麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 1161|评论: 2

[即时新闻] 国家卫健委副主任王贺胜同志任湖北省委委员、常委

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2020-2-8 11:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
2月8日,湖北日报消息:近日,中共中央批准:王贺胜同志任湖北省委委员、常委
这是疫情发生以来,中央首次调整湖北省委领导班子。
王贺胜1961年6月出生,曾长期任职天津,2008年开始历任天津市卫生局党委书记,天津市卫生局党委书记、局长,2014年6月任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任。
2014年12月,王贺胜任天津市委宣传部常务副部长,2016年8月由天津市委常委、宣传部部长调任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员,2016年10月任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;2018年3月任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。
目前,他负责医药卫生体制改革、医政医管、基层卫生健康、宣传等方面工作。
王贺胜同志简历

王贺胜,男,1961年6月出生,河北清苑人,1984年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,研究生学历,法学博士,教授。
1984年8月起历任天津医学院卫生系团总支书记、天津医学院八年制学生办公室团总支书记、天津医学院团委副书记、团委书记、天津医科大学团委书记;
1997年3月 任天津医科大学党委副书记;
2002年4月 任天津市教育委员会副主任;
2002年10月 任天津市委教卫工委副书记、市教育委员会副主任;
2005年8月 任天津美术学院党委书记;
2008年5月 任天津市卫生局党委书记;
2010年5月 任天津市卫生局党委书记、局长;
2014年6月 任天津市卫生和计划生育委员会党委书记、主任;
2014年12月 任天津市委宣传部常务副部长;
2015年7月 任天津市委常委、宣传部部长;
2016年8月 任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员;
2016年10月 任国家卫生和计划生育委员会副主任、党组成员、国务院医改办主任;
2018年3月 任国家卫生健康委员会副主任、党组成员。
(简历来源:国家卫健委官网)

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

发表于 2020-2-8 13:54 | 显示全部楼层
应追责湖北原来的致使疫情扩大的所有领导,包括武汉市委书记,湖北省委书记。

发表于 2020-2-14 22:35 | 显示全部楼层
现在已经调整到位。
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2020-2-23 15:19 , Processed in 0.059420 second(s), Total 26, Slave 21 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表