麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 3726|评论: 12
打印 上一主题 下一主题

[群众呼声-问政四川] 嘉陵汽车客运站停车场临时停车收费了[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

1月10日送家人到嘉陵区汽车客运站,想着路边乱停不对,一盘子扭进私家车停车场。
车一进场,一位保安就过来,举着一个微信二维码,“三块”。
印象中去年该停车场没有收费,火车站门口停车场收费,但也有一段不计费时间。
遂理论,怎么收费了,还进场就收费,请提供收费标准和依据。
答:以后都要收费了,收费标准在地上,自己看。
问:南市物发(2006)188号的全文能否公示?嘉陵汽车客运站的机动车停放服务收费及其标准收费合法?

===================
编辑备注:嘉陵区交通局 于1月19日回复,内容见2楼。

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

网友,您好:
      您在本社区论坛反映“嘉陵汽车客运站停车场临时停车收费了”的问题,我局收到舆情后,立即责成区运管分局落实嘉陵汽车客运站调查核实,现将情况回复如下:
      嘉陵车站站前广场停车场是按嘉陵区人民政府为缓解车站周边停车占道交通次序混乱的要求,在我站站前广场方便位置规划临时停车收费停车场。车站为此向嘉陵区人民政府主管部门(发改委)申请办理了合法的临时停车收费许可证(南嘉物【2004】20号),在停车场进口处设有临时停车收费公示牌,向税务部门申请停车收费发票,指派车站保卫科工作人员挂牌收费。


                                                                                                                                              嘉陵区交通运输局
                                                                                                                                                2020年1月19日
满意(1)
不满意(0)

这个时间收费了哟

05CB196BC2FBFC7319817C83183E9FFA.png

到处小车都要收费
公共场所,私人哪有权利收费?

公共场所,收费肯定不行

嘉陵区交通局 发表于 2020-1-19 15:45
网友,您好:
      您在本社区论坛反映“嘉陵汽车客运站停车场临时停车收费了”的问题,我局收到舆情后, ...

你们全文照抬嘉陵汽车站给你们的回复,连引号都不打也太过分了嘛,看看你们的回复,你是局,它是站,你的回复全是“我站”,这种工作态度是否对得起工资。

点评

问2006年收费文件,答依照的是2004年的标准,这事情干得漂亮。  (2020-1-22 09:24)  回复

@南充市发改委 @12345 @12315 @南充市场监督管理局
嘉陵区客运站私家车临时收费应该遵守 南嘉物【2004】20号 还是  南市物发(2006)188号?可不可以公示收费文件内容及收费标准。

3块钱可以停一天的停车场估计是南充市最便宜的收费停车场了,方便了附近办事的开车群众,为嘉陵客运站点赞!!!

neloba 发表于 2020-1-22 09:20
嘉陵不是免费了吗?

去年12月去时就没有收费,1月去就有人收费了,说的以后都要收费了。
以后临时停车直接停路边,即停即走,能省3块是3块,管他嘉陵堵不堵。

主要方便黑车!还有下客区,专收黑车保护费
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2020-1-25 01:47 , Processed in 0.086521 second(s), Total 51, Slave 35 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表