麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 2340|评论: 4

[群众呼声-问政四川] 物业公司随意罚款,请责令整改!

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2020-2-4 17:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
有关部门:
       绵阳市九洲电器集团第一生活区内的物业公司是绵阳市交发实业有限责任公司,该公司居然对小区内的停放车辆以其违反国家(消防法》之规定开具罚单,简直令人啼笑皆非!地址:绵阳市涪城区跃进路43号
      试问一个物业公司有执法权吗?谁授予他们的?这不是越权吗?!
      请有关部门予以制止并责令改正!
微信图片_20200204174350.jpg



==========================
编辑备注:绵阳12319于2月14日发表了涪城区住建局关于此贴的回复,内容见3楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2020-2-4 18:43 | 显示全部楼层
网友您好,12319已将您反映的问题转交涪城区住建局核实处理,稍后将处理结果向大家通报。
满意(0)
不满意(0)

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2020-2-14 16:29 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2020-2-4 18:43
网友您好,12319已将您反映的问题转交涪城区住建局核实处理,稍后将处理结果向大家通报。

涪城区住建局回复:您好!关于您反映的物业公司开具罚单的问题,我局向交发物业公司了解到,物业公司只是开具了《车辆违停告知书》,请您将车辆规范停放,并未对您处以罚款,您所提供图片上手写的“罚款100元”字样并非物业公司所写,我局已要求物业公司提供了《车辆违停告知书》的存根,并无罚款的相应内容,同时我局已要求物业公司加强管理,做好与业主间的沟通解释工作,也希望您可以按照《消防法》等相关法律法规的规定,勿将车辆停放于小区消防通道。
满意(1)
不满意(0)

发表于 2020-2-9 14:03 | 显示全部楼层
好批意思喊冤,莫素质的就该多罚点。

发表于 2020-2-12 14:07 | 显示全部楼层
不以为耻,反以为荣。
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2020-2-19 00:39 , Processed in 0.107859 second(s), Total 34, Slave 27 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表