麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 5934|回复: 10

[呼声回应] 个别纪检人员为什么信访人不按提供事实依据去调查并侮辱信访人[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

尊敬的各级政府领导及广大网友您们好!
发贴人:杜国平杜心焕杜明良二人冒着再次被平昌县个别违法乱纪人员保护“违法乱纪的贪官”及县纪监委“个别”纪监人员及其他政府相关部门个别人员“不按”发贴人(举报人:杜国平杜心焕杜明良三人)提供事实依据去调查“反而”利用手中权力以各种各样理由对发贴人(举报人:杜国平杜心焕杜明良三人)举报《平昌县云台镇铺垭村原村干部(孙梁孙合经杜卫星等四人)截留挪用贪污:八九十三个社438人的移民后扶项目资金(06年6月30日一15年3月)、12年一15年3月份村干部(孙梁孙合经杜卫星三人及个别党员)以私以名义在铺垭村铺垭村移民帐户领取移民后扶资金高达140万元左右,村干部(孙梁孙合经杜卫星三人)以村委会的名义在他们(自己)私人及家属(张仕芹、王从英)名下借款并开部分白条合计68万余元、洗滩村给铺垭村八社的公路搭伙费、九社移民安置补偿、13年的危房改造款、12年一14年铺垭村三路工程(杜家河、青龙嘴、锅厂岭)虚增里程多报工程量并请村民(孙国述、孙经林二人)于18年5月30日作伪证、镇卫生院土地征收补偿费、镇卫生院土地平整由铺垭村集体开支、云台镇人民政府16年两次(4月7日、12月10日)在网络媒体答复杜国平杜心焕杜明良三人村干部不存在贪污的事实等违法乱纪的事实进行打击报复陷害的危险。并按中华人民共和国监察法第五十四条赋予的权利再次发贴对《平昌县纪监委驻云台镇纪检监察室主任、云台镇纪委书记赵浩为什么不根据信访人提供事实依据去调查并侮辱信访人:杜国平杜心焕二人》的事实发表意见有请各级政府领导及广大网友对以下《贴子》的内容所述的事实提出宝贵意见,谢谢您们请看下文!
一、18年11月8日杜国平杜心焕二人向四川省纪委实名举报平昌县纪委第八监察室主任苟钟声同志在调查云台镇铺垭原村干部(孙梁孙合经杜卫星三人)截留挪用贪污移民后扶资金、危房改造款、公路搭伙费、两路工程虚增里程多报工程量等及其它事项中存在的问题“不按”举报人提供的事实依去调查并陷害举报人,省纪委按属地管辖原则转至平昌县纪委,平昌县纪委于18年12月份批复云台镇纪委赵浩同志调查,18年12月底杜国平将相关举报材料依据(含录音及村干部领款借款发票)已提供给镇纪委书记赵浩。然而赵浩同志采取一托二缓三推故意延缓时间。
二、4月1日上午9点左右杜国平向巴中市纪电话咨询:纪检监察人员查案要不要依据信访人提供的事实依据去调查,市纪委答复:纪检监察人员及其他政府相关部门调查人员必须按信访人提供的依据去调查。9点一刻左右杜国平向赵浩同志电话告知了向市纪委咨询纪检监察人员必须按信访人提供的依据去调查核实当时赵浩同志让杜国平去他办公室一趟,10点半左右杜国平带着相关材料赶到赵浩同志的办公室和他对相关材料进行初步核实同时再次向赵浩说明杜国平向市纪委咨询纪检监察人员必须按信访人提供的依据去调查。随后赵浩同志推迟,在4月4号再对每笔帐目进行详细核实
三、4月4日上午11点一12点40分合计:100分钟的时间里核实清楚两笔帐目:13年收入1408200元支出和12年锅厂岭公路20多万元的支出。
1、13年总收入1408200元含两笔收入:
一笔是11年12月28日由县扶贫移民局移交给铺垭村《资产负债移交表》1150000万元,
二笔是12年铺垭村委会向镇县有关部门申请358200元移民后扶项目资金 ,13年实际到帐25万元(注:请看附件:资产负债移交表、平昌县移民项目资金拔付申请表)合计:1408200元,其中11年收入的1150000元开支1142000元(九社18.5万元、人饮工程23.9万元、移民街12万元、王家河公路19.5万元、公路维修及环卫设施40.3万元),
