麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 18611|评论: 15

[呼声回应] 群众呼声8月简报(回复贴文汇总)

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-8-1 10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
一、下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,已回复或回函,现摘取部分回复以供查阅。

1、 这是就是锦龙花园二期物业保安

2、 蓬安县交警大队:礼让行人,请完善交通信号灯!

3、 中铁二局蒲丹快速公路工程第二标段

4、 邻水当官的跑步不?

5、 建军节,南江退役军人管理局为退役军人做了什么?

6、购房者全款购房,反而被融创收装修款利息上千万,请求政府介入调查和反馈!

7、 巴州区梓潼庙镇到柳岗公路建设

8、 蓬安悦庆街某店铺门外的路面附近,怎么有这样的水洼呢?

9、 广安枣山重向国际楼盘吧血汗钱还给我

10、竟然还有这无视法纪情况发生,难道没有人能够治理了?

11、平昌纪委,平昌房管局。

12、我市灵活就业人员缴纳社会养老保险的相关信息在哪儿查了?

13、 前锋区龙塘办事处不发安置房的房产证

14、 广安区正街个别药房及保健、保健品店该整顿了!

15、 父母养的猪死了

16、 城南壹号油烟乱排问题

17、成都金港物业请整改潮福苑物业管理问题!

18、 处理九龙仓时代上城安全隐患问题的工作人员有点装疯

19、 九龙仓时代上城安全隐患之多

20、双流区九龙仓时代上城物业现状

21、 两不愁,三保障

22、 广安岳池公园一号楼顶违规加层

23、 街道管理该谁管?

24、 盖满红指纹印的请求书

25、蓬安县帽盒沟村3组的路

26、 致南充市城管

27、一位79岁老人向人民政府和社会各界求助。

28、 蓬安金街改造乱求整,城建执法人员来了聊会就闪人

29、赛克斯小区在1栋本应是绿化带上面违章搭建钢棚

30、 蓬安富人区贫民窟两重天!!!

31、 ——40多万土地租金和工钱被拖欠!河舒镇竹林村的村民好郁闷——

32、 广安出租车,我拿什么来爱你!

33、 状告塘汛政府和塘汛派出所互相互勾结,互设关卡,行政乱作为

34、广纳水乡重点镇之特色-水之痛

35、 房子进水老百姓该怎么办哦?

36、 巴中市恩阳区义兴镇卢庄村

37、通江县铁佛镇的自来水比下水道的脏水还脏 这种情况已经持续几年了 难道没人可以管吗

38、 一年只开一次的体育馆,且只对长江商学院开,就在火车南站社区!

39、 城南一号何时才能取得房产证

40、4年了 谁冻了我的房产证(广安城南壹号)

41、 违法建筑谁来管?

42、乐山市纪委:彻查牛华镇“公桥私占”的保护伞!

43、前锋三墩坎到桂兴的限高杆又坏了,路也坏了

44、 ——蓬安锦屏镇街道洒水车完全不顾行人的感受!——

45、 天成乡人民政府,请解释“两不愁,三保障。”

46、——蓬安天成乡百亩农田变鱼塘,荒废三年不种粮还未收到租金——

47、 求证:仪陇县长石梯村前进一社金竹滩是否要修一座大桥

48、《打工挣钱,天经地义。克扣薪水,法理不容》事件当事人对中江县教育局的答复的异议

49、 乱停乱放

50、 受害者的呼声

51、 通江县诺江镇石岭村怪事

52、 必须吐槽广安到重庆西的班车

53、 福乐小区三栋垃圾池变成附近垃圾存放点,哪个领导来管一管!!!

54、 深夜汽车鸣,梦中惊断魂

55、延迟的成都地铁一号线

56、@高坪区市场监督管理局

57、顺庆区北城街道办事处: 商品房小区为何有两种身份的业主

58、 商贩乱摆摊设点严重影响市容市貌

59、 山体滑坡

60、 人民的生命财产受到威胁到底该谁管?

