麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1854|回复: 19

[群众呼声-问政四川] 巴中市印合路220号颐和楼全部业主没有房产证,为什么?????

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

位于印合路220号《颐和楼》的房子从购买到现在7,8年没有拿到房产证。群众跑了很多路。结果有人组织二次收费,每户动辄上几千,房
产证都没有下来,并且开发商多收了每户3.7个平方的钱。颐和楼背后又开始开发房产了,并且是同一个开发商,请问政府部门是怎么可以给予批发相关开发手续?试问业主怎么样才能拿到本应该属于自己的房产证???怎样才能维权?
望回复
   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

发表于 2017-9-14 07:27 | 显示全部楼层
这种现象为巴中的通病,巴中房地产这块搞得是乌烟瘴气!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-14 08:41 | 显示全部楼层
著作权归作者所有。
商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
作者:小麻辣1LM35
链接:http://www.mala.cn/thread-14939652-1-1.html
来源:麻辣社区  - 四川第一网络社区

印合路220号《颐和楼》的房子从购买到现在7,8年没有拿到房产证。群众跑了很多路。结果有人组织二次收费,每户动辄上几千,房
产证都没有下来,并且开发商多收了每户3.7个平方的钱。颐和楼背后又开始开发房产了,并且是同一个开发商,请问政府部门是怎么可以给予批发相关开发手续?试问业主怎么样才能拿到本应该属于自己的房产证???怎样才能维权?
望回复
聂元紫
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-14 09:43 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
celcel520 发表于 2017-9-14 07:27
这种现象为巴中的通病,巴中房地产这块搞得是乌烟瘴气!

以后不在巴中买房了

回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-14 11:20
希望相关部门出来说话,李发甫修的房子近十年没产权,现在谁又批准他又在后面再建呢?当时房子是怎么修起来的,谁又批准他外卖的,当时一百多业主买房的时候没主管部门站出来说此房是小产权,业主要办产权了才说是小产权,开发商李发甫没交所有应交的款项,难道市委市政府不应该追责过问吗?
回复 支持 1 反对 0

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-14 11:21
纯粹是官商是一伙,坑害百姓!
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-14 16:01 | 显示全部楼层
   印盒路就是后坝村二社,就是靠突飞猛建,  先富起来的小康社!全巴中的典范!办不到房产证 很正常!当年巴州区还是廖伦志当书记,张平阳当区长的时候,还到现场表态,要严惩并要拆除一些违章建筑,结果有些关系户,上蹿下跳,攻克关节,违法建筑一夜春笋、、、、、
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-14 16:08 | 显示全部楼层
没得为什么!因为那里面全都是违法建筑,如果先建先卖,后审批,同意报批补办手续的官爷绝对是贪官股东。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-14 16:18 | 显示全部楼层
到处都是,不作为
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-14 16:25 | 显示全部楼层
向相关部门反映
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-14 17:07 | 显示全部楼层
小产权房是办不了房产证的,只有静等国家政策。
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-14 20:37
原600.800.1000.现在3900.住户不愿意,,,,
回复 支持 反对

使用道具

手机网友  发表于 2017-9-14 20:37
原600.800.1000.现在3900.住户不愿意,,,,
回复 支持 反对

使用道具

发表于 2017-9-15 16:43 | 显示全部楼层
买的时候图便宜,不弄清楚,现在就闹了
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-18 11:11
这个事成了古话,分钱不带,还想吃炒菜,,,,,
回复 支持 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2017-9-22 12:30 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
麻辣社区手机用户 发表于 2017-9-18 11:11
这个事成了古话,分钱不带,还想吃炒菜,,,,,

不了解事实,请勿乱BB

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-23 14:50 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

最佳新人

发表于 2017-9-24 09:02 | 显示全部楼层
向相关部门反应
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-24 09:07 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
垃圾
回复 支持 反对

使用道具 举报

手机网友  发表于 2017-9-24 15:50
不动产证己经办了好久了。
回复 支持 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-9-27 02:14 , Processed in 0.109021 second(s), Total 63, Slave 42 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表