麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15086|回复: 15

[呼声回应] 群众呼声9月简报(回复贴文汇总)

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-9-1 11:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
一、《“群众呼声—问政四川”发帖公告》
      麻辣社区“群众呼声—问政四川”是省委宣传部、省互联网信息办主管主办的网上互动交流平台。受到省委、省政府的高度重视。“群众呼声—问政四川”是四川新闻网传媒集团的核心品牌栏目,宗旨是解决问题,化解矛盾,维护党和政府的形象。“群众呼声—问政四川”反映的问题都联系各级部门得到了及时解决,在国内外网民中都有很大的影响力,对构建和谐社会,维护社会稳定起到了积极的作用。目前,“群众呼声—问政四川”已建立了一套完整的网络发言人制度,多个职能部门以及企、事业单位在网站上实名注册认证,积极回复网民的各种建议和投诉。

    只要你来到“群众呼声—问政四川”发布帖文,该贴就视为麻辣社区集体网友共同所有,任何个人不得在发帖后以任何理由要求删帖。
    实名注册的,请留下真实有效的联系方式。必要时,我们将要求您出示证据原件。不以真实姓名发帖,又无法核实的,我们可以删除。
    本栏目只接收四川群众的具体投诉、求助、建议、咨询,不接收转帖,评论性、公开信、大字报一类的帖文。
    注册时我们已保留你的所有信息,你的帖子发布之后将成为整个论坛的共同财富,不得随意要求删除。请你将为你说的每一句话负责。请发言时尊重事实,理性诉说,不要加入个人情绪,不得耸人听闻。
     被投诉单位注意事项
   1.贴文发出后,被投诉单位不能无故要求删除已经刊发出来的内容。必须先以传真件通知本栏目。
   2.麻辣社区对“群众呼声—问政四川”栏目所有信息不进行实质性审查,没有核实责任,如任何单位或个人认为本栏目全部或部分内容涉嫌侵犯其合法权益,应及时向本网站提出书面通知并提供相关身份证明、权属证明及详细侵权情况证据,本网站在收到上述文件后将按相关法律规定采取相应措施。
    3.被投诉单位或个人可以直接在网上回复网友的投诉,或以传真的形式回复麻辣社区,由麻辣社区代为公布在网上,因回复内容引发的侵权责任由回复单位和个人承担。
    4.为了避免由于身份混淆带来的误解和混乱,也为了让政府部门与民众的更方便快捷的交流互动,请用单位名义注册账号进行回复,同时申请实名认证。如何在麻辣社区进行实名认证?http://bbs.mala.cn/thread-3477120-1-1.html    联系电话028-86126368  QQ:1537937085


二、下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请投诉举报人及时查阅。

1、平昌一小本学期突然要四年级师生到三小上课

2、蓬安凤凰大桥电何时能弄好

3、写给广安市市委书记的一封求助信!没水的日子真的没发过。

4、出租车内脏得很

5、请还我们居民一个安静生活

6、南充公交什么时候增加公交车实时查询功能?

7、开学了,恩阳关公镇蓝田村新农村建设农民工要工资反被抢了手机!

8、 网友反映蓬安县睦坝乡六村一社的电压低得不行,有时候连电风扇都带不起,当地的社...

9、今早(9月1号)成都T34公交车司机向我泼来未知液体~

10、网友反映在银汉镇上个厕所居然胆颤心惊,至今快四个月过去了,这个公厕还是没有得...

11、致通江县水务局并陈尚诗局长

12、读广安一中还要交200元一卡门禁,天理何在,

13、南充市公交公司:26路公交车傲娇拒载乘客,你该怎么办?

14、 一个老板姓的呼声。

15、达州鸿泰街,国粮大酒店对面,到处乱停乱放,画面惨不忍睹!

16、 乐山大佛景区附近的饭店拷棒棒没有人管?执法部门应该管下

17、乐山通江环保垃圾污水遍街,出门难行

18、 燃气公司外面兴圣雅苑长期占用人行道!!!

19、我对恩阳古镇占道经营个人感受心得

20、通江新区医院草芥人命,不管不顾,天理何在?