61、 山体滑坡

62、圣之广场乱摆摊点现像

63、平昌县弘源水务经群众多次举报后无果

64、 蓬安县巜太阳鸟网咖》你良心何在?你害了多少未成年子女???

65、 广安市畜牧局,疾控中心领导

66、蓬安县〈太阳鸟网咖)你祸害了多少未成年???

67、 非洲猪瘟有人管控没有

68、 蓬安金街改造场地中正在修造的建筑物,怎么会在这个位置上呢?

69、 协和社区到海昌地铁站公交车太少还收的早

70、 成都又一家网红店卫生出问题了

71、 广安交投,关于停车收费,还有两个问题需要解答

72、 峨眉山市让游客坐在地上打造全域旅游

73、 同在南充,为什么南部公积金缴存比例不足市级一半???

74、恳请通江县公安局交警大队给一个回复,谢谢

75、 肋骨被打断5根求解决

76、 成都交警七分局何时整治江畔路、老成仁路占道停车?

77、 一条100米左右的路我们被忽悠了6年多

78、 新都区大丰街道有一道靓丽的风景线——三轮车

79、印象嘉陵江 山水南充城专题片到底花了多少钱???

80、华丰望祸啤酒小镇整日放大炮,狗日的房子震垮了

81、关于八一慰问

82、 政府不经过群众同意私自把土地承包出去

83、 千棵榕树成灾,小区隐患重重,恳请政府移除

84、天府新区的老旧小区太老火了

85、 当今社会到底还有没有愿给老百姓办实事谋福利村干部?

86、良民被城管粗暴执法

87、榕树疯长成灾,小区安全隐患重重,恳请政府移除

88、广安市发改委,对交投集团不规范的停车收费应该履行职能主管部门的职责了

89、 这里是玉带桥街

90、 科苑街靠近西门坝街口农商银行门前非机动车停车点违规收费

91、 一市不能二策

92、西门市场外人行道发生收电动车停车费扯皮事件

93、关于规范占用道路练车的建议

94、 南充仪凤街与平城街附近某些餐馆占道摆摊子,影响周边市容环境

95、 四川润通现货,明显涉嫌传销和诈骗为什么没人管?

96、 昨有山东哑语当戏精,今有广安住建“瞎”着做调查【德馨鸿儒业主回应住建局的调查...

97、华滩河啤酒小镇炮声浓,房子颤抖谁负责

98、铁克健身学院就是传销组织?

99、 关于摩尔春天miss小五花烤肉食品卫生问题的反映

100、 广安交投,关于新能源停车收费问题请解答。

101、 @顺庆区城管局北城中队,为多贴罚单合法性值得怀疑

102、巴中市通江县老通巴路(高明至苗南至马岭岗)道路存在安全隐患,请相关领导现场勘察!
109、 我们的街道、城管执法人员哪里去了

110、 广安锦绣山河你这是怎么了?

111、华蓥市万福达超市销售霉变食品,有关部门当严厉查处

112、 还我血汉钱,还我救命钱!

113、 蓬安城中市场附近的卫生环境,怎么还是如此景象呢

114、蓬安的交警,请你们管一下,蓬安的路况

115、 建议在建设路城南市场口设立触摸式行人过街信号灯

116、 请问通江退伍军人事务管理局,关于8.1号建军节是否存在退伍军人慰问津贴?

117、 官盛镇居民用水问题

118、 500名老年人欲哭无泪,老年大学教室缺失O成养宣

119、通江招投标市场怪相

120、 成都移动勾结号贩

121、 成都移动

120、 环保,一个永恒的话题

121、 龙泉驿区接龙小区5栋4单元楼顶违规种菜,违规搭棚

122、 广安市驾校

123、 南充市供水部门的水表坏了谁负责?

124、 @川北医学院附属医院 公然违抗《劳动法》

125、 通江养路段公职人员如此高调,究竟是哪个给他的勇气?

126、舞厅影响我们的生活

127、 二仙桥北二路下涧槽社区(金丰美迪)物业只知道收钱,不做事实,只晓得耍太极

128、 舞东风超市服务差,从一件小事就可以看出消费者的弱势!

