麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 16247|评论: 25
打印 上一主题 下一主题

[群众呼声-问政四川] 川安岳书房坝水库管理站长期违反中央六项禁令应当查处

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

川安岳书房坝水库管理站长期违反中央六项禁令应当查处
铁的五点违法事实如下:

      违法事实一、、根据官员X人正在钓鱼台钓鱼的图片事实证明:水库管理站站长共产党员,为了讨好上级和各级领导,为方便官员钓鱼 公款修建钓鱼台,官员们在图片所示的钓鱼台钓鱼长达十多年至今,2019年12月10日,当地村民夏兴琼因过生日与姐姐代作芳、丈夫邓科,三人坐生产队的小船去玩耍,姐妹二人没有钓鱼,其丈夫邓永科钓到二条鱼儿。次日,夫妻二人被公安局以“盗窃”分别拘留15日、5日。夫妻二人不服,提起行政诉讼。在诉讼开庭前,“盗窃”升级为“涉嫌盗窃罪”再次被抓,其委托代理人胡代国被迫提起此举报;官员大量钓鱼不违法,农民钓鱼涉嫌犯罪,这一方面证明,公安局不但不打击水库共产党员严重违法违纪,而且,充当水库管理站违法的保护伞,猪八戒倒打一钉钯,涉嫌侵犯案涉人员人权。
     违法事实二,据村民揭发,管理站领导在几个生产队,不仅用公款200元一次,请村民为钓鱼官员煮饭,公款200元雇佣农民夏兴琼等为官员做饭。据夏揭发,当天,站长、钓鱼官员等五人喝酒吃肉,涉嫌公款吃喝,在附近其他队,也有村民举报雇佣村民煮饭,公款招待领导吃喝
长期对抗违反党的八项规定、六项禁令的事实。影响恶劣。
      违法事实三,据村民举报,如果当天领导没有钓到鱼,水库管理站还派人用网打鱼送领导。
2019年11月10日,被夏兴琼等三人举报后,才拆除了该毒瘤钓鱼台,但是,恶劣影响未消除。
     违法事实四,在法庭上,水库管理站负责人不打自招辩称:水库里的养鱼是他们养的,鱼儿所有权是水库管理站的,是水务局发了养鱼证的,所以,村民钓鱼就是“盗窃”。
      请求纪委监察调查水库养鱼是否合法?是否污染160万市民的饮用水;强烈要求营业执照,税务登记证;
强烈请求追查多年来水库养鱼的经济收入、支出!是否用于请客送礼,腐败县上各级官员?
        违法事实五,2008年,中国环境曝光安岳“肥水养鱼究竟肥了谁?”的教训可不能忘记!早在2008年。国家明文禁止,水库养鱼违法。水库养鱼后,又把脏水卖给百万市民吃喝,会影响市民健康。安岳县的癌症病人全
下图是管理站为官员修建的钓鱼台,官员正在聚精会神地享受钓鱼的乐趣幸福!


打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 129 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

早都该这样了,有关系的就可以钓鱼,没得关系去钓鱼就叫偷盗。每年夏天雇佣遂宁打渔队打几次上层鱼,冬天就用电烧底层鱼。

点评

手机网友
电鱼不涉嫌违法?  (2020-1-1 07:38)  回复

贪官一大群国家的深究查到低还百姓一个公道

该这样了,有关系的就可以钓鱼,没得关系去钓鱼就叫偷盗。每年夏天雇佣遂宁打渔队打几次上层鱼,冬天就用电烧底层鱼。

应该好好查一下,让农民百姓有活路?!!

查得好,农民钓鱼违法,当官的随便钓,

这个水库是自然形成的,河里的鱼虾也是大自然的产物,管他们什么事儿?土生土长的住在大河边上的人们,吃鱼还得花钱呢。政府官员一来,鱼就成了他们的了。还要脸不要?记得小时候,就是因为钓鱼还被他们打死了人。在此,我想起曾经有人说过一句话“中国的法律只针对贫苦人民,对于政府官员以及有钱人那就是个屁”!

安岳新闻] 国务院责令就书房坝公款为官员修钓鱼台、招待吃喝、养鱼、保护伞等问题作出答复!

在安岳县,老百姓没有言论权,跟政府有关的,资阳大众网,佰事通网站都封杀了,都不准上网!
AFFF123 发表于 2020-1-9 16:04
安岳新闻] 国务院责令就书房坝公款为官员修钓鱼台、招待吃喝、养鱼、保护伞等问题作出答复!

