麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 3461|回复: 6

[群众呼声-问政四川] 城北公交车到底哪里等[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

洪州大道改造,等公交车却成了难题,城北汽车站公交车站台,公交车线路指示牌从修新站台开始就只剩两张纸,现在纸都不知道去哪了????老百姓坐个公交车全靠猜,看到车来了,也不知道哪一路哪里停,全靠自己跑着追。太恼火了!像我根本不知道路线的去坐公交,蒙了,真的蒙了。。。。这个问题能解决么,北辰办事处门口那个站到底有没有都不晓得。修路改造设施不齐全可以理解,但是加个站牌不过分嘛。

=====================
编辑备注:广安公交公司于3月27日回复,内容见2楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-3-27 15:19 | 显示全部楼层
  尊敬的网友晓不得说啥子:

  您好!

  我公司收到您关于城北公交车站台问题后,公司领导高度重视,立即安排了相关责任部门进行调查整改,现针对您的问题回复如下:

  一、我公司负责站点设置的部门已与站点建设单位进行了联系商定了相关事宜,前期工作已准备就绪,将于本周内进行临时站台站牌的施工建设,并张贴好站台上公交线路走势图;

  二、原北辰办事处公交站台因道路改造现已移至右转上行五十米处。

  感谢您对公交行业的关注,并因此对您造成的不便深表歉意。

                                                                                                                                              广安市广泰公共交通有限责任公司

                                                                                                                                                             2019年3月27日

  
满意(0)
不满意(0)
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-26 19:58 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-26 23:14 | 显示全部楼层
就是就是,公布的线路和停靠的站点和实际的有好多不一致
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-27 09:20 | 显示全部楼层
修路搞乱完了
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-27 15:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
广安公交公司 发表于 2019-3-27 15:19
  尊敬的网友晓不得说啥子:

  您好!

已经在安装了!点赞!!
2019032775564441553672254409566.jpg
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-27 15:40 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
有些部门接到群众反应的问题,觉得是个难题这推哪里推,像这种能够迅速处理的反而能够得到认可和理解,36赞
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-7-21 00:07 , Processed in 0.077916 second(s), Total 36, Slave 27 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表