麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收起/展开 收藏本版 (14039) |存档

群众呼声 今日: 16 |主题: 69519|排名: 10 

关心民生疾苦,关注群众呼声,让老百姓说话            联系电话028-86126368  QQ:1537937085   
  当前版块已开启挖坟预警模式,2015年12月1日之前所发贴将无法回复!详情请点击此处>>
预览 免费法律咨询专帖(有问必答) attach_img  ...23456..368 zdlawyer 麻辣牛人 2007-10-25 21:46 799626141819 ktchenjj 2017-12-10 20:45
全局置顶 预览 【走进蓬安——麻辣社区2017年网友年会】花絮 attach_img  ...23456..23 麻辣社区 2017-12-10 00:51 451110062 手机网友 2017-12-11 23:47
全局置顶 预览 凉山布拖“精准脱贫之路”:高山黑绵羊创收超亿元 attach_img  ...2345 今日热点 2017-12-11 05:44 9747600 手机网友 2017-12-11 19:22
全局置顶 预览 [群众呼声] 《群众呼声—问政四川》红黑榜(12月第一周) attach_img 群众呼声 2017-12-11 10:53 28963 手机网友 2017-12-11 17:46
全局置顶 预览 15年感恩回馈!下载麻辣社区APP,天天抽iPhone8  ...2345 麻辣社区 2017-11-20 15:09 90283894 东~|京 2017-12-11 14:08
本版置顶 预览 [呼声回应] 群众呼声12月简报(回复贴文汇总) 群众呼声 2017-12-1 12:53 34822 vitaslly 2017-12-10 17:49
  版块主题   
预览 [群众呼声] 阳绍忠、余小兵为何如此胆大妄为? 新人帖 attach_img 正义之邪不胜正 2017-9-18 22:20 197534 正义之邪不胜正 2017-12-12 06:46
预览 [群众呼声] 请问, 阳绍忠、余小兵为何如此胆大妄为? 新人帖  ...2 重现6 2017-11-22 10:45 258756 正义之邪不胜正 2017-12-12 06:45
预览 [群众呼声] 请问:复兴镇莫杰书记,你的说活是正确的吗?代表党委政府吗?  ...23 正义之邪不胜正 2017-10-14 09:10 5531196 正义之邪不胜正 2017-12-12 06:44
预览 [群众呼声] 请问:仪陇县纪委书记邓步林,阳绍忠、余小兵为何如此胆大妄为? attach_img  ...234 正义之邪不胜正 2017-10-7 09:28 6127794 正义之邪不胜正 2017-12-12 06:44
预览 [群众呼声] 请问:仪陇县委书记陈科:双星庙村干部为何如此胆大妄为?处理中  ...2 正义之邪不胜正 2017-10-26 14:13 3912204 正义之邪不胜正 2017-12-12 06:43
预览 [群众呼声] 蓬安县福德镇:要求有的外出务工的老百姓重复购买医疗保险是否合理?政府是否违规? attach_img New 13540932080 2017-12-11 19:43 3718 13540932080 2017-12-12 05:50
预览 公司拒绝发放我的工资 新人帖 抢楼 手机发帖 New 花为利人开 2017-12-12 05:17 0336 花为利人开 2017-12-12 05:17
预览 [群众呼声] 声诉处理中  ...2345 秀丽春天 2017-11-8 10:05 9725463 吻猫的鱼 2017-12-12 03:18
预览 [群众呼声] 希望正义有人传递, attachment 手机发帖 New 小麻辣1XA3P4 2017-12-8 07:21 31632 习坤 2017-12-12 00:57
预览 [群众呼声] 水泥大路遇雨变泥土路 是天灾 属人祸 新人帖 attach_img  ...23 黎明将至 2017-6-25 16:05 5539196 黎明将至 2017-12-12 00:26
预览 [群众呼声] 滨江大道改造,拆我防护栏,乱求安 新人帖 attach_img New scdy001 2017-12-8 12:07 21549 scdy001 2017-12-11 23:43
