麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 4700|评论: 5

[群众呼声-问政四川] 武胜烈面镇菜市口垃圾堆积严重 望监管一下[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-4-1 16:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
在广安武胜县烈面镇菜市口,垃圾情况堆积十分严重,有街坊邻居在说不知道什么原因环卫工罢工了,而且其他收集点情况也好不到哪儿去,现在大家都不知道具体真实的原因是什么,不知道为什么这么多垃圾没有派人清理转运一下,就这样放任不管,影响居民的生活。天气越来也热了,希望相关部门能及时监管一下!

微信图片_20190401160647.jpg

微信图片_20190401160655.jpg

=====================
编辑备注:烈面镇政府于4月17日回复,内容见2楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

2018年十佳政务机构

发表于 2019-4-17 11:19 | 显示全部楼层
网友:
您好,我们对于您于4月1日在四川新闻网麻辣社区反映的烈面镇菜市场垃圾相关问题进行了深入调查,现将处置情况回复如下:
经调查核实,3月底,因广安、普安垃圾处理厂维修,遂宁、南充垃圾处理厂不接受武胜县垃圾,我镇垃圾无法外运,造成垃圾滞留,影响我镇居民正常生活。
对此,经上级主管部门多方协调,我县垃圾将运往外省市集中处理。目前,我镇垃圾处理已恢复正常运转,滞留情况已消除。感谢您对我们工作的关心、关注,如有疑问,请致电0826-6510020.
烈面镇人民政府
2019年4月17日
满意(0)
不满意(0)
评论 赞同 反对

使用道具

2015年优秀版主团队 2016年优秀网友

发表于 2019-4-1 22:40 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
烈面镇常有网友曝料垃圾问题,怎么了?关注。

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-17 19:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
谢歌说事 发表于 2019-4-1 22:40
烈面镇常有网友曝料垃圾问题,怎么了?关注。

谢哥,烈面问题多得很,主要是派了一个喜欢看星星的镇书记,他是破罐子破摔。作为一个烈面人都知道。
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-8-25 00:51 , Processed in 0.075176 second(s), Total 37, Slave 26 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表