麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 5421|评论: 18

[群众呼声] 凉山州布拖县公墓无人管理,垃圾遍野,污水粪便横流,蚊蝇肆虐!先人何以安息?

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-10-24 10:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
  三年前我曾经给布拖县书记信箱写过一封信,反映布拖烈士陵园后公墓无法进入以及公墓脏乱差的问题。当时的回复是相关职能部门正准备开展整治工作!然而往后这三年每每回去祭拜父亲,看着环境是一年不如一年,心里的愤慨无法用言语来表达!那里埋葬着多少为布拖的发展贡献了自己一生的干部!百步之遥便是那些为解放布拖献出生命的烈士!如今他们与污水粪便、垃圾蚊蝇为邻!试问布拖县政府,逝去的英烈和那些老同志,何以安息!
102703tnlvmm0zvkpzpujz.jpg 102657m9hyr6t5b0x08u9z.jpg 102651z2bje00vazov30ez.jpg 102648vp93693mw7pu9p83.jpg 102643qavwr4b5b2z56jr6.jpg 102640njyv934bjfoddqpf.jpg


打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 43 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

发表于 2019-10-24 14:17 | 显示全部楼层
小编于10月24日下午14:10多次致电布拖县人民政府(0834-8531242),电话均未接通,小编会继续跟进此事。

发表于 2019-11-1 09:36 | 显示全部楼层
小编于11月1日上午9:30电话联系到布拖县委宣传部 , 将此事转交当地,对方表示已知悉此事,会尽快处理。

 楼主| 发表于 2019-10-24 10:31 | 显示全部楼层
请广大网友帮我顶贴!谢谢大家了!

 楼主| 发表于 2019-10-24 10:38 | 显示全部楼层
不忘初心,方得始终!布拖县政府的官员们就是这样不忘初心的吗?

 楼主| 发表于 2019-10-24 10:41 | 显示全部楼层
顶顶顶!

 楼主| 发表于 2019-10-24 11:14 | 显示全部楼层
求政府作为!

 楼主| 发表于 2019-10-24 11:42 | 显示全部楼层
几天前,我给布拖县长信箱写了信,犹如石沉大海,只有发布网络平台,借助媒体的力量,求得布拖县政府作为!

发表于 2019-10-24 15:35 | 显示全部楼层
严正谴责,当地官员不作为!请问当地政府官员们,你们有亲人吗?你们有逝去的长辈吗?你们还有人性吗?

发表于 2019-10-24 15:41 | 显示全部楼层
这种必须顶上去,看看布拖县的领导们能看到吗?

发表于 2019-10-24 16:30 | 显示全部楼层
再顶

发表于 2019-10-24 19:11 | 显示全部楼层
继续顶,不许沉

 楼主| 发表于 2019-10-25 19:54 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
别沉!

 楼主| 发表于 2019-10-25 19:55 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
呼声-大圣 发表于 2019-10-24 14:17
小编于10月24日下午14:10多次致电布拖县人民政府(0824-8531242),电话均未接通,小编会继续跟进此事。

小编,有消息了吗?

发表于 2019-10-25 20:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2019-10-25 21:08 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
公墓周边臭气熏天,公墓内荒草丛生!实在是太让人心寒了!

 楼主| 发表于 2019-10-28 16:54 | 显示全部楼层
顶上去,布拖县政府没人看得见吗?

 楼主| 发表于 2019-10-28 17:06 | 显示全部楼层
去看凉山论坛啊,有人拍了烈士陵园的图片,却只敢拍大门!你敢拍那后面的“风景”吗?
高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-12-8 19:46 , Processed in 0.961302 second(s), Total 61, Slave 38 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表