麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 25072|回复: 112

[群众呼声] 危建!强建!抢建!零容忍!

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

072118auy3uulpqo16668q.jpeg 072121uihb0h0ehsgym033.jpeg 072124bk078j6zxj6cnj66.jpeg 072127pe9swwoo00wtohtk.jpeg 072131m9swfy1duiw222w5.jpeg 072134tsyla011t0ulmblk.jpeg

       危建!强建!抢建!
       巴中市麻柳湾怡河苑小区二单元强行安装电梯!钢管铁架严重堵塞消防通道,给小区业主带来严重安全隐患!消防部门管不管?
        小区业主多次参与交涉发生多次冲突!
        现场一而再再而三的强行强建!7个月的时间,没有得到解决!相关部门作不作为?
        老百姓要维权!到底该由谁来管?
        哪些人在操纵这件事的反复?相关的审批是谁在报审?是谁在审?是谁在批复?
        怡河苑小区业委会在交与规划局的电梯增设申请材料上伪造业主我的签名、伪造业主我的手印并加盖怡河苑业委会的公章!是谁干的?
       以虚假资料得到规划局的批复,是怎么核实通过的?以及其它相关手续是如何通过的?
       危建!强建!抢建!还在继续!
       扫黑除恶!是黑还是恶?
       强烈呼吁!政府主管部门参与调查!

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 200 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-5-2 08:03 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 3 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-2 09:17 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 4 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-2 11:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-2 12:51 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 3 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-2 13:57 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
藐视法律法规!零容忍!
        2018年11月规划局向申请人下发了停工通知,并抄送城管执法局监管。而施工现场无视规划局的指令反复数次强行施工!小区业主数次制止!现场数次发生冲突!

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-2 14:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
藐视法律法规!零容忍!
        2018年11月规划局向申请人下发了停工通知,并抄送城管执法局监管。而施工现场无视规划局的指令反复数次强行施工!业主数次制止!现场数次发生冲突!

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-2 14:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
藐视法律法规!零容忍!
        2018年11月规划局向申请人下发了停工通知,并抄送城管执法局监管。而施工现场无视规划局的指令反复数次强行施工!业主数次制止!现场数次发生冲突!

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-2 14:11 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
藐视法律、法规!零容忍!
严查!严办!杜绝后患!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-2 17:03 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
   2018年11月规划局向申请人下发了停工通知,并抄送城管执法局监管。而施工现场无视规划局的指令反复数次强行施工!小区业主数次制止!现场数次发生冲突!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-2 17:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
     2018年11月规划局向申请人下发了停工通知,并抄送城管执法局监管。而施工现场无视规划局的指令反复数次强行施工!业主数次制止!现场数次发生冲突!

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-2 23:45 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
危建!强建!抢建!零容忍!
及时拆除!消除安全隐患!
还原小区的安全、安宁和安静!

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-3 08:04 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
今天早上7:00  现场继续强行施工!

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-3 09:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
钢管铁架严重堵塞消防通道!严重安全隐患!消防部门管不管?

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-3 10:06 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
钢管铁架严重堵塞消防通道!严重安全隐患!消防部门管不管?

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-3 10:12 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
怡河苑小区业委会 伪造业主签名,伪造业主手印骗取规划局的批复!无法无天!

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-3 10:14 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
递交的虚假资料!规划局怎么审核通过了的?

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-3 10:50 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
钢管铁架严重堵塞消防通道!严重安全隐患!消防部门管不管?

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-3 13:39 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
  2018年11月规划局向申请人下发了停工通知,并抄送城管执法局监管。为什么现场还在施工?

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-5-3 14:26 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-7-16 01:59 , Processed in 0.227463 second(s), Total 60, Slave 36 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表