21、平昌县白衣柳洲花园_欺诈房

22、巴中市教育局及相关单位关于巴州区一小五年级集体搬迁到电大进行绑架收费的问题反应

23、 巴州区一小关于“巴州区一小五年级集体搬迁到电大进行绑架收费”一贴的回复

24、通江县六完小经常换老师学校无奈家长也不想理解

25、 问瓦尖山村主任周诗坤的文明礼貌何在?

26、杨家巷鸿运来超市燥声干扰严重!

27、 这样违停,我该怎样走?

28、人民医院,你的冷漠不配人民二字

29、1000多户购房者的人生被森宇开发商毁了!天府新区第一烂尾楼!

30、关于凤池街嘟嘟幼儿园 教室罢工后续申明!

31、我在龙泉百悦城买了奇葩“钢管房”

32、请伟大的官员看哈!这就是政府认可的开发商给我们的修的房子

33、 龙泉百悦城奇葩钢管房

34、 挖白泥巴(膨润土)获刑 冤;谁是他人的保护 狂

35、 苍溪交警如此裁决,天理何在?

36、 巴中创建文明城市,恩阳为什么还有这么多夜市摊摊摆在外面。

37、农业银行办卡员私自用客户手机买卖帐户金,希望达州农业银行能够给他一个明确说法

38、乐山通江菜市小偷成堆,执法部门是否管下?

39、想问一下,绵阳市区交通随意调整有章可循吗?

40、@高坪区城管,@交警二大队关于鹤鸣东路乱停车

41、青羊国土分局工作失误,让老百姓办理不了房产证

42、相如镇你家团包领附近的垃圾该收了

43、蓬安县医院你那个医生负责看病处方?

44、成都市神仙树北路商贸中心拆迁的诸多问题

45、 占道经营

46、请问盘龙小学为什么不顾孩子安全执意上晚自习?

47、洪口镇永安坝村村主任至今未落实,望通江县人民政府,县纪委高度重视

48、报告交警一大队 顺庆城管 这里看不到红绿灯了

49、“巴中市执法局”直属分局“大队长王海春”国检当头“知法犯法”请相关领导给人民...

50、 何时见彩虹

51、主管教育的邱副市长、市区教育局长 请问巴州区六小僧多粥少吗?

52、 是不是为了应付检查而遮丑?

53、董溪乡人民政府的不作为

54、顺庆区铁荣路这家占道经营棚棚店是谁审批的

55、龙泉驿区职能部门太黑暗

56、龙泉驿区城管太黑暗

57、怡和新城国泉菜市旁的人行步道和盲人道什么时候才能还给行人?

58、投诉四川师范大学对参加教师资格证岗培老师收费问题

59、01站点.。运管处也好,永祥公交公司也罢,请问您们什么时候可以说句话

60、平昌出租这么黑

61、青羊区办健康证要限号 太不方便了

62、咨询江油市交通局公路管理所

63、 代市特色场镇

64、不作死就不会死:高新区城管局局长和部下队长

65、巴中黑车太猖狂

66、关于文峰乡垃圾污染的问题

67、环保督查去哪里了,顺庆区金鱼岭餐馆垃圾臭晕人了!

68、中海国际旁的体育公园何时才能修好?

69、黑车、残疾车,你们什么时候可以从巴中的客运市场消失?

70、黑车太猖狂

71、成都高新区石板凳镇环境保护整治成效明显

72、 建材路宽席酒店旁停车占道

73、 南充餐馆吸烟失控与南充卫计委不作为的关系

74、 长赤镇乐台村需要政府帮助。

75、平昌的父母官,请听四合院居民的倾诉!

76、关于 “平昌的父母官,请听四合院居民的倾诉”一帖的回复

77、高新区雅和南一路99号名著司南小区5栋6栋7栋电梯噪音扰和顶楼违章搭建

78、龙泉驿区龙泉街道办事处、驿河社区你们胆子真大呀!

