谁来打掉四川省宜宾市南溪区刘家镇的保护伞?
去年在四川新闻网麻辣社区和宜宾市长信箱发了一篇帖子“ 冒死实名举报 刘家镇政府对违章建筑视而不见”
帖子链接:http://www.mala.cn/thread-4561676-1-1.html
帖子发出以后,帖子引起了刘家镇的相关部门的重视,当时南溪纪委的回复是:
处理结果 南溪区政府-南溪县纪委 于2012-6-20 16:11:41办理结果如下: 罗弟华: 您好!您于2012年5月7日在市长信箱反映刘家镇政府对违章建筑行为处理不作为源于曹文忠是保护伞的问题,区纪委高度重视,庚即进行调查处理,现将 调查处理情况答复如下: 一、关于反映曹文忠违规违纪及刘家镇政府不做为的问题 经查,曹文忠曾于1998年至2001年任刘家镇人民政府副镇长,2001年退居二线后不再担任副镇长职务,从2007年到至今,任刘家镇交管站站长。刘家镇政府得知合宜村1组陈祖权、刘国香违规建房后,于2012年5月7日向区住建局报告情况,并在当日下午,由镇分管领导带领村镇办、交管站人员与区住建局相关人员到合宜村1组陈祖权、刘国香建房现场,调查清楚情况后,区住建局执法人员下达了违规建筑限期整改责任书,陈祖权、刘国香同意整改处理意见。事后,刘家镇人民政府派相关人员到现场跟踪督办落实了该项工作。所以您反映“曹文忠为这两户违章建筑当保护伞和刘家镇政府不做为”的情况不属实。 二、关于反映陈祖权、刘国香修建房屋存在违规行为,及修建过程中堵塞他人排水阳沟、侵占他人田问题 经查,陈祖权新建房砖柱与您的房屋间距不够,新批屋基后原旧房仍然保留,陈祖权动土造成了您房屋阳沟部份堵塞。刘国香建房距公路的确不足8米, 其建房用地与您存在分歧。您反应的“陈祖权、刘国香修建房屋存在违规行为,及修建过程中堵塞他人排水阳沟、侵占他人田”问题属实。 针对以上情况,刘家镇政府专门进行了督促,目前陈祖权已将旧房屋及与您房屋间的砖柱拆除了,并砌好了造成您阳沟堵塞的堡坎。另外,关于刘国香建 房与公路间距不够的问题,刘国香已经按相关职能部门的要求拆除、重修,您与刘国香两户用地纠纷通过村干部调解达成协议,由刘国香补偿您1000元。 非常感谢对纪检监察的关心和支持!若还有疑问,请致区纪委监察局,电话:0831-3333348。
-------------------------------------------
结果这个回复完全是草草敷衍,应付了事,事情完全没有如回复所说“区住建局执法人员下达了违规建筑限期整改责任书,陈祖权、刘国香同意整改处理意见。”
现在的结果是:违章建筑彻底修好,一点未整改!排水沟渠彻底不畅通。
每次去找相关部门,刘家镇的副镇长黄璜一直表示尽快解决,尽快解决,找了1年,拖了1年!!!大家可以详细看哈帖子,每次的结果。
今天再次受当事人的委托,表明下当事人的意见,政府不处理,就算上访到中央,也要坚决抗争到底!!!
! 今天把照片发上来,给各位网友看哈,政府部门到底有多么的荒唐!
李书记治理的南溪,金玉其外败絮其中!刘家镇曹文忠 黄璜之流多次偏袒陈主权,对违章建筑视而不见,毁坏农
http://img.mala.cn/forum/201306/28/025006nox9dmdq99dqypdd.jpg
http://img.mala.cn/forum/201306/28/025007r0gg278jgf0k8k8p.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/025005p48m8yrt54z9y88t.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024956daupnoemwaefbjoe.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024956ncvooeeql12ovy56.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024958bf2t7marrvcrttcr.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024952eeu0itz4tkhz8kzb.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024953tezzo46o77vpppqz.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024954yhmlf9mitlwhhumy.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024954wvsqslao8o2zee8c.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024949uya77hmmum376aw4.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024950ceewomiwomfs7oez.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024951ie4zcze4z0uveieq.jpghttp://img.mala.cn/forum/201306/28/024951x31jxnij3cgv3nc7.jpg
田视而不见,堵塞刘家镇中学排污沟渠视而不见,毁坏良田视而不见,请问这样的书记,你还有什么脸高升?
明眼人都看得出来,政府的不作为,一定有自己的难言之隐,一定有见不得内幕的事,希望各级纪委来彻查刘家镇和南溪区的事情!
本帖最后由 四川卫视舞美师 于 2013-6-28 03:14 编辑
|