棱两可。
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-4-30 10:17 | 显示全部楼层
诺江县城的黑网吧和通宵网吧多如牛毛,经常接纳未成年人。
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-3 14:29 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
试问相关人员:除去未成年人!铁佛的网吧还能生存????离近的“三合乡”经常有学生周五,星期日光临!看见此帖的家长们!孩子们出入有问题的!去哪儿找找吧!错不了的!

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-7 18:14 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
听说最近没有营业!是不是在躲风声!持续中!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-11 15:29 | 显示全部楼层


:除去未成年人,有几个成年人去网吧的?
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-14 18:32 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
力挺铁佛镇政府的果断!铁佛镇的黑网吧是否真的静悄悄!多方渠道关注中!

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-26 07:20 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-26 11:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-7-21 16:48 , Processed in 0.954480 second(s), Total 45, Slave 30 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表