预览 [群众呼声] 村民肖福军呼吁 attach_img New 正义之人我 2017-12-10 17:05 61418 ,,,, 2017-12-11 23:18
预览 [群众呼声] 民安街的垃圾谁来管?广安这卫生城市咋评上的? 新人帖 attach_img New 唐玲梅 2017-12-11 22:15 3668 手机网友 2017-12-11 22:45
预览 [群众呼声] 违法者侵权受“保护”,受害人呼喚生存权、生命权、人权保障! attach_img  ...23456..12 yb199161 2017-10-31 13:19 22743965 yb199161 2017-12-11 22:34
预览 [群众呼声] 欺上瞒下,冒领造假国家扶贫资金 新人帖 attach_img 手机发帖  ...2 New 小麻辣1V0JN4 2017-12-7 21:20 313873 小麻辣1V0JN4 2017-12-11 22:15
预览 [呼声回应] 四川省巴中市南江县凤仪乡东流村扶贫豆腐渣工程南江国土局已回复 attachment  ...23456..16 张之江-四川胡婆 2017-9-5 19:31 30565624 张之 2017-12-11 21:51
预览 [群众呼声] 范锐平书记您好,成都牌照小车在四环路行驶7公里收费126元合法吗? 新人帖 New pqok1972 2017-12-11 21:47 0653 pqok1972 2017-12-11 21:47
预览 校服 手机发帖 New 小麻辣1TA5H4 2017-12-11 21:37 0611 小麻辣1TA5H4 2017-12-11 21:37
预览 [群众呼声] 金溪镇的自来水还要坑害金溪人民多久? 新人帖 attach_img New 张洪峰 2017-12-11 21:25 0681 张洪峰 2017-12-11 21:25
预览 [群众呼声] 选拔基层干部要选能人 淡定人生99 2017-11-26 19:27 113706 淡定人生99 2017-12-11 20:35
预览 问政。怎么问~ attach_img 手机发帖 New 不知退后 2017-12-11 13:04 31079 不知退后 2017-12-11 20:33
预览 [群众呼声] 三台县人民法院违反刑事诉讼程序,隐瞒证据,以权压法,制造冤案 attach_img New 为老婆申冤 2017-12-11 13:15 111155 寻找黎明 2017-12-11 19:41
预览 手机发帖 New 无鱼则清 2017-12-11 19:33 0593 无鱼则清 2017-12-11 19:33
预览 [群众呼声] 请南充市水务局依法解决已拖二十多年的遗留问题  ...23456..16 点将王 2017-5-7 21:11 307171527 点将王 2017-12-11 18:53
预览 [群众呼声] 新的证据足以推翻原审判决和裁定,请求重新再审 新人帖  ...2 as实话实说 2017-11-30 12:35 216429 吻猫的鱼 2017-12-11 18:49
预览 [群众呼声] 依法行政有多难? 苍溪县住建局搞清楚一个汽车库是否满足使用功能用了六年多!  ...23456 巴山红心 2017-11-29 20:48 11013272 巴山红心 2017-12-11 18:43
预览 [群众呼声] 呼声--问政四川的生命力该是追求事实真相和效率---党纪政纪法纪要求必须追究错案责任  ...23456..15 嘉陵江和苍山溪水 2017-11-4 09:35 28044848 巴山红心 2017-12-11 18:42
预览 [群众呼声] 四川南江化肥厂,办在哪里的,给个回复。 attachment 手机发帖  ...2 小麻辣1QTH4 2017-11-5 10:16 3214354 小麻辣1QTH4 2017-12-11 17:56
预览 [群众呼声] 写给巴中中院徐院长的紧急信 New 光芒万丈88 2017-12-11 14:44 1832 pqok1972 2017-12-11 17:47
预览 [群众呼声] 问问省纪委,省政府,省扶贫局作为信访问题 New 笑一平民 2017-12-11 12:38 1867 笑一平民 2017-12-11 17:46
预览 [群众呼声] 巴中后坝片区 利达 西山龙湾 物业乱收费强制收费打骂业主有人管吗 New dongyuge 2017-12-10 22:23 181889 手机网友 2017-12-11 17:39