79、关于高新区雅和南一路脏乱差现象彻底根治的建议

80、温江公交无缝接轨地铁?坐了才晓得,接个鬼

81、请老城的城管管管

82、镇江西路早忙时(8-9点)成为南充最堵的一条街,没有之一!希望交警出个方案

83、镇政府、村委书记勾结,扶贫不扶路

84、协警于X强打架拘留了还在当协警

85、“没有摄像头,怕锤子,走哦~”龙泉车城大道有点吓人哦

86、网友反映:这个事情如果不认真整治,蓬安二中大门边迟早要出大事,到时候学生家长...

87、人行道停车真的好舒服。

88、要打群架了!水湾小区幼儿园占用小区公共绿地 投诉无果

89、 咨询营山县民政局士官转业回乡具体安置办法

90、赛公桥肖坝办事处共和社区二组有人养鸡24小时不间断打鸣扰民

91、恳请恩阳区党委政府领导解决我的基本生存权利

92、请到恩阳区关公乡去查查前两年危房改造,国家的补助在哪里去了

93、 业主内伤!!成都恒大翡翠华庭 小区内商云集

94、 请不要再人为祸害我们大邑西岭雪水的青山绿水!

95、强烈呼吁29路公交车还是要经过圣水陵园才能给广大群众带来方便

96、粉馆油烟呛人

97、小区业主集体反对修建日间照料中心 社区你凭什么这么倔强?

98、成都正达公司金融诈骗谁来管

99、 检举信

100、业主维权,黑心开发商圣沅避而不见,成都后花园维权爆发激烈群体事件!谁来买单??

101、世贸城露天垃圾好可怕

102、请求省记委明查秋好

103、村道扶贫路严重不符合质量

104、 二次请求蓬安县环境保护局来管一管老广场晚上的坝坝舞——声音震耳欲聋,严重扰民!!!

105、成都搏奕搏教育培训 把我们绵阳高考生坑惨了

106、恩阳下八庙街道居民吃的水太脏

107、请兴隆乡人民政府!及交通局尽快落实

108、地方村霸冯永东 贪污腐败已成风

109、——蓬安金溪镇向东云华村一位70多岁老人被电电死——

110、质疑昭化区社保局的服务意识

111、丢了电瓶车,柳江派出所的警察到底管不管了

112、大源南二街的步行街口子上有个美容机构强行拉人进去骗钱

113、成都高新区城管环保局局长王普德借中央环保督察组之名 干违法违纪之事

114、好难受!成都锦城湖公园难道只是供“有钱人”游玩的场所吗?

115、受害者无钱医治,施暴者逍遥法外,求助!

116、关于巴中黑车载客与乘客肢体冲突事件

117、关于洪口农贸市场

118、请问广安市人民政府??

119、巴中创建文明城市,巴州供电公司却干出如此不文明的事情

120、这个路该怎么走,已经很多年了?

121、投诉万科玖西堂通宵违规施工严重扰民

122、岷河苑小区绿化被业主填成车位了!

123、精准扶贫政策探询

124、举报龙凤乡党委书记熊纯鹏和纪委书记何彦成违法乱纪知法犯法

125、工路破烂没人管

126、基础建设

127、——方广的XX军撞了徐家的安全 无钱医治安全的生命不安全——

128、中央环保督察、巴中市执法局、环保局、区国资委都不敢管!罗书记敢...

129、关于四川义务教育免除书本费

130、养老保险

131、“果城第一棚”悄然现身。此番违章搭建,呼吁相关部门及时治理一下。

132、 关于师生闻鸡粪味

133、环保局领导请看半山逸城A区物管在小区里乱倒建渣严重破坏环境

134、好大的胆子,公然临街搭建门市公然住改商,创建文明城市哪个来管?

135、请问@巴中市城市执法管理局路边泊车收费问题

136、智达路学府花园的垃圾池周边都是餐馆!

137、地方村霸,贪污腐败已成风

138、传说也不能信口开河

139、12路,你从天空飞走了?

140、实名举报

141、请问@巴中市城市执法管理局路边泊车问题

142、巴中各小区的人都来看,发财的机会来了

143、绵阳市公厕漫谈

144、请来听听我们的声音,谁来管管我们的双流县芳馨苑!!

