麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 18925|评论: 10
打印 上一主题 下一主题

[群众呼声-问政四川] 高县庆符镇财富中心小区乱搭建问题

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

高县庆符镇财富中心小区,从业主接房到现在各种事情都有,作为本县唯一一个接房时:物管费(1元每平米)收取后。还有什么电梯维护费(按平米收)、公共能耗费、卫生费、建渣清运费、楼道恢复费,还有2000的装修押金。奇葩的是按平米每天收取装修管理费。不交不给钥匙。管理什么嘛。乱改乱建。反应了从来不管。没办法。只好反应到县上相关的职能部门,因为担心被打击报复,所以几次都是以县长信箱的方式来反应,但是都无果,后来想了打电话,结果别人还不受理,还必须拍了照拿过去给工作人员看了后才行。那种方式更会泄露反应人员的信息。没法。又给县长信箱写了信。没想到职能部门的回复。真的让人很吃惊。地下车库同样的问题。旁边另一个小区就属于违建。我们这小区就可以随便建。而且楼顶乱搭建的问题几个月也没个说法。下面上图供网友看。(楼顶搭建的问题,那个原样的图是找的另一栋同户型未装修的对比)
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 151 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

这个过分了

送你上去,给大家看到
感谢广大网友关注转发,帮助早点解决问题。
哎。现在这世道是怎么了。职能部门不作为啊。
希望广大网友关注。转发。让领导能看见。早日帮助解决问题
希望广大网友关注。转发。让相关领导能看见。早日帮助解决问题
希望广大网友关注。转发。让相关领导能看见。早日帮助解决问题

望广大网友关注。转发。让相关领导能看见。早日帮助解决问题

望广大网友关注。转发。让相关领导能看见。早日帮助解决问题
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2020-2-24 13:29 , Processed in 0.086734 second(s), Total 43, Slave 30 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表