麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 8331|评论: 4
打印 上一主题 下一主题

[群众呼声-问政四川] 准备好与贪官同归于尽

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

乐山市委彭琳书记您好!
犍为县玉津镇原塘坝乡组干部侵占我户林地补偿款13万多元,要逼死我了全家六人!现塘芭公路征地,我家林权地在征地范围内己测量录入数据,且信访由乡长刘峰签发处理意见书要林权地实测量数据为赔偿依据,我对处理意见很满意!等了一月至今张昌坤先后以林地在军事管理等各种理由不给一分赔偿!也不给我户看测量数据,我自己实测有2.7亩!此次征地没有公示贴过征地公告,补偿方案,征地费赔偿到户明细表也没公示过,征地费全由乡组干部私下分配!有向坪1,2组红光村等在军事管理区有林权证农户有四百多户六百多亩地,乡干部自称有那么多林权证在军管区内是他们工作失职造成,乡干部失职犯下错误理由政府承担赔偿责任,不能把乡干部失职责任转架到我们穷苦农民身上一分也不赔偿!自己实测林地面积2.7亩多!在得知四邻都在军事事管理区的土地都得到赔偿,再次去乡上反映,碰到位有良知的乡干部告知诉我,一位姓张的乡干部收了钱要与某些村民侵占吃掉我家13万多林地补偿款,这些干部眼里只有钱了,肯本不管我们穷苦农民的死活,我户土地是生产队长彭大利分产到户的承包地,从1988年开始耕种2001年退耕还林领林权证至今连续使用三十二年,北邻万安华土地,西邻魏四才土地,东南面是向坪村一组集体退耕林权地!四界清楚与四邻无争议,如今征地款又让贪官伙同村民恶意吃掉,这叫我们全家怎么活呀,我家六人,有瘫在床上父亲,为父亲治病用去了家里大部积蓄!体弱的母亲,两个幼女,靠我们夫妻维持家里生活已经很困难了,现我户征地款又被贪官强占去,只有逼死我家六人了,中央政策好!共产党好!现中央好政策变成了贪官贪污收钱的工具,现张昌坤副镇长对我户是避而不见!贪官以权压法,扭曲事实,颠倒黑白,压迫我穷苦百姓,不给我们一点活路!贪官压下我给纪委反应的材料,截访了我给省委书记信箱信访件,我们家孤儿寡母是弱,无经济能力为其申冤,只有向全国各大媒体投稿申诉冤曲,往前已无路!现只有全家六人自备汽油瓶,菜刀,农药与强征我户林地的贪官同归于尽!钱都让贪官吃了!请贪官把我们全家六人性命拿去吧!贪官逼民反,走投无路也有釆取此极端方式来对抗贪官守护土地,申诉冤曲!望乐山市委书记彭琳明查,不能坐视贪官横行乡里,置群众生死而不顾!
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 66 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。


贪官支手遮天,老天呀,只有和贪官同归于尽了!

关注
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2020-2-22 04:56 , Processed in 0.040620 second(s), Total 30, Slave 23 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表