145、胆大包天青羊区苏坡社区欺骗市长

146、感觉从今年起郫县车突然多了很多 如何解决交通拥堵问题?

147、明目张胆与国家政策相抗衡,视当地政府为摆设

148、实名举报恩阳镇天星村一社村委书记张文、巴南高速公路项目负责人李泽勇官商勾结、...

149、我们烂田垭村不想改名字

150、果山公园外的防水补漏交通牛皮癣 要反复多少次?

151、四川省蓬安县群乐乡玉宝山村

152、是不是吃了雄心豹子胆,居然敢说盐亭村官!!!

153、嘉陵区城管局,环保督察组还没走,你们就放任油烟污染了?!

154、南充市顺庆区马市铺小区外侧人行道路太烂

155、环保举报

156、路烂,人多,车杂,这是停车场还是菜市场,是政府不作为还是怎样

157、请绵阳公汽司答复:松垭镇日新小区千名群众渴望恢复26路公交

158、蓬安县徐黄公路改善工程建设项目是否合格?

159、请环保局予以答复

160、关于清波社区居民占道停车问题 罚单贴得我们人心惶惶!

161、四川省通江县董溪乡堰岭村的诸多问题

162、四川省巴中市南江县凤仪乡东流村扶贫豆腐渣工程

163、诉状

164、在次请问乐山市交警支队领导

165、求救信!!!!!邻水重大交通事故,,向中央巡视组及人民政府求救

166、为何上面政策那么好的,下来就是那么污。请社会各界关注下吧。

167、灌县古城幸福路“公搭乱建”应该拆除!五天后见到官方回应!

168、利州分局南河派出所:能不能管好值班人员乱停乱放的汽车

169、请县自来水公司解释政策

170、巴中市通江县车辆违章处理乱像

171、选举法2

172、举报蓬安县银汉镇栽秧村书记李进彰贪污公款

173、西充中学高二五班梁峰对学生施暴

174、蓬安城管局领导,请看过来这里老广场变成什么样了?

175、营山自来水

176、请水务局、环保局等相关部门看看你们南寺沟的豆腐渣工程

177、高新区何时开通乡村公交

178、还我正气!臭气逼人三五载!这里何时才清新?!

179、请蓬安加大环保执法力度

180、举报武胜县飞龙镇莲花坪村周小明利用职务之便给自己谋利益!

181、英伦城邦

182、顺庆城管部门作为了吗?

183、广安创建全国文明城市之时,居然还有特别不文明现象的发生,可悲!!!

184、高新区公安局:给娃儿上个户口,需要什么手续?

185、老师进城面试

186、小时候的老式理发,看着多怀念的,但是这样占道经营就不对了。

187、通江中学铃声过大扰民

188、南充科苑街时代主场小区附近地面随时可能沉陷

189、 麻将馆赌博

190、蓬安县人民法院真是”高大上“

191、我和巴中市中心医院,巴州区人民法院,巴中市中级人民法院的恩怨情仇

192、深夜噪声

193、有法不依,涪城城管局“问牛答马”为哪般?

194、绿化城区,清溪河道,违章建筑,谁来治理?

195、致代市镇领导

196、慢作为

197、请问南江县政府:在职人员农村户口转城镇户口在社区开入户申请时收100元钱合理吗?

198、达康书记,东来局长,你们在哪儿呀?快来救救果壳的居民

199、 南街口红绿灯处汽车乱占道

200、灵鹫初中营养餐

201、受不了了!求给高新区中和猖狂的违停下狠手

202、请问蓬安自来水公司乱收费找谁解决

203、 广元人才交流中心穷的连话费都充不起了吗?恼火

204、 部分人占道经营为何无人管理?

205、请锦江区陈历章书记为我们小老百姓做主!

206、天府三街荣华南路人行道旁垃圾如山臭气熏天

207、南充车子镇社区广场草坪存在严重安全隐患

208、 高新区桐梓林壹号小区商铺装修,竟然敲了地板连通地下室

209、请问市中心医院:停车收费合理合法吗

210、巴中市中心医院关于网友反映停车收费问题的回复

211、请还高坪慢城八岛业主一个出入小区的通道

212、请有关领导管理下武汉路的占到停车问题

213、 强制学生购买校服、被子、床单

214、举报广元市利州区教育局项目办主任曾璐明在招标过程中严重违纪违规!

