麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 5372|回复: 12
打印 上一主题 下一主题

[群众呼声-问政四川] 新能源车主的痛。到处的充电桩却不通电,不给用。。[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

    以前新能源汽车很少。。特来电在神龙山还开了一个充电桩。好像开垮了。爱众在城里建了那么多充电桩,2年时间过去了。不通电,设备都旧了,坏了,现在城里到处都能看到绿牌新能源汽车,却没有办法充电,市长信箱,论坛发帖,甚至广安新闻网也报道过,然并卵,上两张图,,估计离通电开冲之日还很遥远啊!作为一个买了1年时间的系能源车主,很无奈啊。。。。


===================
编辑备注:国充新能源公司于5月15日回复,内容见2楼。

125526f4dflg6zlc2pc6z9.jpg

125521sh2evh3ywn1errkk.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 42 人转发至微信朋友圈

   文章仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。

回复本楼

使用道具

按照《广安市新能源汽车财政补充政策实施细则》文件精神,“免费充,绿色行”活动需要充电智能管理平台统筹运营充电桩,以智能管理平台数据为财政补贴结算依据,我公司目前正在招标建设充电智能管理平台,同步实施主城区充电桩配电工程,因此目前广安城区新能源汽车充电桩尚未通电。 
                                                                                                                                广安国充新能源有限公司
回复 赞同 反对

使用道具

,通电遥遥无期。。。
回复 赞同 反对

使用道具

吃螃蟹的人承担的风险,买之前就该考虑这些问题
回复 赞同 反对

使用道具

推广新能源汽车是国家政策,前几天李总理还开会研究了充电桩等基础建设的问题,新闻联播也播放了。现在各大市级城市几乎都有不少的可用的充电桩,广安市区周边的华蓥邻水也有大量可用的充电桩,为什么广安市区反而没有可用的桩呢?
回复 赞同 反对

使用道具

成都的很多国家电网的充电桩然并卵,五一的晚上,我喊的货拉拉还有6%开始周阳光城第一个国家电网的充电桩,然而充不进,直到把充电站里面五台机子的10个头子全部试了一遍都是不到7秒就跳闸保护,硬生生把货拉拉拖得抛锚在去往距离特来电还有2.1公里的半路上呼天抢地。纯电的,想说爱你不容易
回复 赞同 反对

使用道具

顶上去
回复 赞同 反对

使用道具

这个安装起不用是不是在套取国家的好处费哟
回复 赞同 反对

使用道具

小城市买新能源的,只能自己家里充了啊

回复 赞同 反对

使用道具

哈哈哈
回复 赞同 反对

使用道具

关键点,好久通电没有说明时间啊!!!!回答模糊不清
回复 赞同 反对

使用道具

好像政府以前有个鼓励政策,新能源车免费充电5年,但是就是没有地方可以冲,估计5年满了基本上就通电了。
回复 赞同 反对

使用道具

反正买电动车的很惨!
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-5-20 22:27 , Processed in 0.108353 second(s), Total 47, Slave 32 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表