麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
阅读: 6359|评论: 27

[群众呼声] 广安御江华庭多次延期后业主该何去何从?

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

2013年广安市宏泰房地产开发有限公司(营业执照:915116020689895997)于广安市广安区城南思源广场图书馆对面的“御江华庭”动工。开发商多次推迟交房,向市政府多次反映无果,严重影响768户业主小孩入学的问题。
“一、御江华庭”项目一期工程(1栋、2栋)原定于2017年6月30交付给业主,二期工程(8栋、9栋)原定于2018年12月31号交房,共计768户,因为开发商自身原因在未与业主协商的情况下多次私自推迟交付时间于2019年12月31日交房,但是现在工程1、2、8、9号楼已经处于停工状态5个月左右,不但没有复工,外架已拆除。完全不能按时按质交付给我们业主。同时开发商在处理延期的问题上态度也是敷衍,根本不能给我们广大业主一个满意的答复。
2、 “广安御江华庭”项目一期、二期商品房在销售过程中存在严重的欺骗行为。据查,该项目商品房处于法院查封状态,但是在该售楼部里面依然能看到包括预售许可证等资质,依然在对房屋进行销售。销售人员也没有对我们进行告知,存在重大过错。政府职能部门在明知其房屋被查封情况下依然进行销售也存在监管不力。多次反应问题都是敷衍了事,未及时管控,导致后面业主不断遭到欺骗。
3、 终上所述,我们希望巡视组领导能切实帮助业主解决
1、已售卖的房产给出解封确切时间
2、未完工已售卖楼房给出开工确切时间
3、2019年12月31日交房确切答复
4、给出需要办理按揭完成的确切时间
5、开发商复工的确切时间
6、给出以上5点诉求再次失信、具体有效的惩罚方案。
切实解决以上6个具体问题,敦促协调有关部门解除查封的房源,协助我们广大受害业主办理网签备案尽快让业主们得到自己用血汗钱买的房子。

请问业主如何安心?谁会给个定心丸?当地派出所虽然做了很多工作,毕竟不是主管部门?请问当地监管何在?为何售卖查封房在广安是合法的?
2019070975993261562604953298805.jpg
2019070975993261562604953330216.jpg
2019070975993261562604953339486.jpg
2019070975993261562604953353483.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 50 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-7-10 17:56 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
买房本是高兴事,结果哭声一片,受害的百姓数不胜数,希望能够严查,彻查。。
评论 赞同 6 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 17:59 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
广安宏泰房地产开发商卖法院查封房一事希望相关部门能够彻查,确实保障群众合法权益,保障老百姓住有所居。

评论 赞同 5 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 18:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
无奈的业主请求政府为民做主,让我们能安居乐业,而不是居无定所,惶惶不可终日

评论 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 18:08 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
请政府为我们老百姓做主呀,让我们老百姓不在流浪

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 18:09 | 显示全部楼层
广安这么多烂尾楼,真是丢了邓爷爷的脸,希望主管部门彻查。
评论 赞同 3 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 18:12 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
希望能有一个结果!广安滨江路那么漂亮,真的希望能够交房入住!

评论 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 18:23 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我买了五年了,孩子都四岁了,房子依然没拿到,可怜我全家挣的血汗钱

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 18:23 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 18:24 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
老百姓用一生的心血才买了这么一套房,等来的却是遥遥无期,希望相关部门还是要有所作为,为老百姓办点实事:,早日让老百姓安居乐业!

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 18:26 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 18:27 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 18:31 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
买房东拼西凑才能把首付交了,原本以为这是努力的开始,结果却是噩梦的开始,买了房接房无果,一次次的延期让我们看不到希望,娃儿上学的问题也不能得到解决,望有良心的人帮帮我们老百姓,我们挣点血汗钱不容易

评论 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 18:54 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 19:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 20:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
一次又一次的让我们失望、希望为民做主

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 20:05 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
每天都在祈祷,希望今年能接房,各位领导,救救我们老百姓吧   

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 21:13 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
遵敬的巡视组领导,请你们为我们百姓作主,好好的清理整顿一下广安房地产市场的乱,政府督管不力,所造成的后果市民苦不堪言,全款买房却等4一5年都接不了房,并且现在处于停工状态,已成烂尾楼了,不知可时才能恢复动工,这是民生问题,业主们多次向上级政府以及主管部门反应都无果,他们的答复都是一拖二哄来骗业主们,业主们现在都欲哭无泪了,这就是所为的伟人的故乡广安市广安区御江华庭,业主们想见你们巡视组领导反应如实的情况,却层层受阻,未能如愿,故,御江华庭的所有业主在次请求巡视组的领导大人见到此帖,要为我们弱势群体作主,为我们民生的实际问题去督促地方政府和主管的部门及开发商早日复工,让业主们早日接房,好给业主们的孩子上学,安居乐业而划上圆满的句号,谢谢领导。

评论 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-7-10 21:51 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
怎么办怎么办农民工挣点钱不容易呀需要房子

评论 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-7-10 22:27 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
这房子延期一年又一年而且现在停工半年了,19年12月31号又接不到房子,照目前这个状态!我们要房子住.我们要房子住.广安有太多的烂尾楼盘了,谁来管啊!老百姓辛苦一悲子的血汗钱啊!

评论 赞同 1 反对 0

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-8-25 00:45 , Processed in 0.129833 second(s), Total 55, Slave 34 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表