麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 5026|评论: 35

[群众呼声-问政四川] 请巴中市交通局,恩阳区交通局,花丛镇政府回答。[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

各位领导们
2019年快要结束了……
2020年春节也快要到了
我只想问一下镇庙至阆中市鹤峰乡的道路到底还硬化不?好歹也是县际交界道路,阆中市鹤峰乡道路已经硬化了快5年了,巴中这边还是烂泥路,下个雨走路都困难。(难道你们这些相关部门不觉得打脸吗?)
上周从成都回了趟镇庙老家,快到镇庙的时候,有一段路因为10月份雨水让道路垮塌阻断通行,难道你们就不会在花丛或者其他地方设置一个告示牌?害得我们这些不知情的人又往回跑绕路!自然灾害我们老百姓可以理解,这是无法抗拒的,但我有一事不明白,10月到现在已经一个月过去了,你们就不能抢修一下道路?(注:周日回成都时已经有便道通行但还是很危险,希望相关部门还是要及时排除险情)
再说镇庙至鹤峰路段,有的路段都被水冲了很深的泥槽,小型汽车基本无法通行,难道政府就不应该出面协调把道路维护或者硬化?
路过新农村看见哪里房子建筑的都还漂亮的,一去打听才知道那是易地扶贫搬迁项目,搬迁那么多人口过来难道就是因为是贫困户所以一直不硬化道路?
还听说每隔一段时间就有恩阳区,花丛镇领导过来检查扶贫工作,请问一下你们这些官员来检查的时候走在这样的道路上有没有一种打脸的感觉?
真心希望相关部门的人能真正的为老百姓想,多为民做实事!
=================
编辑备注:恩阳区花丛镇于11月27日回复,内容见3楼。
IMG20191117174304.jpg
IMG20191117173856.jpg
IMG20191117174259.jpg
IMG20191117173722.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 40 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

发表于 2019-11-20 11:00 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
小编于11月20日上午已将此事转交恩阳区当地

点评

谢谢  (2019-11-20 11:30)  回复
发表于 2019-11-27 09:42 | 显示全部楼层
亦萱669:
你好!对于你在麻辣论坛发表的“请巴中市交通局,恩阳区交通局,花丛镇政府回答”的帖文,我镇收悉,现将有关情况回复于你:
镇庙至鹤峰道路已列入市重点项目进行改建,改造后道路为水泥混凝土路面,道路路基宽6.5米,路面宽5.5米,技术标准公路四级。目前该项目正在进行施工招标,预计12月开标,待招标完成后,将及时组织开工建设。
因今年降雨较多,造成花镇路多处滑坡,特别是今年9月暴雨后,部分路段垮塌,现无法通行属实。在道路垮塌后,我镇赓即在花镇路设置警示标识(曹氏祠社区至尹家方向一处,龙凤村周炳善屋后两边100米各一处)。区交通局已对滑坡地段实地勘测、制定维修方案,目前正在进行维修前期工作。在此期间,请广大群众在保证安全的前提下绕道行驶。
感谢你对我们工作的理解支持,敬请你对我们的工作多提意见和建议!

巴中市恩阳区花丛镇人民政府
2019年11月27日

点评

希望不要是一纸空文,一年又一年的忽悠老百姓!  (2019-11-28 09:36)  回复
满意(2)
不满意(0)

 楼主| 发表于 2019-11-20 10:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
发表于 2019-11-20 14:39 | 显示全部楼层
要过年,快整哦

发表于 2019-11-20 14:51 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这么久还没弄好,恩阳区交通局办事效率也太低了呀,断的那边还有近万人属于恩阳臣民呀!!!!!!!

点评

手机网友
不是近万人,是一万六千人左右无法出行  (2019-11-30 13:08)  回复

 楼主| 发表于 2019-11-21 10:02 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

发表于 2019-11-21 15:34 | 显示全部楼层
没人理你,找市长信箱投诉吧

 楼主| 发表于 2019-11-23 09:35 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
难道政府就这样不作为???好歹也回复一下嘛

 楼主| 发表于 2019-11-25 09:39 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
完犊子了……没得人出来理会我们这些小老百姓了!!!

发表于 2019-11-26 08:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
关注

发表于 2019-11-26 12:05 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2019-11-27 09:05 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

点评

不可以说脏话  (2019-12-3 19:54)  回复

发表于 2019-11-27 22:33 | 显示全部楼层
关注

点评

手机网友
我都听说11月12号开招标,到时不了了知,过了几天又说11月27日招标,现在政府又说12月招标,在等就要过年啦,哎!无语  (2019-11-30 12:00)  回复

发表于 2019-11-30 13:34 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我希望今年能把镇庙到鹤峰的路硬化了。

发表于 2019-11-30 21:31 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
关注

发表于 2019-12-1 10:19 | 显示全部楼层
关注

 楼主| 发表于 2019-12-1 17:43 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
春节前有希望没有哟!我怎么感觉希望那么渺茫呢!!!

发表于 2019-12-1 21:57 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
告诉大家一个好消息,张辉拉的石渣把周秉善房后的变道填平了,小车可以通过了。

发表于 2019-12-2 12:52 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

点评

听说张辉是义务拉的石渣哦  (2019-12-2 20:01)  回复
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-12-8 19:36 , Processed in 0.127239 second(s), Total 66, Slave 39 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表