麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 3971|回复: 33

[群众呼声-问政四川] 南坝普天名都物业乱收费

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

我是南坝普通名都的业主,我们小区物业公司没有经过正规招投标就进住了,也没有和业主们签订任何的合同,而且物业管理费也是他们自己定的,非常不合理,他们现在强行收取物业费,不交就停电停水,望有关部门介入调查解决。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

回复本楼

使用道具

发表于 2019-4-29 11:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
物业不允许停电停水,这个可以起诉供水供电企业
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-29 12:27 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-29 14:07 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-29 14:07 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-4-29 14:09 | 显示全部楼层
巴中的物业真的是堪忧
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-29 15:02 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-29 16:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我是南坝普通名都的业主,我们小区物业公司没有经过正规招投标就进住了,也没有和业主们签订任何的合同,而且物业管理费也是他们自己定的,非常不合理,他们现在强行收取物业费,不交就停电停水,望有关部门介入调查解决。
我是南坝普通名都的业主,我们小区物业公司没有经过正规招投标就进住了,也没有和业主们签订任何的合同,而且物业管理费也是他们自己定的,非常不合理,他们现在强行收取物业费,不交就停电停水,望有关部门介入调查

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-29 17:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-29 17:18 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
关键是业主委员会和物业公司串通一气

回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-4-29 17:20 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
最可恨的是业主委员会和物业公司串通一气

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-29 17:25 | 显示全部楼层
还要人家来强行把你们管到起,真可伶。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-29 17:27 | 显示全部楼层
出租爱 发表于 2019-4-29 17:20
最可恨的是业主委员会和物业公司串通一气

这个里面文章多了。大多都是没有经过正规投票惹得。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-29 17:31 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
出租爱 发表于 2019-4-29 17:18
关键是业主委员会和物业公司串通一气

召开全体业主大会,改选业主委员会,然后再把物业踢出去就完了
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-30 16:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
放屁
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-4-30 17:40 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
你先学一下《物业管理条例》,再发表演说。又想享受服务,又不想交物业费,你觉得于法、于情、于理,合适吗?我不是太懂物业管理,但我看到保洁、保安很辛苦,设施设备维护保养、电费水费需要费用吗?我是业主中一员,小区有今天的和谐很不错了。你可以和他们多沟通,如果物业公司有不合法行为,可以和主管部门协调,这是我的建议。

回复 赞同 4 反对 0

使用道具

发表于 2019-4-30 18:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我也是南坝普天名都的业主,物业公司服务了,就应该缴纳物业费,有的人又想享受服务又不想拿钱,天地下哪有这种美事?

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-1 08:22 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我也是普天名都的业主,我还是觉得有物业公司帮我们看家护院,我们多数时候在外,心里更放心!一点点物业费买得心安!支持物业公司在我们小区能存在!有物业的服务,房值会增值,生活也更有档次!

点评

手机网友
支持这位朋友的说法,有的人就是恶人先告状,不缴钱还有理  (2019-5-1 08:33)  回复
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-5-1 08:30 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我记得农村用水不花钱,照煤油灯花钱少,每天还可以不扫地,家里都像牛圈,更没有物业费,你干脆回你农村住算了,对了忘了告诉你,现在的新农村也要统一管理了。

点评

手机网友
说得好,不想交费回农村,可以到处挖野菜,菜钱都节约了  (2019-5-1 08:37)  回复
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-5-1 09:13 | 显示全部楼层
不想缴物业费,有可能是小区的刁民,住在大城市就得守规矩,给你服务了还不交物业费,哪有免费的午餐。
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-5-22 17:11 , Processed in 0.105393 second(s), Total 59, Slave 36 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表