129、 执法人员骂人有损形象

130、 她,张丽华医生是对的吗?????

131、蓬安金街改造项目中的施工安全管理,理应得到改善提高

132、 代理村主任骗取国家危改资

133、建议滨江广场步行梯增设残疾人通道

134、 可不可以公布一下今年7.15烧纸钱的指定地点

135、 麻烦(绵阳市运管处)看到回复下136、 请相关部门重视并着手处理

137、 四川南充顺庆区华凤街道办事处拆迁存在严重腐败

138、-----为什么供电公司小伙会来乱收费---------------

139、 冤冤冤!!! 柳塘乡政府正副乡长滥用职权,枉为人官,求社会还人民一个公道; ...

140、 岳池县坪滩镇场镇镇西路街道路烂

141、 民用燃气管道安装时未做防腐防锈处理致燃气泄漏,产生的经济损失定责?

142、 想找一个在社保局上班的工作

143、3D电影票需要在加2元3D眼镜票收费合理吗?

144、蓬安县睦坝乡三垭村自来水停一年多了

145、 小霸王陈朴

146、 以人为本,方便于民!

147、 关于不同意银泰城P2011-18#宗地二期北地块 更改规划的意见书

148、 脏乱

149、 请问成都市政府,火车东站鹏瑞利周边道路是属于市政道路还是鹏瑞利内部道路!

150、 请温江交警管管这辆横停在人行道上的车子

151、大胆!南部这家养猪场粪水直排,鱼虾大量死亡,河道奇臭无比!

152、 四川巴中三汇镇蹇家坪村6村5社基根道道路

153、 蓬安县天成乡店子湾村书记 龙心荣 违纪违规

154、 恳求平昌县房管局——为民做主、确保平安

155、 天府通在高峰期间过闸扫码不稳定,我给自己总结了3点经验。

156、 简直不会开车了,斑马线前到底该咋个让人?

157、夜幕下飞驰的城市“功勋”建设车

158、 成都地铁一号线高新C口入地铁口安检的恐惧

159、 天府四街到天府二街以及中间的其他街道是教练车教学的地方吗?

160、 成华区杉板桥立交引桥指示牌设置太荒唐,请交管局处理!

161、 势力之下的保护伞

162、 恒大地产在四川是不是可以无法无天?没有哪个单位管得了吗?

163、 金浸路拖欠民工血汉钱

164、关于广安区城北龙马广场,摊贩占道经营和乱停车问题,一直没有得到有效解决

165、 交警部门是不是应该把燕京大道管理一下了?

166、农民的呼声

167、这是广安的特色吗

168、 四川广安万盛市场周边太乱了

169、 致:通江县城市管理执法

170、 @市人社局:我因工作需要不免在高温天气在外工作,为什么没有得到过高温津贴

171、 电梯安全如何保障

172、中元节快到了,蓬安街头出现的香火缭绕场景,是否文明呢

173、我想知道有没有人管得住这个牛人

174、成都市政府;关于火车东站新加坡鹏瑞利公司保安欺负老百姓的具体情况!

175、今日遇一别克suv川XGN722逆行由下行驶于广一中滨江路

176、排水渠被堵农家被水淹,村领导不修水渠却让农户自主搬迁

177、 菜市场里面天天搞得乌烟瘴气的,我们的生意怎么做???

178、 武胜汽车站请回答,武胜到重庆的客车是不是该降价了???

179、 再次反映华宇楠苑车位租金疯狂涨价行为!

180、举报“川YT0648”极度危险驾驶

181、 顺庆综合行政执法局请回复。

182、 冤冤冤!!! 柳塘乡政府正副乡长滥用职权,枉为人官,求社会还人民一个公道; ..

183、四川通江电梯瞬间从25楼坠落到3楼 真实版电梯惊魂

184、同一个地方停车不到三个小时,被贴两张单子,找谁说理去?

