麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 6332|评论: 6

[群众呼声-问政四川] 建议滨江广场步行梯增设残疾人通道[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-7-25 17:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,只有铁牛广场步行梯有残疾人通道,其他步行梯都没有。残疾人,儿童推车等上广场十分不便,城市维修部门是否可以考虑增设,以方便市民出行。


=========================
编辑备注:绵阳12319于8月1日回复,内容见3楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 50 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2019-7-26 09:30 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题12319中心已转至市住建委核实处理,稍后将处理结果向大家通报。
满意(1)
不满意(0)
评论 赞同 反对

使用道具

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2019-8-1 16:50 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2019-7-26 09:30
网友您好,您反映的问题12319中心已转至市住建委核实处理,稍后将处理结果向大家通报。

市住建委回复:尊敬的网友: 您反映的在滨江广场步行梯增设残疾人通道的建议,市住建委市政设施维护中心已安排工作人员进行了现场踏勘。由于滨江广场步行梯步较陡,受条件限制暂无法改建残疾人通道,由此造成不便请您理解。 感谢您对绵阳城市建设事业的关心和支持。
满意(1)
不满意(0)
评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-25 17:43 | 显示全部楼层
还有那个火车站进站人行梯,里面去站台的人行梯,都没有方便顾客推行李的便道。每当我看到那些行李多的游客急啊,汗啊,,,,说不出的滋味,,,,只需两尺宽的便道啊,难吗?
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-1 18:11 | 显示全部楼层
安一个电梯就解决问题了。
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-14 19:56 | 显示全部楼层
同意
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-14 21:43 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
同意
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-8-23 03:49 , Processed in 0.084621 second(s), Total 35, Slave 26 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表