215、六小学生上学难啊!

216、仪陇特困户病死出殡,为运坟头石遭村干部强收1万元

217、芝苞乡青山村干部贪污腐败

218、请南江住建局领导来看看============

219、成都高新区这噪音我无法入睡

220、峨眉山市绥山镇浅水湾半岛小区强烈要求成立业委会

221、潆溪车管所考试中心办事效率让人担忧,难道就那么想挣那22块钱?==

222、 南江县政府的政绩,脸面--红塔新区

223、三百钱沟车站滚石头。险些砸到我。@南江公交公司。=

224、广安市广泰公交公司15路,16路站台设置不合理

225、高新区中德城邦果然“霸道”

226、——城北市场熬沥青拨鸭毛,这可把我们苦了——

227、 中心城区主干道汽车乱停乱放,麻烦乐山交警来严肃处理!

228、巴中市,平昌县,白衣镇,<柳州花园〉烂尾危楼

229、民生渴望

230、悠山丽景业主委员会筹备组被物管操控

231、一个如此贫穷的单亲家庭被 却北极乡乌龙垭村政府刻意遗忘!

232、成都多所名校公开举行小升初分班考试,为何“重点班”屡禁不止?

233、建议高新区恢复草池中学

234、告诉我,谁来管理这片民生问题…

235、怀疑县人社局未按文件实施城乡居保转企保,自我解读相关政策文件,请市人社局指正

236、南部县相关执法部门不作为。脏乱差越演越烈!!!

237、北泉路、区政务中心附近有没菜市场?

238、 请公安机关严查此人

239、巴中市公安局巴州区分局关于“请公安机关严查此人”一贴的情况通报

240、这样停放车辆违法违规吗?是文明行为吗?

241、请问扶贫真正扶到了该扶的人了吗??

242、蓬安县正源镇前进村支书违法行为

243、万家湾恒大翡翠华庭住宅楼盘,居然有内部商业,门面

244、中央环保巡视组走了 今天下午6点 高坪区污水处理厂前的田地里不知在烧什么 浓烟滚滚

245、中德英伦城邦开发商违背合同约定条款,业主拿房产证遥遥无期

246、人民法院有案不立、有罪不究的《控告申诉状》

247、 百悦城有史上最黑心的开发商!买房的朋友不要被他们骗

248、昭化区政府、农业局、国土局

249、 私家车非法营运

250、 强烈要求简三路改扩建

251、蓬安丝绸街出入口快变成“停车场”和“菜市场”了!

252、南充市溁溪镇党政办违规操作,向被举报人泄露个人信息,至举报人被打击报复

253、蓬安鲜店乡常年停水和水压问题严重,难道就没有人管吗

254、麻烦 城管哥哥 处理一下

255、绵阳经开区政府领导办事情拖拖拉拉的

256、南充市高坪区江都华宸地头蛇霸市脏乱臭百姓苦不敢言,整治一阵风做给环保看装样子...

257、黑暗的新都区政府

258、南充城管只管整钱

259、七旬老人被打,肇事者迟迟不露面

260、绵阳市丰谷镇丰谷上城小区草坪全成黄色的了

261、审车咨询,求助

262、欢迎各位来南充市潆兴南街看海

263、 关于“西城街道”回复帖文《南充科苑街时代主场小区附近地面随时可能沉陷》的思考

264、还房的电梯事故频出,质量谁来保障?

265、请顺庆区西山街道办事处回复!小区的业委会主任可以由社区任命许可!?

266、新都区马家北星小区和锦城小区的公交问题

267、银厂沟那个卧龙谷到底应不应该收门票?是个所谓景点都要收钱了?

268、嘉陵西路这家水果店, 经常把些货品摆在人行道上,大家过个路都恼火

269、 大家来看看有没有王法?运管居然用套牌车!!!