经查证核实在开支114.2万元的项目中存在虚列项目68万余元(注:虚例的项目中若是外地人来查帐目没有问题不过“可惜”的是杜国平杜心焕杜明良三人不是外地人的人而是本地的人,你哪笔钱开支在哪里哪个地方?……),
虚列的项目有:九社公路18.5万元(注:九社也是王家河王家河也是九社)、
移民街12万元(注:从云台到铺垭都找不到移民街道四个字)、
公路维修37万余元(注:根据16年4月7日、12月10日云台镇党委政府两次在网上答复只有:2.6万元、2.4万元的环卫设施支出,请看附件:云台镇人民政府的两次答复),剩下8000元存入银行。
12年申请拔付358200元13年上级实际拔付25万元没有开支(注:11年的115万元加13年的25万元合计1408200元在13的支出项目只有114200元剩下的26万余元的去向不明)
注:在13年总收入140万余元里面减去总支出1142000元剩下的26万余元加总支出1142000里(虚列开支项目)的68万余元合计948225元存在严重的支出不明的问题?
2、12年锅厂岭公路建设支出18万元
(1、根据16年5月10日葛朝阳公布的结果实际开支是23万余元超支14690.55元
注:锅厂岭工程超支款原锅厂岭工程预算18万元、取水厂水池开挖、山体滑坡等增加44114元合计224114元,减去实际支付238604.95元超支14690.55元扣减杜家河公路工程款。请看附件:王长江往来帐务表2013.3.28日及发票
(2、16年12月9日杜国平以网名维权斗智的名义在麻辣社区发贴《平昌县云台镇党委政府为什么包庇铺垭村干部“截留挪用贪污”移民后扶资金等的原因》,而云台镇政府的答复请看附件如下
尊敬的网友:
1、网友“维权斗智”所反映的问题,云台镇党委政府包庇铺垭村干部截留挪用贪污移民后扶资金、危房改造资金以及说原县领导为上坟修专用道路均不属实。
2、原县领导为了关心支持家乡建设,在2012年为该村争取过资金18万元,由于资金额有限,在当时村干部就将该村六社公路分段硬化建设,主要用于该公路的上端(小地名:锅厂岭)
注:请各级政府领导及广大网友看附件:王长江往来帐务表2013.3.28日的已支发票是不是用移民后扶资资付的锅厂岭公路建设
已支发票如下:
16370.95元
25000元
20000元
30000元
36000元
80000元
注:80000系杜家河公路硬化预支材料款。不知各级政府领导及广大网友有没有见过在工程未开工提前大半年时间就支付材料款?
应支:
180000元、
3000元、
5439元、
35675.4元
注:该工程是王长江承包的,怎么该笔资金35675.4元是村支书孙梁收取的?请看附件:13年1月31日孙梁的收款发票。
3、铺垭村移民后期项目扶持资金,危改资金等从2015年9月至今,历时一年拿均是经过镇财政所、镇纪委、片区纪工委、县审计局、县财政局、县扶贫移民局、县纪委详细核查过的、市信访局、省上巡视组也都过问过此事、还邀请会计师进行帐务清理,该村干部不存在挪用贪污。
注:尊敬的各级政府领导及广大网友根据云台镇人民政府16年12月10日的答复结合王长江的领款发票来看,锅厂岭公路建设很明显是用移民后扶资金,原县委领导争取的18万元资金又在哪里去了?
举报人(杜国平杜明良杜心焕三人)相信各级政府领导及广大网友评论是公正的
四、铺垭村两路工程(杜家河公路、青龙嘴)建设存在的问题
1、15年11月27日杜心焕杜明良二人问孙合经,杜家河公路为什么40多万元一公里不承包给杜军,而50万元一公里承包给王长江?孙合经的答复是村集体还欠王长江的钱(视频材料已交赵浩)
