麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 7326|评论: 15

[群众呼声-问政四川] 关于2018年营山房管所同志们回复的营山金河名城小区不动产权证办理的相头事宜[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-4-10 20:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
营山房管所的 去年,前年,大前年,再来一个大前年,很多金河名城小区的业主都在发贴,咨询为毛这个小区2012年交房到现在都没有办理下来不动产权证.
营山房管所的同志们,回复内容几年的都一致,未一不同的就是时间,一年推一年,推到2018年,2019年还没有业主来询问,为什么呢,太相信这些同志们了,以至于都失去信心了,相信这是同志们希望看到的.



在这里观望的同志们,有胆给你们领导汇报一下不,不要光拿工资不为民办事,我们可是正常纳税的

======================
编辑备注:南充市国土局 于4月29日回复,内容见3楼。

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 58 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-4-17 17:12 | 显示全部楼层
小编于4月17日下午已将此事转交南充市自然资源和规划局。
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-29 16:51 | 显示全部楼层
尊敬的baiaw_007网友:
你好!
针对你所提出的问题,营山县不动产登记中心作出正式回复如下: QQ图片20190429163215.jpg
感谢你对我们工作的支持,顺祝生活愉快!

南充市自然资源和规划局

2019年4月29日

满意(0)
不满意(1)
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-11 00:02 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
政府的公信力遭营山这些占茅坑不拉屎的败坏完了

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-18 15:46 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
营山好多小区都这样,不知道为什么这样

评论 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-19 11:01 | 显示全部楼层
呼声-大圣 发表于 2019-4-17 17:12
小编于4月17日下午已将此事转交南充市自然资源和规划局。

希望有哪么一点点结果出来
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-19 18:43 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
帖子显示处理中是几个意思,谁在处理?

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-19 19:01 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这是开发商的问题,你都不拿东西去,别人怎么给你办房产证?
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-26 14:49 | 显示全部楼层
关注中
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-26 16:57 | 显示全部楼层
金河名城什么时候能办不动产权证?相关部门综合验收进行到哪一个部门了?
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-28 08:55 | 显示全部楼层
怎么一直还在处理中呢,是不是处理部门又在跟开发商通气,编造理由哦。
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-29 06:52 | 显示全部楼层
拿不到产权证的业主很为难,金河名城没有正式的物业管理,卫生安全情况极差,电梯时好时坏,这些问题有可能是部分业主长期不缴物管费有关,直接原因还是业主没有拿到产权证,没有安全感造成不缴物管费致使小区居住环境脏乱差恶性循环的后果。解决了业主的后顾之忧,以上存在的问题应该迎刃而解。
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-29 07:56 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
找开发商有赔偿的,购房合同上肯定有写的。这个不能怪政府部门,只能怪开发商不搞手续去。
评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-20 13:11 | 显示全部楼层
南充市国土局 发表于 2019-4-29 16:51
尊敬的baiaw_007网友:
你好!
针对你所提出的问题,营山县不动产登记中心作出正式回复如下:

对不起,忙,来晚了,如果九月后还是没动静,这个又该找谁来说道.
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-20 15:18 | 显示全部楼层
得,又一个主要内容相同得回复,不过假吧意思加了个期限,一切以实际时间为准,那么问题来了,土地验收和规划验收为什么一直没过呢
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-20 15:30 | 显示全部楼层
baiaw_007 发表于 2019-5-20 13:11
对不起,忙,来晚了,如果九月后还是没动静,这个又该找谁来说道.

继续发帖,相关部门继续回复然而结果就不得而知了
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-9-21 00:50 , Processed in 0.122471 second(s), Total 51, Slave 34 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表