270、网爆“果城第一棚”真实内幕,某大型工程建设公司难辞其咎,拆除已刻不容缓

271、蓬安相如街人行道被车辆及店家占用谁来管?

272、没有上幼儿园的小朋友,社区就不让买少儿互助金

273、成都新都区鲜花优活居烂尾楼

274、王泗镇街道何时才能享用天然气

275、给花丛镇党委政府的一封信

276、关于建立青峪水库

277、害死人的【公式】居然现身政府公共平台

278、天府新区宏达世纪锦城居民楼非法经营严重扰民的麻将馆,几年都无法取缔的疑惑?

279、怒怒怒!中和派出所的警察,办案态度真是够了!

280、青羊区法官要我证明我就是“我”中国的身份证算个屁?

281、成都天府新区华天能燃气有限公司买不起一台复印机?

282、跪求帮助,三十余名学生被考拉巴巴培训机构骗了近三十万元

283、强烈请求巴中市中级人民法院规范平昌人民法院执法失当且暴力执法之行为

284、平昌法院 关于对“强请求巴中市中级人民法院规范平昌人民法院执法失当且暴力执法之...

285、希望小学卖昧心校服

286、网友爆料:今天终于亲眼看到用假钞的了

287、酒托没人管吗

288、检举信

289、相如文化公园玉龙街占道经营污水横流臭气熏天严重堵塞交通消防通道

290、旺苍天星乡红岩村的曹福宗村书记,谁给你的权力取消那么多精准扶贫户?

291、城管就可以随意毁坏私人财产吗

292、蓬安县周口中学政教处不查明真相给学生处分

293、求城管局回复,还我父亲一个公道

294、“聚焦南充基层一线”:胡言乱语,正在安装的内径1米的污水管道是不是太小了?

295、 杨家供电所换智能电表胡乱安装电线,电线起火烧毁穷苦百姓民房

296、环保督查请你们睁眼看看!纪委大人请睁眼看看!

297、物管啊,小区到底是你家还是我家

298、我最敬重的环卫车,请你“缓行” ,好吗

299、环保督查请你们睁眼看看!纪委大人请睁眼看看!

300、三合乡插垭子村人民的利益谁来管

301、爱众何时才能跟上时代的步伐

302、建议高坪一小围墙外的垃圾桶换个地方摆放

303、瓦室镇昆仑村怎么不落实中央扶贫政策

304、南江县长赤派出所乱作为

305、前锋区府、新桥乡我拆迁的房子到底修在哪里?什么时候修

306、至诚摩托车无牌无证,严重超载

307、前面发过贴了,但是没人回复!我就想问下瓦室桂花村村道什么时候能硬化啊!

308、——城中市场和兴旺农贸市场环境卫生太差,请相关部门整改——

309、请城管,社区,创卫工作人员,新闻天天报的记者们来城市之星看看吧

310、我对城乡居保转社保的政策解读,请县委县府县人社局指正。

311、求助各路大神,请问下老电表换智能电表需要交钱吗?

312、书记带头,屈全太施工,诺江镇镇长支持,私自损坏私人自留山,还扬言威胁

313、通江县兴隆乡五狮村村民委员会严重违法选举法

314、骗了我们30万 成都考拉巴巴把诚信都丢完了

315、南充好堵啊:环峰路可不可以取消路边停车

316、贫民百姓的声音

317、父母仰头喊老天做主,我打南江纪委电话不受理,只有在论坛发帖找刘凯书记做主

318、通江保健院出来回复下

319、请教西昌交警:这里的双黄线是假的吗?

320、强烈呼吁成都地铁各线路将末班地铁时间延后!

321、巴中二中我想对你说

322、南亚风情小区二栋业主将集体上访维权是在打脸吗?

323、中央环保巡视组一走,你又开始噪音扰民,致阳光置业江山金岸楼盘

324、举报广元朝天区鱼洞乡鱼鳞村5组村道路修建不合格存在安全隐患

325、巴中市平昌县交警懒政推诿不顾群众安危玩忽职守

326、请城管部门对前街43号凤鸣食店进行管理一下

327、蓬安县兴旺镇一对孤苦老人没房可住

328、奇葩的市政施工

329、新苑公司农民工、材料商关于协助清场的 紧急请求

330、老百姓办事难于上青天

331、被蓉e行举报,车子会被锁定是真的吗?

