麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
楼主: 仇前筛

[群众呼声-问政四川] 维权很艰难但我们不会放弃致四川华都名城置业有限公司[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-5-7 10:49 | 显示全部楼层
设计不合理拒不整改,丢国企的脸哦
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-7 15:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-7 17:47 | 显示全部楼层
夜光跑道没夜光成笑柄,人车100%分流成空谈,无边界水景,特色吧台,wifi全覆盖,红口白牙虚假宣传等等
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-7 17:53 | 显示全部楼层
推荐一个公众号:幼儿园里无小事,可查找成都幼儿园最全信息,自动匹配家附近幼儿园,价格,简历,师资力量,报名政策等等一键查询
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-7 18:02 | 显示全部楼层
出现这样的事件实际是相关区域(成华区)相关bu men踢皮球,办事效率不高的结果
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-10 14:08 | 显示全部楼层
小编于5月10日下午已将此事转交成华区住建交局、区规划和自然资源局
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-10 16:45 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-10 17:02 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-11 15:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
业主无数次坚持地反应问题,还不正面面对,坚持以自己最高利益为基准、损害业主的安全和环境,云锦台虽然只有三栋,但隔壁中粮和奥园就是我们的榜样,我们会团结一致,坚持维权,直至整改!并且我们会加大力度,采取各种媒体,让老百姓认识“华都”修出来的房子,认识“华都”对待业主的态度!42层超高层建筑的入户大厅,你都敢用物业办公室来占用,仅留一狭窄的过道!你真的不把这近千人的生命不当回事吗????你以为符合所谓的消防标准就完全没有问题了吗?心安了吗
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-11 23:07 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
现在的开发商与物业都不是在为业主服务,他们总会想尽一切办法来赚钱的。
套路一,把地下非机动车场设计成无法使用,让业主停地上,然后把地下变卖。
套路二,把房间喷水管,燃气表乱装,赚业主二次改装费。
套路三,把公用物管房加建隔层另做它用
套路四,缩小更改绿化
开发商太黑了,但是能通过消防,绿化,规划验收肯定送了不少红包,查一个带一窝!!!!!!!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-11 23:34 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-12 03:34 | 显示全部楼层
围观
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-12 08:15 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
成都华都云景台黑心开发商,占用生命通道,点用大厅办工,不管几千人的生命安全。天呀,还是王法吗!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-12 08:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
奸商有空子可钻,到底是谁的错?管理层都在旅游吗?这么大的事,不为老百姓作想?吃了口软?
呼叫严查,一查带一窝,拔出罗卜带出泥!!!!!!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-12 08:57 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
无良的华都,上千人出入的大厅通道只留2米宽
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-12 08:59 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
消防管不走顶边,喷嘴朝上,是为了联合消防再吃一回钱?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-14 08:18 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
华都云景台还没收房,外墙就起鼓了,质量过关没有?开发商说正常现像!
20190514_7570874_1557793112155.jpg
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-15 11:12 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
搬迁物业办公室,留出生命通道;取消地面非机动车车棚,保障小区安全;调整消防管道布管!!!!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-15 20:30 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
没点职业道德,只为赚黑心钱,望主管部门严查不良开发商
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-16 10:36 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
请相关部门协调,一直这样拖只会增加矛盾,诉求书己递交好几天了,望从以人为本出发,合理合情整改,拖是赖不掉的
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-5-26 12:05 , Processed in 0.092034 second(s), Total 54, Slave 33 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表