相机扫一扫 下载APP
微博扫一扫 关注微博号
微信扫一扫 发布留言帖
sdbddwflgp 发表于 2019-7-17 11:37 城市越大,物价其实越便宜,同样的一份面包,标价虽然一样,但是大城市的挣钱多,其实算下来很少,所以很多 ...
举报
全部评论 按赞排序
xieshishu 发表于 2019-7-17 16:29 吃两个鸡蛋,然后一杯白开水。
yiyoujia 发表于 2019-7-17 16:26 我妈今天让我买面粉去了,开始打算自己蒸馒头
行形摄色 发表于 2019-7-17 22:03 我一般就一个包子 2元5 想起加个鸡蛋 共也就4元!
yiyoujia 发表于 2019-7-17 16:32 营养又健康
yiyoujia 发表于 2019-7-17 16:24 哈哈,在哪家买的面包这么贵……我平时买6元的就差不多了
僅餘背影 发表于 2019-7-18 15:13 十年前在上海:一份兹饭或者一份煎饼果子或者两个包子 2元 后来来了成都,在茶店子黄金路;一笼小龙包 ...
本版积分规则 发表回复 [Ctrl + Enter 发送] 在APP内通知他 回帖后跳转到最后一页