麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 4334|回复: 23

[群众呼声] 广福桥社区书记陈懿继圈地建私人停车位后长期占道停车

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-5-16 14:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
此前,本人就广福桥社区书记陈懿继圈地建私人停车位进行了投诉,详见帖子:
1.https://www.mala.cn/thread-15434072-1-1.html

双楠街道办回复: 网友您好!您的留言,反映广福桥社区书记陈懿在罗浮世家三号门外私自安装地锁的问题,双楠街道党工委、办事处立即安排广福桥社区进行调查。
经查,您反映存在地锁的情况属实。该地址为位于高升桥北街11号附54-55号的广福桥社区门前的人行道,因路基下沉,导致人行道出现坑洼破损,为解决居民的正常通行,成都市市政道路施工人员于2018年10月17日对人行道进行修补,为防止机动车停放对修补后的路面造成压损,市政道路施工人员将社区门前修补后的人行道予以了打桩打围处理。2018年10月20日,有居民反映残疾人到社区办事无法将残疾车辆推上人行道,社区为避免机动车在此停放又方便群众办事,将其中两个路桩撤除并安装上了地锁,钥匙由社区工作人员保管,如有残疾人员或群众前来办事确实需要,工作人员会及时为其开锁。因广福桥社区在高升桥南街打造的公益特色街区搬送办公用品需用车辆,2018年12月6日,广福桥社区党委书记陈懿的机动车在此搬送物品做了短暂停留,平时该车辆并未在此停放。


2.https://www.mala.cn/thread-15437402-1-1.html
双楠街道办回复: 网友您好!您的留言,反映广福桥社区书记陈懿在罗浮世家三号门外私自安装地锁的问题,双楠街道党工委、办事处立即安排广福桥社区进行调查。
经查,您反映存在地锁的情况属实。该地址为位于高升桥北街11号附54-55号的广福桥社区门前的人行道,因路基下沉,导致人行道出现坑洼破损,为解决居民的正常通行,成都市市政道路施工人员于2018年10月17日对人行道进行修补,为防止机动车停放对修补后的路面造成压损,市政道路施工人员将社区门前修补后的人行道予以了打桩打围处理。2018年10月20日,有居民反映残疾人到社区办事无法将残疾车辆推上人行道,社区为避免机动车在此停放又方便群众办事,将其中两个路桩撤除并安装上了地锁,钥匙由社区工作人员保管,如有残疾人员或群众前来办事确实需要,工作人员会及时为其开锁。因广福桥社区在高升桥南街打造的公益特色街区搬送办公用品需用车辆,2018年12月6日,广福桥社区党委书记陈懿的机动车在此搬送物品做了短暂停留,平时该车辆并未在此停放。

最近,我们发现陈懿将自己的私家车长期停靠于广福桥社区外即罗浮世家三号门外的人行道上,4月25日被贴条,但之后依然长期停靠。不知道是不是如他的车贴“中央特批”一般,就算贴条之后也可以想停就停?请交管部门和上级部门给予此人严肃处理,以正党纪国法!

后附照片:4.25日被贴条照片,不同时间段陈懿占道停车照片

142042vxcflvzxwxvtnqkh.jpg
143506sjnojnc0nko0nlcc.jpg
143418y8yfzf41p1fgr815.jpg
143418c9z7z0e757e4y717.jpg
143418m3j3uc6c88b9iwuj.jpg
143418a0ujwj4cu0c8zb4d.jpg
143418vpz38k9976gb6odi.jpg
143417xqqtbwqjtbqoj1zj.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-16 14:47 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-16 14:55 | 显示全部楼层
不是说这个陈书记的车是放东西只是短暂停留吗,长期短暂停留????
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-16 15:06 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
可以看出广福桥陈书记威武,双楠街办护犊子,对人民群众的投诉敷衍了事,是典型的两面派作风

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-16 15:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
社区书记怎么能占用人行道停车呢?当真有特权?
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-16 15:11 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
有意思,社区在人行通道安地锁说是为方便残疾人,钥匙放在社区,社区书记是临时停车!现在被人拍到书记长期霸占人行道停私家车!安地锁的理由看来就是欺上瞒下的哦!

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-16 15:15 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
社区回复的意思就是陈姓书记是为了帮残疾人占位置才临时把自己的车给停在那个区域,然后群众看到的就是陈姓书记的车随时都停在那个位置,临时变成了专门停车位,基层政府部门人员还真是可以不遵守交通法规,法规到了他难道就是他说了算

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-16 16:29 | 显示全部楼层
这个陈懿特权搞惯了,随时都在社区占道停车,没见他车后面写的“中央特批”吗?
还帮罗浮物业公司站台,罗浮世家业主双过半投票不再续聘罗浮物业,结果社区非要代管小区,但代而不管,只是为罗浮物业非法滞留小区提供了掩护,造成罗浮世家日益衰败、业主与物业公司的矛盾已不可调和!
请上级政府及时阻止广福桥社区的乱作为!
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-16 16:49 | 显示全部楼层
陈懿占道停车,从按地锁开始就一直是自相矛盾、谎话连篇地忽悠老百姓。啥子给残疾人留的车位,鬼扯!
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-16 17:56 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-16 18:10 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-16 21:47 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这个社区书记不得了,居然是中央特批的,难怪这么霸道,看来广福桥社区、双楠街道办要中央直管了

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-16 22:31 | 显示全部楼层
我看陈懿双手双脚健全得很,不像残疾人啊,为什么要天天使用残疾人的位置啦?作为为人民服务的基层书记,理应严于律己才对,为什么要破坏基层干部在群众中的形象,还天天这样,肆无忌惮?难道基层干部都是这样的
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-16 22:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
特权书记 简直无法无天了 希望相关领导从严从重处理下
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-16 22:59 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-17 09:52 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-17 10:11 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
太明显了,这个广福桥社区书记就是想占用人行通道搞成自己的停车位,被人举报了又撒谎说是方便残疾人办事!最后忍不住还是要违停,结果被人长期跟拍!这样的人只为一己之私,当什么书记?

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-17 10:17 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
陈书记有双楠街办护着,你几个屁民算啥?党中央三令五申他们都不虚,还怕你几个?你们继续拍,陈书记怕了算我输。我先给几个老爷跪了,你们太威武了。

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-17 10:44 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
经常往哪条路经过,这个车牌号的车子一直占道停哪里,要真的是方便残疾人办事,可以直接写个提示牌放在那里就可以,用不着停一辆车在那里,占道停车就是占道停车,不要说的冠冕堂皇,大家又不是傻子没常识

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-17 11:17 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
乱停乱放搞惯了,特权思想严重!好大的官威,真把自己当根葱了!

回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-7-16 02:00 , Processed in 0.100885 second(s), Total 55, Slave 34 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表