预览 [群众呼声] 德阳广汉一企业老总欺骗员工当地职能部门互相推诿自今无人 attach_img  ...2 New 媒体人在现场 2017-12-5 15:18 3912621 手机网友 2017-12-11 17:00
预览 [呼声回应] 天府新区兴隆湖“安置房”出现质量问题谁来承担?天府新区政务公开处已回复 attach_img 手机发帖 老兵的那些事儿 2017-12-1 21:59 63924 天府新区政务 2017-12-11 16:45
预览 [群众呼声] 控告信 attach_img 冯元帅 2017-12-2 14:50 63970 冯元帅 2017-12-11 16:25
预览 [群众呼声] 攀枝花市法院为何硬要乱作为?老百姓想要的公平正义为何那么难? 新人帖 手机发帖 New 梦非1 2017-12-9 22:31 62033 冯元帅 2017-12-11 16:23
预览 [群众呼声] 广元旺苍五权镇清水村自来水估计要喝死人处理中 attach_img alice_he88 2017-12-2 21:06 143847 冯元帅 2017-12-11 16:19
预览 [群众呼声] 绵阳锦旗哥申请涪城法院对不准许鉴定结论复议一次 attach_img New 冯元帅 2017-12-10 11:02 31374 冯元帅 2017-12-11 16:17
预览 [群众呼声] 请问通江县社会保险管理局能依法办事吗? attach_img New heyipei 2017-12-11 13:37 4840 通江县社保局 2017-12-11 15:51
预览 [呼声回应] 南充教育局你在包庇谁?高坪区教育局已回复 attach_img  ...23 中国好哇噻 2017-11-4 18:12 6122565 中国好哇噻 2017-12-11 15:47
预览 小区内的麻将馆扰民。何时休? 新人帖 手机发帖 New 呵呵一笑呵呵 2017-12-11 15:28 0738 呵呵一笑呵呵 2017-12-11 15:28
预览 请嘉陵区政府回复 新人帖 手机发帖 New 小麻辣1WC4N4 2017-12-11 15:17 1769 小麻辣1WC4N4 2017-12-11 15:22
heatlevel 预览 [呼声回应] 给一个残疾人家庭留一点点生存的希望!科创区管委会已回复 attach_img  ...23456..112 蒲公英79 2017-5-18 01:17 2252581762 吻猫的鱼 2017-12-11 15:09
预览 [群众呼声] 蓬安老紫苑后面倾倒土石方影响小区居民休息,该谁来管? attach_img New 孙贰哥 2017-12-11 15:07 0806 孙贰哥 2017-12-11 15:07
预览 三台县人民法院违反刑事诉讼程序,隐瞒证据,以权压法制造冤案 手机发帖 New 寻找黎明 2017-12-11 14:49 0717 寻找黎明 2017-12-11 14:49
预览 [呼声回应] 平昌还是有好官的平昌县福申乡网信办已回复 attach_img New 巴中handsomeguy 2017-12-9 15:01 21661 福申乡网信办 2017-12-11 14:22
预览 [群众呼声] 爆!!!!!国营乐山造纸厂605破产内幕。 attach_img New 电子商务000 2017-12-11 13:43 0816 电子商务000 2017-12-11 13:43
预览 [群众呼声] 还我亚洲森林的房子 attach_img New 亚洲森林业主 2017-12-10 01:03 151918 手机网友 2017-12-11 13:33
预览 [群众呼声] 住户楼下要开医院 新人帖 attach_img 手机发帖  ...2 woabcd 2017-11-21 23:29 297493 woabcd 2017-12-11 13:31
预览 [群众呼声] 通江县社会保险管理局能不能依法办事? New heyipei 2017-12-11 13:31 0759 heyipei 2017-12-11 13:31
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
自动排版 | 高级模式
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-12-12 07:02 , Processed in 0.224958 second(s), Total 18, Slave 18 queries , 14,Gzip On, Redis On.

返回顶部 返回版块