185、 南江县黑潭乡南鹰村村委不作为

186、花桥平桥新修桥

187、向宜宾市叙州区柏溪镇镇长和柏溪镇国土所表达我的诉求

188、 希望有关部门 处理此事件

189、 跪求四川人民政府为我们在广安重向,枣山国际购房的老百姓

190、 蓬安金街改造场地围挡外面的街道,是不是“变成”了停车场?

191、 蓬安4A景区龙角山附近的狭窄路面上,怎么会停着多辆大货车呢?

192、四川润通现货崩盘,一盒蜂王浆打发投资者

193、 润通现货即将崩盘并非空穴来风,“维权者联盟”林立皆是水到渠成(转)

194、 涪城区法院请来看看

195、 吐槽成都新能源“袖珍公交”:人多车小,运力下降,还丑

196、 关于新能源公交 提一点改进建议

197、 **************比懒政更可怕的是欺骗*************

198、 举报县机关事务管理局驾驶员:陈伟和通江县妇联:罗静

199、 “七月半,鬼乱串”,但是在城市绿化带烧香真的好吗?

200、 请问蓬安市场监督局,蓬安老广场烧烤摊子上的食品加工环境是否卫生?

201、 成都移动

202、 城区有的人养大型禁养犬就是为了作为凶器

203、 漏雨的亚洲最大单体建筑

204、成都移动

205、 蓬安相如大道禁停标识下方的违停车辆未免也太多了些吧?

206、 请问蓬安市场监督局,蓬安老广场烧烤摊子上的食品加工环境是否卫生?

207、 锦屏镇的扶贫路

208、 蓬安教育局关于转学流程

209、教育局: 教师生育险和生育补助

210、 蓬安抚琴巷出入口附近的人行道,是不是成了这辆汽车的“专用”停车场了!

211、蓬安金街改造场地围挡外面的街道,是不是“变成”了停车场?

212、 蓬安磨子街上小贩为摆摊位置而发生争吵,类似现象该如何化解呢?

213、海田乡1村5组的路好久能修成水泥路?

214、 青城后山与空气好不谐调的地方

215、 广安友谊实验学校学生坐垃圾桶旁、被老师辱骂,脚踢

216、 广安友谊中学实验学校关于网名“孤痕永存”的网友爆...

217、 合法合理的申请之路

218、 广安城南环形巷占到经营乱象

219、 冤冤冤!!! 柳塘乡政府正副乡长滥用职权,枉为人官,求社会还农民一个公道;

220、岳池县坪滩镇场镇西路烂

221、 至达州地委交通局

222、咨询城管和交警,谁来管管模范街的电动车肆意妄为的“霸道”!

223、 在同一位置安装和拆除防护栏折腾11次,何时休?

224、 广安前鋒富新花园我的户产证呢

225、 成都又双叒叕17家游泳池抽检不合格,成都的监督方式也太落后了吧

226、“理直气壮”张贴“牛皮癣”,出面劝阻毫无作用!

227、向成都市武侯区市场监督管理局投诉举报被敷衍

228、 干部不作为百姓受尽苦

229、 请巴中市教育局关注平昌一中新校区甲醛超标的问题

230、 成都市武侯区一屋一拾房屋经纪有限公司,黑心中介,骗取定金。

231、 壹湖流商场安全问题一定要注意啊。

232、打人者:我一个电话可以把区长叫过来!

233、广安区住建局和北辰街道办事处何时依法给金山渠江怡境小区备案物业区域?

234、 西溪一苑污水横流,臭气熏天,到底该谁管?

235、五通桥区何时可以有直达乐山高铁的公交车?

236、出了交通事故,对方逃逸,报了警立了案多久会处理呢?

237、 棚户区项目求产权

238、 打造新时代的东亚病夫—十万多人的社区没有建立一个适合运动的场地

239、 渠县圆通快递顶风作案还在违规收费,态度蛮横,不怕投诉

240、 长梁乡的水 简直是。。要多难过就多难过

241、武侯区红牌楼街道办与社区,纵容白兰地小区贪腐的业主委员会近10年的违法行为!!!

