麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 21872|回复: 110

[群众呼声-问政四川] 我的举报信 为什么没回复

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2017-7-8 23:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
王明华副市长你好!
  我是绵阳市经开区群文村十组村民谢织国,男,汉族,小学文化,无业,出生于197326日,身份证号:510702197302062139,电话:18188415331
  谢织国在201735日被绵阳市公安局城南分局执行了十天的行政拘留处罚和罚款,《绵公城南(涪滨)行罚决字(201720号》。
  根据行政处罚法第20条和《公安机关办理行政案件程序规定》第9条第一款的规定,行政案件由违法行为地的公安机关管辖,而绵阳市公安局城南分局给我的“行政处罚决定书”明确指明我的案发地在北京不在绵阳,就说明绵阳市公安局城南分局没有管辖权,况且所依据的事实不能证明谢织国有任何违法行为,明显绵阳市公安局城南分局对我的处罚是一桩冤案,是在违法办案,所以请求王明华副市长查清事实真相,追究相关当事人的责任,恢复我的名誉,赔偿我的损失!
  以上全部属实,谢织国对处罚不服,在2017618日特向绵阳市市长信箱进行了实名举报,但在法定期限内没有收到任何回复! 行政处罚决定书.jpg 副市长王明华信箱截图.png

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

 楼主| 发表于 2017-7-9 22:54 | 显示全部楼层
绵阳市副市长王明华包庇公安局违法办案
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-10 22:14 | 显示全部楼层
绵阳市副市长王明华包庇绵阳市公安局城南分局违法办案
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-11 22:16 | 显示全部楼层
绵阳市副市长王明华连一封举报信都不敢回,请问王局长你有什么苦忠
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-12 10:51 | 显示全部楼层
同志啊,你要多多的学习,你的行政违法行为是从绵阳开始的延续到北京的,都可以立案处理你。还有个问题可以告诉你,不是什么问题通过上访就可以处理的,同时你也自己扪心自问,为什么会造成这个事情的发生???
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-12 22:23 | 显示全部楼层
绵阳市副市长王明华连一封实名举报信都不敢回复,请问王局长你有什么不可告人的秘密
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-13 22:13 | 显示全部楼层
绵阳市市长信箱现在不管用了
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-14 22:19 | 显示全部楼层
绵阳市市长信箱现在不管用了,谢织国在2017年6月18日向绵阳市副市长王明华信箱实名举报至今未回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-15 22:51 | 显示全部楼层
绵阳市市长信箱现在不管用了,谢织国在2017年6月18日向绵阳市副市长王明华信箱实名举报绵阳市公安局城南分局违法办案
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-18 22:56 | 显示全部楼层
绵阳市市长信箱现在不管用了,谢织国在2017年6月18日向绵阳市副市长王明华信箱实名举报绵阳市公安局城南分局违法办案到至今未回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-18 23:23 | 显示全部楼层
依法维权无罪!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-18 23:27 | 显示全部楼层
耐心等待市委信箱的回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-19 22:01 | 显示全部楼层
绵阳市市长信箱现在不管用了,我在2017年6月18曰向绵阳市副市长王明华信箱实名举报绵阳市公安局城南分局违法办案到至今未回复举报人
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-20 22:33 | 显示全部楼层
绵阳市市长信箱现在不管用了,举报人在2017年6月18日向绵阳市副市长王明华信箱实名举报绵阳市公安局城南分局违法办案至今未回复举报人谢织国
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-21 08:09 | 显示全部楼层
绵阳市副市长王明华包庇公安局违法办案
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-21 22:27 | 显示全部楼层
只要坚持公平正义,弘扬正气,社会自然就会越来越美好,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-22 00:49 | 显示全部楼层
低保制度该取消,年纪轻轻为啥要给低保,浪费资源
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-22 22:23 | 显示全部楼层
只要坚持公平正义,弘杨正气,社会自然就会越来越美好,越来越和谐!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-23 23:07 | 显示全部楼层
当官的为什么要沉默
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 00:54 | 显示全部楼层
年纪轻轻,又未伤残至无法劳动原本就不该给低保,取消合法为何阻拦其上访,如果编造事实违法诬告,理应严惩
回复 支持 反对

使用道具 举报

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

扫码下载麻辣社区APP

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( ICP12003267-1 )
@技术支持|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2017-9-24 16:21 , Processed in 0.184196 second(s), Total 73, Slave 52 queries , Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表