麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 5092|评论: 10

[群众呼声-问政四川] 竟然还有这无视法纪情况发生,难道没有人能够治理了?[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-7-29 10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
泰博理想城2起1栋402违建情况.jpg    关于二仙桥泰博理想城违建情况,小区业主都在疑问为什么每天城管在巡逻,可是违建情况还是在城管眼下继续施工,那么请问巡逻的城管有和什么用呢?,作为直接管理的政府单位二仙桥街道办为什么这么明显的事情,缺不作为,就一直拖不解决。。还任由严重破坏墙体的违建继续施工作业。虽然前期大量业主投诉后,街道办出具了一个调查通知书,到现在也还没有什么结果,违建在城管的眼皮下继续施工,缺视而不见。。无疑天下竟然还有这等事,严重怀疑作为直接处理单位怠慢处理,作为某些人的保护伞。。


=====================
编辑备注:成华区城管局于8月1日回复,内容见3楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 40 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-7-29 16:21 | 显示全部楼层
小编于7月29日下午已将此事转交成华区综合执法局
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-1 14:35 | 显示全部楼层
网民:       
   您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排属地街办二仙桥执法中队进行调查处理,现将处理情况回复如下:
   经查,执法人员前往泰博理想城二期进行查看。执法人员对搭建业主发出了调查通知书,要求其到街办执法中队接受调查,目前正按程序处理中。下一步二仙街办将加大该区域的巡查力度,发现问题及时处理。
        成华区综合行政执法局
         2019年8月1日


满意(1)
不满意(0)
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-29 15:40 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-30 08:38 | 显示全部楼层
哈哲登 发表于 2019-7-29 15:40
关系户,物业睁一只眼闭一只眼

物业就是帮凶,积怨久了  终将爆发
评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-7-31 09:29 | 显示全部楼层
无法无天,已经出具了自行拆除通知,不拆反而继续一点一点的加盖。
评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-5 10:40 | 显示全部楼层
@@成华区城管局 真的服了,这就是监管2019年8月5日
微信图片_20190805103313.jpg
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-6 00:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-6 08:06 | 显示全部楼层
理想游客 发表于 2019-8-5 10:40
@@成华区城管局 真的服了,这就是监管2019年8月5日

就是一种懒政,发个通知然后在办公室坐等相关人员自己停工并上门来接受调查
评论 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-8-14 10:23 | 显示全部楼层
成华区城管局 发表于 2019-8-1 14:35
网民:       
   您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排属地街办二仙桥执法中队进行调查处理,现将处理 ...

请城管局的同志看看这就是监管
102244jfkvexc41c6k6ksu.jpg
微信图片_20190814095925.jpg
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-8-14 17:00 | 显示全部楼层
你可以向纪委反应了                        
评论 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-8-24 00:16 , Processed in 0.109038 second(s), Total 39, Slave 29 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表