242、关于石油东西路这条标美路,我有话要说。

243、 一道奇葩风景线:石桥镇不到100米的街道摆了44个“升学宴”宴请广告

275、 蓬安江枫国际大门口附近的这处安全隐患,哪个单位能维护一番

276、 高蓬大道

277 、南充顺庆区玉带中路弓字街没路灯、没路灯,车子乱停

278、 接通3号地铁口605公交车

279、 毅德商贸城bc区之间道路多处大坑

280、 天府新区永兴街道办500(KV)高压线拆迁严重不合理!!!!

281、 希望成都市有关部门调查此事件

282、望成都市领导调查此事件

283、天府新区永兴镇山桃线(500千伏)拆迁严重不合理

441、 市场上的猪肉为啥涨的这么快?

442、 南充市顺庆区锦上花苑小区产权登记问题

443、川北医学院,反映一个有关结石手术的问题

444、 滨河尚城最牛物业经理

445、 ——蓬安交通局这是是省道S203?还是国道G244?——

446、 不要再画饼。

447、法庭见高低。

448、 二仙桥北二路下涧槽社区(金丰美迪)物管只知道收钱不做事实没有把我们业主放在心上。

449、 天府新区人民医院就诊设施很让人不愉快

450、 华宇阳光尚座车位涨价一涨涨一倍!没人管吗?真是可恶!

451、温江交警,杨柳河加油站外人行道停放的车辆你们能不能管管?

452、 广安市人民医院的儿科医生还有没有医德

453、强烈要求蓬安教育局、西南实验学校为学生宿舍和教室安装空气净化器

454、西南实验学校(蓬安校区)里面味道刺鼻,粉尘弥漫,这样的环境孩子身体受得了吗

455、西南实验学校(蓬安校区)里面味道刺鼻,粉尘弥漫,这样的环境孩子身体受得了吗

456、实名反映高坪机场安置房问题

457、 ——蓬安兴旺镇政府的宣传栏出现多处错别字——

458、报告蓬安县公路/交通/相关部门,凤凰大桥路面存在交通安全隐患哦

459、兴旺镇政府的宣传栏

460、 请看顺庆区城管给老百姓的神回复!!

461、 舞凤街道办,你们对春风玫瑰园业委会乱象的回复好官僚!

462、 顺庆城管,文化路青少年宫里面正在加班加点的搭建,可以这样搭建吗?(中城街道办.

463、 延安路---绿化池地砖上停放的车辆已然成了一条“风景线”

464、 成都立刻出行,请问你是不是倒闭了?

465、 共享汽车立刻出行跑路了还我的押金来

466、 建议北干道整顿车辆在人行道行驶的问题

467、 房产市场乱象

468、 巴中高峰期间野猪太多严重扰乱市场请运管所加大力度执法,难道你们就不知道吗?

469、 致通江县交通局

470、关于整治朱家巷的建议

471、 儿媳打85岁老人无人管,诉苦妯娌无奈何

472、 转业军人该不该依法安置工作?

473、 周末到邛崃平乐,民宿老板收走空调遥控器,说一晚要加10块空调费

474、 南充市中心医院,急症科袁毅掠夺仅仅46天女婴儿性命

475、蓬安玉凤街回味烧烤夜啤扰民到底谁能管?!

476、 关于营山天燃气安装收费的一点看法

477、 武侯区红牌楼街道办与社区,纵容白兰地贪腐业主委员会近10年违法行为(续篇二)!!!!

478、巴中市巴州区人民政府

479、武侯区房管局副局长犯罪事实

480、问 政

481、 求助成都市政府、郫都区政府帮我们解决郫都区建管中心拖欠我们的农民工工资

482、地铁多年来停留在韦家碾 住北边真的出行严重不便

483、 在龙泉驿区注册新的两个公司跑几趟都没有办好,对公司窗口工作人员的业务水平无语




二、以下问题责任单位已获悉,正在进行调查,欢迎大家及时查阅

设局、四川巴中经济开发区经济发展局回复

肋骨被打断5根

广安枣山帝谷公园城偷排污水!

