麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3641|回复: 6

[群众呼声-问政四川] 致路上喷水的环卫车[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-10-11 08:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
环卫工作人员他们很辛苦,但是喷水车能不能把水压调低点,每次喷水车一过把路面各种垃圾和污水全部冲入我们店面,造成店面脏乱每天喷水车一走就是打扫店面卫生,随时稍不注意站在门口都要被喷一身水。望政府解决此问题。
================================
编辑备注:绵阳12319于10月11日回复,内容见3楼。
   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2017-10-11 10:29 | 显示全部楼层
网友您好,您所反映的问题12319已交由市环卫处核实处理,稍后向大家通报处理情况。
回复 支持 反对

使用道具 举报

2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2017-10-11 15:45 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2017-10-11 10:29
网友您好,您所反映的问题12319已交由市环卫处核实处理,稍后向大家通报处理情况。

环卫处回复:尊敬的网友: 您好!感谢您对环卫工作的关注,首先对环卫作业给您造成的不便致以歉意。 为有效控制pm10、pm2.5可吸入颗粒物指标,环保部门要求城区要严格控制扬尘。市环卫处在开展冲街洒水作业中对主要道路、桥面加强了冲洗频次。作业过程中,我们也充分考虑到城市交通、市民出行等客观因素,冲街洒水实行夜班作业与白班错峰作业相结合,白天作业按照畅通绵阳要求避开了交通高峰时段(早上7:30-9:30,午11:30至13:30,晚16:30-19:30不进行作业)。 针对您反映的情况,我们将加强冲街洒水作业的管控,严格按要求开启提示音乐及应急灯,按操作规定控制水压,在作业过程中尽最大努力做到既清洁城市道路,又避免给市民造成影响。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-12 08:56 | 显示全部楼层
高水玉女路上和高水中街路口这排门面距离就离马路很近,你们按照其它路面的水压来冲洗肯定是会把大量污水和路面垃圾冲入店面的,望您们能真正解决问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-12 17:32 | 显示全部楼层
ya
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-13 14:01 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2017-10-11 15:45
环卫处回复:尊敬的网友: 您好!感谢您对环卫工作的关注,首先对环卫作业给您造成的不便致以歉意。 为有 ...

为什么反应了这个情况一点效果也没有,太不重视了,喷水车的水压 冲水距离也没做调整,每次一冲还是把路面所有垃圾和污水都冲到我们店面来了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-13 14:01 | 显示全部楼层
13699613093 发表于 2017-10-13 14:01
为什么反应了这个情况一点效果也没有,太不重视了,喷水车的水压 冲水距离也没做调整,每次一冲还是把路 ...


高水玉女路上和高水中街路口这排门面距离就离马路很近,你们按照其它路面的水压来冲洗肯定是会把大量污水和路面垃圾冲入店面的,望您们能真正解决问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则