注:尊敬的各级政府领导及广大网友:既然说村集体欠王长江的钱怎么会在13年3月28日支付锅厂岭公路工程款后超支1469.55元用于杜家河公路工程建设,4月28日20000、5月26日10000三个时间段提前垫支、超支合计44690元呢?既然是已经超和提前垫支怎么还说欠王长江的工程款呢?不知各级政府领导及广大网友您们会不会在工程未开工之前提前大半年给付工程款呢?
2、两路工程支付款:王长江实际领取两路工程款合计是:2908245.55元,杜家河1578994.55元,青龙嘴959251元十370000元合计1329251元,也不是县审计局合计的2591403元,当然这不是审计人员责任。
注:各级政府领导及广大网友以上所列王长江的领款金额是不实的,因为王长江是在给孙梁孙合经杜卫星三人打工的,两路工程实际承包人是孙梁孙合经杜卫星三人请看附件:14年的《发生额及余额表》上级拔付512800元支出中王长江才领取2.2万元,《杜军领取的3万元材料款(注:请看14年8月13日领款发票,支付杜家河公路欠款12130元(“但是”查王长江的领款发票日期和金额未见扣除杜军的3万元材料款和12130元杜家河欠款),剩下44万余元全是村干部领取的。
尊敬的各级政府领导及广大网友:若是王长江承包的512800元是不是应该全部付给王长江呢?
3、三路工程(杜家河、青龙嘴、锅厂岭)虚增里程多报工程量还请村民:孙国述、孙经林二人于18年5月30日作伪证。
注:各级政府领导及广大网友结合本条所述3点可以看出三路工程实际就是铺垭村三个干部承包的。
五、15年的移民后扶资金收入存在的问题如下
1、15年2月15日孙梁孙合经杜卫星三人领取移民后扶资金32万余元请看附件领款发票
孙梁孙合经杜卫星三人共同领取一笔:160891元
杜卫星:2万元
孙梁:6万元
孙合经:70691元
2、杜平15年领取的危房改造款12万元系移民后扶资金,请看附件15年发生额及余额表。
注:15年上级总共拔付移民后扶资金162800元而支出就有40万元左右不合常理?
六、村干部的领款和借款问题如下
1、孙梁孙合经杜卫星及党员4人从12年至15年3月以私人的名义在铺垭村领取移民后扶资金合计120万元左右
注:请问他们以私人的名义在铺垭村领取移民后扶资金干什么?他们是工程承包商还是材料的供应商?
2、以村委会的名义在他们私人及家属名下借款67万余元。
注:尊敬的各级政府领导及广大网友请看附件:孙梁(张仕芹)、孙合经、杜卫星(王从英)5人从14年7月6日至15年2月15日借钱给铺垭村集体用途对照王长江的领款发票的日期、金额没有一笔帐对得王长江的领款发票。
举报人(杜国平杜心焕杜明良三人)相信各级政府领导及广大网友会有一个公正评价一事实说
七、4月4日下午1点半杜心焕打电话向赵浩同志咨询上午杜国平与他对帐的进度时没有想到他赵浩同志对人民不负债对党不忠诚老实竟然违背事实依据说《信访人(杜国平)说的“牛头不马嘴”》说的不清楚等等。在这里杜国平对《赵浩同志所说的杜国平说的牛头不对马嘴、说的事实不够清楚》特发此声明如下两点
声明:
各级政府领导及广大网友:
1、杜国平上午11点至12点40分合计100分钟时间里与赵浩同志所对两笔帐目(本贴第三条)是依据相关事实进行了详细讲述“而且”赵浩同志还向《孙合经打电话询问了关于1142000元支出里面项目的问题,孙合经向赵浩同志说明了支出1142000元里面项目是由铺垭村实施报镇财政所等的事实》。并没有赵浩同志所说的:牛头不对马嘴、没有说清楚!
2、杜心焕在电话中向赵浩同志说:杜国平说不清楚“问”不可以抽时间“他(杜心焕)”参与,赵浩同志不同意,“说”一样说不清楚?尊敬的各政府级领导及广大网友:请问赵浩同志为什么要违背事实对百姓反映的问题如此的淡漠、还对信访人公然说侮辱?
尊敬的各级政府领导及广大网友:在4月4日究竟是“谁”在乱说?请有关部门来人核实最有力证据“录音”,若是没有“此录音”“我(杜国平)”就真的成了赵浩同志所说的:牛头不对马嘴、对所述的事实说不清楚?
谢谢大家!
发贴人:杜国平