交警叔叔,红绿灯路口是用飞的么?

母亲河啥时才能清

反映一个有关结石手术的问题

晚上十二点了还在吵,都快神经衰弱了

绵阳高新区永兴镇双土地村 盗采国家集体资源 违法强拆国法不容

砂石场货车谁来管

驾校霸占村民避难场地,违规开设训练场,请还我村民安全保障

请广安市、区住建局公布凌云华冠楼盘预售资金监管情况

广安区北辰街道办事处万金山社区请的物业公司太褴褛了

屠夫当村书,村中趣事多

涪江三桥人行道存在安全隐患

【转帖】成都市土地主管行政部门依法责令简阳纠正政府信息公开不妥行为

路边乱摆摊贩

城管大爷些又搞特殊化了,怎么就不能做到你们所谓的公正 欣赏4

岳池荣新悦城右拐距红绿灯二三十米处火车轿车随意双黄线掉头

南江县燕山乡领导干部不作为

绵阳经开区城管局的办事效率真是高!一个方案做了4年半还没完!

傻子能当城管吗

广元旺苍“两不愁,三保障”——保障出个茅草房






三、以下问题小编已转交相关单位,待调查以后进行回复,欢迎大家及时查阅。

南充川北医学院胡乱诊断隐瞒病情乱出报告

广安万盛街,退伍军人光荣牌,什么时候挂?

老百姓向绵阳市纪委监察委反映“高新区住建局违法征收侵吞群众合法权益”

——文君路路口指示牌危险!——

营山县白塔步行街餐厨垃圾堵塞下水道,导致小区污水横流、臭气熏天!

高坪:一段泥泞路。两行伤心泪

蓬安中医院附近上下坡路段的交通环境,是否需要得到改善呢?

人民北路原统计局宿舍国资委的房子租给私人老板欺负老百姓

工地施工严重扰民无人管

巴中市平昌县星光工业园区管委会的脸面在哪里?

蓬安龙角山的师傅们是不是没钱买肉吃了???

环境如此恶劣,让居民如何生存

南充市嘉陵区绿地凤垭国际城别墅出现质量问题。请相关部门为民作主。

葛洲坝集团拖欠民工工资一年拒不支付,谁能为民工做主?

高坪湿地公园车辆乱停,违规驶入让人痛心

请多给孩子们一点在家的时间吧!

驾校霸占村民避难场地,违规开设训练场,请还我村民安全保障

达川区妇幼保健院只有一个窗口挂号

@蓬安县环保局,噪音管理部门

住在达州城的我们该如何去注意!

武侯区房管局副局长犯罪事实

在龙泉驿区注册新的两个公司跑几趟都没有办好,对公司窗口工作人员的业务水平无语

举报营山永康房产黑心开发商和不作为的职能部门

政府公信中心说会解决,如今一个月过去了法人还是我?

成都环保局:万达广场游艺厅噪声是否达标

为何督院街派出所迟迟没有给我回复?

办事难

地铁多年来停留在韦家碾 住北边真的出行严重不便

不允许地下停车场安装充电桩 成都新能源汽车政策真是莫名其妙

请关心督查一下达州市代管的万源市非洲猪瘟防控工作,这里的猪瘟已经相当严峻

蓬安县国土局的领导都去避暑了吗?

简阳砂石开采的招投标完全是闹剧一场

中和街道办2019.08.22针对怡丰新城榕树树灾的回复,业主不认可

达州金南大道与金龙大道交汇处拥堵,道路施工无任何围栏

成都市双流区九龙仓时代上城,地下车库车辆乱停乱放依然没相关部门处理

新都存在几年得诈骗套路,最怕的不是诈骗,是诈骗过程中的拐卖

小区公共绿化用地变私家花

高新区纪工委监察局审计局就是这样作工作的?令人愤慨!

顺庆区市政:停车霸王收费,声称市委书记来了一样!你们知道吗?