332、报告;蓬安县环卫所........

333、请问县医保局局长医保刷卡有何规定

334、巴中市通江县杨柏乡潘家河村、鹿溪沟村道路泥泞

335、南充嘉陵区城管执法大队乱作为希望重视

336、路灯坏掉两个月之久,学生下晚自习摸黑回家。

337、蓝光香江国际小区现重大安全隐患,应引起相关部门足够重视

338、请教北城街道办事处一事

339、被遗忘的龙泉驿区阳光城

340、建议高新区 三岔镇派出所增设窗口,方便群众办事

341、请问交警同志: A2照没有扣分的 需要年审吗?

342、希望重视

343、小区聚众赌博该谁管?

344、政府为我免费安装的破烂卷帘门到底肥了哪些施工单位?

345、请问什么叫九年义务教育?上个一年级还得找关系给红包。

346、西华师大二期伍家垭小区的安全隐患!

347、举报成都新时代艺术学校

348、致锦江区公安局

349、请问锦江区政府有关部门:这个群众怨声载道的 “垃圾中转处理站”扰民何...

350 、蓬安正规出租车载客被一疯狂黑车殴打,谁来保障市民的人身安全?

351、 恶霸占地为王,乐山相关部门无人处理!

352、 南充顺庆区安监局、舞凤街道办、环保局:凌凯春天小区后面山安全隐患重大

353、乐山这里 如此盗挖砂石该谁管

354、巴中市公安局巴州区分局关于《政府失信于民》《巴中特警牛》贴文的回复

355、巴中特警牛

356、政府失信于民
357、 昭化景区的路让人头痛




   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
手机网友  发表于 2017-9-6 10:20
请问:广安市委,遂广高速征地四年多之久,为什么农民的征地款迟迟不决算,发放到农民手上。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-9 18:38
通江,双泉乡五村上报脱贫的实际情况不准确,请求上级核实。它拉用扶贫款。扶贫户现在还生活在七十年代
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-10 17:31
怎么才能得到上级领导的重视啊
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-11 20:48
残疾人想找工作,很难!但愿社会给予支持!
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-12 22:22
网络问政起一个督促作用,关键是否落到实处,现在的人民政府,官恶霸及腐败分子在位,它们的本性能想到老陌姓吗?能想到党中央制定的方针政策如何贯彻落实吗?而它们所想的贪及乱作为,而用高压手段压制维权人士,以各种谎言欺骗各级政府和媒体,木案109个法律文书他们解决了什么呢?我就是当事人,共产党领导下的忠诚卫士。
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-14 08:22 | 显示全部楼层
著作权归作者所有。
商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
作者:群众呼声
链接:http://www.mala.cn/thread-14917890-1-1.html
来源:麻辣社区  - 四川第一网络社区

麻辣社区“群众呼声—问政四川”是省委宣传部、省互联网信息办主管主办的网上互动交流平台。受到省委、省政府的高度重视。“群众呼声—问政四川”是四川新闻网传媒集团的核心品牌栏目,宗旨是解决问题,化解矛盾,维护党和政府的形象。“群众呼声—问政四川”反映的问题都联系各级部门得到了及时解决,在国内外网民中都有很大的影响力,对构建和谐社会,维护社会稳定起到了积极的作用。目前,“群众呼声—问政四川”已建立了一套完整的网络发言人制度,多个职能部门以及企、事业单位在网站上实名注册认证,积极回复网民的各种建议和投诉。
麻辣社区“群众呼声—问政四川”办得好,如果一个地区,一个国家,没有讲道理的地方,没有承担责任的地方,那是一个什么样子?国还是是国?党还是党?政府还是政府?公民还是公民?
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-14 09:13
向辉礼滥用职权非法拘禁,应当以非法拘禁罪追究刑事责任。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-20 19:10
我们营山朗池九曲村建房有补贴吗?本人居住徐家院子,交通闭塞,环境恶劣,阴暗潮湿,危房随处可见,无法居住,咋就没一个当官的来看看呢?还什么父母官,惠民政策好,补贴多,精准扶贫,建档立卡,我看统统是口号,面子工程,我天天盼12340的工作组来问来看!。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-20 19:15
本人2016年向贵报提交的民工工资至今无人问,只是九寨沟县工会打来两次电话核实情况,结果就没有结果了。张竟信访办局长,劳工局王队,甲方南林局局长都知道的,为什么就讨不到我的血汗钱呢?。
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-20 20:48
人民是基层干部的淌费品味没有维权威请网民转发到媒体!部门负责任那里面四川广安市政府前锋区龙难镇青杠村委贪污腐败官员严重还打举报人家坐午知多时间没有一个政府官员解释农民的伤害
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-21 00:34
好!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-21 14:42 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我是乐山爱丁堡小区业主,开发商是在眉山注册的三友房地产开发公司,至今不为我们代交契税。乐山国土局就不能为我们办证。