========================
编辑备注:云台镇 于4月8日回复,内容见2楼。

3980168.jpeg
365575576.jpeg
751698125.jpeg
81704481.jpeg
1731785445.jpeg
315096595.jpeg
1784648676.jpeg
574443929.jpeg
604685237.jpeg
462973853.jpeg
928555425.jpeg
1585065290.jpeg
1536625960876.png
IMG_20180612_094819.jpg
IMG_20180612_094830.jpg
IMG_20180612_094841.jpg
IMG_20180912_212211.jpg
IMG_20180912_212134.jpg
81704481.jpeg
IMG_20190406_182120.jpg
IMG_20190406_182208.jpg
IMG_20190406_120229.jpg
274942530.jpeg
1999110023.jpeg
1729127066.jpeg
987084437.jpeg
307222360.jpeg
1983783248.jpeg
1351806282.jpeg
518331056.jpeg
1814339734.jpeg
576542739.jpeg
276169262.jpeg
909800821.jpeg
1139268490.jpeg
1921991437.jpeg
637739580.jpeg
1898128479.jpeg
1642302497.jpeg
1321263926.jpeg
347200229.jpeg
1242161773.jpeg
IMG_20190406_182827.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 47 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

回复本楼

使用道具

2018年十佳政务机构

发表于 2019-4-8 19:51 | 显示全部楼层
维权斗智网友:您好!
您反映的《平昌县纪委个别纪检人员赵浩为什么信访人不按提供事实依据去调查并侮辱信访人》事项已收悉,云台镇党委、政府高度重视群众诉求。经了解,上级纪检部门已对“维权斗智”网友反映事项作出了处理意见,所涉及村干部已由纪检部门作纪律处理。纪检干部赵浩按照职责对上级已作出处理意见的信访事项与信访人沟通疏导,属工作范畴,交流沟通过程中所引述的“牛头不对马嘴”,不属于侮辱的语言,希望“维权斗智”网友理解与支持。
感谢您一直以来对云台镇各项工作的支持与关心!

                            平昌县云台镇人民政府
                          2019年4月8日
满意(0)
不满意(1)
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-8 18:13 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-8 20:35 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
请问云台镇人民政府:赵浩同志为什么要说信访人(杜国平)说的牛头不对马嘴?

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-8 21:55 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-16 11:40 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
为什么贴子发出13天还没有相关部门受理?
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-17 09:33 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
云台镇铺垭村干部(孙梁孙合经杜卫星三人)贪污腐败窝案:证据确凿、事实清楚、情况属实为什么政府个别领导及个别纪检人员不愿承认。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-18 15:44 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
铺垭村干部贪污腐败案属实贴子出已经半个月了,为什么有关部门还不调查
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-22 05:39 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
尊敬的各位网友及政府领导!贴子已发差不多20天了,列举了大量铺垭村干部贪污腐败的事实依据,难道个别领导及纪检人员看不到吗?

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-22 05:56 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
尊敬的各位领导!贴子已发出差不多20天了列举了大量的铺垭村干部贪污腐败的事实依据难道个别领导及个别纪检人员看不见吗?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-23 15:14 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-7-18 03:24 , Processed in 0.070551 second(s), Total 40, Slave 28 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表