成都市天府新区永兴街道书记违法违纪(3)

房产市场乱象

强烈建议加快金谷一路的修建,周围环境太差了

蟑螂、苍蝇到处飞,恶臭熏天

光华文化广场下穿隧道工程

南充高坪城管,反应的问题为什么得不到解决

马上又开学了,了解一下成都地区公立和公益性幼儿园生活费多少钱?又涨价了吗

正常上牌电动摩托车简称(电摩)能否入城,O排放

成都的新能源公交,真的环保?笑死我了

质问广元市元坝镇肖书记老百姓还有如实反映实事的权力吗?




为了避免由于身份混淆带来的误解和混乱,也为了让政府部门与民众的更方便快捷的交流互动,请用单位名义注册账号进行回复,同时申请实名认证。(如何在麻辣社区进行实名认证?https://bbs.mala.cn/thread-3477120-1-1.html

联系电话028-86126368   QQ:1537937085

































































打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 148 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-8-3 18:19 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
四川岳池县人民法院蒲莓枉法裁判,主要赵德斌,耿忠德,亢兴良等人诉胡勇追索劳动报酬属虚假诉讼,害得胡勇一家不能生存,请有关部门明查。

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-5 12:32 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
今天我去岳池县院提交了一份当年被告在工地上作小动作搞材料的事和我老公出车车祸原告作了一份昂贵假资料向我报帐的记帐单,看有何结果

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-6 08:19 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
受害人成了债务人,诈骗犯成债权人,有法院撑腰,作保护伞

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-8 02:17 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
'
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-8 02:52 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
酒后驾驶未检测,无保险的摩托车发生两车相碰的交通事故,第一时间交警并没有采取酒精测试,也没有抽血检查,现导致酒驾人经一个月的抢救无效死亡。责任认定书是摩托车驾驶人无责,对方负全责的认定,请问,这样的认定是否合理,酒驾人为什么无责,况且还是未年检,无保险的摩托车,这样的认定公理何在?希望得到满意的答复!

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-8 03:36 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
https://home.mala.cn/home.php?mod=space&uid=8053&do=thread&view=me&from=space

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-8 19:13 | 显示全部楼层
葛怪郭 发表于 2019-8-5 12:32
今天我去岳池县院提交了一份当年被告在工地上作小动作搞材料的事和我老公出车车祸原告作了一份昂贵假资料向 ...

请百度“四川省绵阳市安州区公民张秀春”在新浪微博发布的头条文章:《看四川能不能出像安徽宋代包拯一样的青天?》
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-12 17:54 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-12 18:01 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
岳池法院有几个案子,原告实为诈骗犯,得到司法救助,继续迫害当事人,请广安政治委查查吧主要赵德斌,耿忠德诉胡勇追索劳动报酬案。

评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-8-20 14:25 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
有多少维护自已的合法权益,打官司,打得倾家荡产,又有多少人为了维护自已的合法权益,打官司,而失去了信仰,又有多少人为了维护自已的合法权益,打官司,而不相信国家的法律,谁之过,我们认为法院内部个别人,一些藏在法院内部的保护伞,害人害己害民族大义,所以希望国家对法院内部保护伞挖掘出来,狠狠打击,是所有受害人的心声吧

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-21 08:40 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
像这样的执法人员,有资格罚款还要交警做什么,简直就是地头势力嘛

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-24 06:08 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
巴中市石城乡三清庙村跨村公路,因暴雨造成塌方己经几月了,致今无人过问给群众生活带来极为不便,希望政府能管管此事!

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-24 06:42 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
巴中市石城乡三清庙村跨村公路因暴雨塌方中断已几月了,至今无人处理,给群众生活带来极为不便,希望有关部门能给予处理!

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-25 09:42 | 显示全部楼层
有些人当了社长,占了大量的山林,正常发帖也被撤除,这个网站纯粹是被买通了的
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-9-24 16:50 , Processed in 0.105916 second(s), Total 45, Slave 29 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表