回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-21 16:41
西昌市政府拆迁安置房为何迟迟落实不了???
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-21 19:09
夏夜独歌 11
1楼今天 14:12
操作
黑友滩水库之于仁寿,不是地理概念上简单的一个地块,它对于仁寿人来说是一个精神象征,是新一代对老一辈形象的图腾。祖辈栽下这棵苹果树是为了什么?是为了让子孙在荫蔽下乞食安享?还是继承这种奋斗不息的精神,开拓一片果园?做为仁寿人答案自明。仁寿人有很强归属感,也是骄傲乐观的。因为他们都知道困难是可以打败的,希望是可以传承的。我们从老一辈手中接过这份骄傲,努力打拼,为国家建设,所到之处,从来不愧色于老一辈的精神,我们为此而荣光,为身为仁寿人而自豪。
我们不崇拜三苏千年剩下的政绩酸腐,只为苏堤以民为愿而叫好。同理,以民为愿的黑龙滩水库精神值得后人歌颂,后人学习。老一辈仁寿人犹在,新人如何敢懈怠。可如今,前人的功绩果实被人寄望,窃取,新一代仁寿人如何答应。我们希望仁寿经济好,发展好,但不能以折损和否定黑龙滩精神为前提。老一辈犹在,子孙还要脸不?
当然,外来的和尚好念经是没错,但不应为念经而念经,应以渡众生为业。所以官民齐心,才能众志成城。
新一代仁寿人不是非要死守祖上留下的这棵苹果树,而是需要寄托在苹果树上的精神。如果没有黑龙滩精神,我们新一代仁寿人何以为师,何以为据,何以为传扬,何以为发展。
8图
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-10-1 20:59 | 显示全部楼层
我只想在人生发展的道路上飞得更高,却被你们这些腐败分子折断了我梦想的翅膀,人生几何,竟然遇上,我只有拿起勇气与豺狼虎豹拼个高下。请不要威胁我,我不吃这一套,人生必有一死,如果你用权利让我痛苦的活着,我还不如把你们带上,大家一起有个伴,曾经我对你们说过,我的人生要干,我就要轰轰烈烈的干一场,不想苟且偷生活在世上,但你们不让我轰轰烈烈的干,反而把我推进了火坑。时过万千,我只有对准你们的腐败行为轰轰烈烈的干一场了。不知道你是否明白,进攻是最好的防守这个道理。也只有在你们面前胆小怕事的人才会防守。哎,不要在我面前装清高,更不要在我面前显摆你的权贵。我真的没有把你当一回事。身为干部事事为民,我敬重你,如果身为干部,只想着自己的荣华富贵却不顾我百姓死活,你说我能把你当一回事吗?不可能你打我一巴掌,我还对你笑吧,这是傻逼的作为。虽然我没有多少本事,但我有男人应该有的血性,虽然我没有多大的能力,对于政策关系的东西不只是你们懂,我也在经常研究政策。其实我什么都不懂,但我懂得骂腐败分子不能带脏字。我们一起看结果吧,明天的太阳一定很灿烂。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-11-22 13:34 , Processed in 0.160357 second(s), Total 42, Slave 25 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表