在安岳县受理了,歪曲事实,向上级信访,交办下来,安岳县是不会再给我们老百姓申诉的,直接回复不再受理的!这是安岳县老百姓的悲哀!



网上查询

事发地:四川省资阳市安岳县
问题类别:纪检监察-滥用职权-以权谋私


是否有复核意见书:否
联名人数:0


是否已经行政复议:否
法院是否已受理:否


仲裁机构是否已处理:否
是否允许公开:是


内容:
书房坝水库管理站共产党员站长长期违反中央六条禁令、腐蚀领导,派出所充当保护伞 无人查处
铁的五点违法事实如下:

      违法事实一、、根据官员X人正在钓鱼台钓鱼的图片事实证明:水库管理站站长共产党员,为了讨好上级和各级领导,为方便官员钓鱼 公款修建钓鱼台,官员们在图片所示的钓鱼台钓鱼长达十多年至今,2019年12月10日,当地村民夏兴琼因过生日与姐姐代作芳、丈夫邓科,三人坐生产队的小船去玩耍,姐妹二人没有钓鱼,其丈夫邓永科钓到二条鱼儿。次日,夫妻二人被公安局以“盗窃”分别拘留15日、5日。夫妻二人不服,提起行政诉讼。在诉讼开庭前,“盗窃”升级为“涉嫌盗窃罪”再次被抓,其委托代理人胡代国被迫提起此举报;官员大量钓鱼不违法,农民钓鱼涉嫌犯罪,这一方面证明,公安局不但不打击水库共产党员严重违法违纪,而且,充当水库管理站违法的保护伞,猪八戒倒打一钉钯,涉嫌侵犯案涉人员人权。
     违法事实二,据村民揭发,管理站领导在几个生产队,不仅用公款200元一次,请村民为钓鱼官员煮饭,公款200元雇佣农民夏兴琼等为官员做饭。据夏揭发,当天,站长、钓鱼官员等五人喝酒吃肉,涉嫌公款吃喝,在附近其他队,也有村民举报雇佣村民煮饭,公款招待领导吃喝
长期对抗违反党的八项规定、六项禁令的事实。影响恶劣。
      违法事实三,据村民举报,如果当天领导没有钓到鱼,水库管理站还派人用网打鱼送领导。
2019年11月10日,被夏兴琼等三人举报后,才拆除了该毒瘤钓鱼台,但是,恶劣影响未消除。
     违法事实四,在法庭上,水库管理站负责人不打自招辩称:水库里的养鱼是他们养的,鱼儿所有权是水库管理站的,是水务局发了养鱼证的,所以,村民钓鱼就是“盗窃”。
      请求纪委监察调查水库养鱼是否合法?是否污染160万市民的饮用水;强烈要求营业执照,税务登记证;
强烈请求追查多年来水库养鱼的经济收入、支出!是否用于请客送礼,腐败县上各级官员?
        违法事实五,2008年,中国环境曝光安岳“肥水养鱼究竟肥了谁?”的教训可不能忘记!早在2008年。国家明文禁止,水库养鱼违法。水库养鱼后,又把脏水卖给百万市民吃喝,会影响市民健康。安岳县的癌症病人全
下图是管理站为官员修建的钓鱼台,官员正在聚精会神地享受钓鱼的乐趣幸福!



  当前附件:15774406359593.jpg

您反映的信访事项已收到并按相关规定办理。

信访事项本次办理情况:
序列日期办理单位办理方式去向文件1 2020-01-08 四川省资阳市安岳县信访局[告知] 胡代国2 2020-01-08 四川省资阳市安岳县信访局 办理 答复意见书3 2020-01-09 四川省资阳市安岳县水务局[受理告知] 附件1
附件2


信访事项历次答复情况:
序列日期办理单位办理方式去向文件

AFFF123 发表于 2020-1-12 18:35
网上查询

事发地:四川省资阳市安岳县

在面对安岳县政府部门,公正处理几乎是零!



那冤案,政府咋处理,知法犯法的政府相关人员?

赵林所长引火烧身,应当悬崖勒马,否则会落得原通贤派出所副所长王应富违法办案被撤职,臭名远扬的下场。
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2020-2-24 12:24 , Processed in 0.166800 second(s), Total 56, Slave 37 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表