麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5293|回复: 6

[群众呼声-问政四川] 达州区麻柳到檀木公路都被挖烂了!!![已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-8-11 08:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
达川区麻柳到檀木道路原本是一条好路,只是有部分龟裂但也没有大的破损,不知为何前几个月挖掘机把道路挖烂了,原本以为是重新修建,可是挖烂后几个月未见动工,这可坑苦了沿线群众,晴天一身灰,雨天一身泥,想问一下达川区交通局这条路为何挖了后停工几个月?是资金不到位?如果资金不到位为什么不等到位在挖?这样一鼓作气修好沿线群众也少受点苦。请达川区交通局领导回复谢谢。
===============================
编辑备注:达川区交通局于8月16日回复,内容见3楼。
103730mqrz4uvqtqeqtcsq.jpg
103731s8wbkm7wd7fogwm0.jpg
103732jrrmoidjojohoad9.jpg
103731zxatd1ijxmmjp3mt.jpg

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

发表于 2017-8-15 10:16 | 显示全部楼层
事件跟进:小编于8月15日上午10:10电话联系到达川区交通运输局(0818-2654007),将此事转交当地。达川区交通运输局表示,已知悉此事,会尽快注册单位账号回复。小编也会继续跟进此事。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-16 17:14 | 显示全部楼层
网民朋友:
您好!您在麻辣社区反映“达川区麻柳至檀木公路挖烂了”的帖子已收悉。现将具体情况回复如下:
麻柳至檀木公路属于省道202线,该路由于已达到大修使用年限,且存在不同程度的病害。为确保道路良好畅通,上级主管部门下达了该段道路的大修计划,施工单位于2017年6月进场施工,但由于近期材料紧缺,造成该项目处于停工状态。目前,我局已安排施工单位对该路采用清扫、洒水等方式对扬尘进行治理,待材料供应上后将抓紧施工,确保道路安全畅通。
对此给您带来的不便,敬请谅解!
                       达州市达川区交通运输局
                          2017年8月16日

点评

谢谢回复  详情 回复 (2017-8-29 22:48)  回复
你好!为了避免由于身份混淆带来的误解和混乱,也为了让政府部门与民众的更方便快捷的交流互动,请用单位名义注册账号进行回复,同时申请实名认证(免费)。链接: http://bbs.mala.cn/thread-3477120-1-1.html  (2017-8-17 09:19)  回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

2016年优秀版主

发表于 2017-8-11 14:11 | 显示全部楼层
这种路走起肯定难受
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 22:48 | 显示全部楼层
慢工出细活  三天出个牛打脚
回复 支持 反对

使用道具 举报

2016年优秀版主

发表于 2017-8-29 22:48 | 显示全部楼层
达川区交通局 发表于 2017-8-16 17:14
网民朋友:您好!您在麻辣社区反映“达川区麻柳至檀木公路挖烂了”的帖子已收悉。现将具体情况回复如下:麻 ...

谢谢回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-10-24 17:25 , Processed in 0.204567 second(s), Total 29, Slave 21 queries , 15,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表