麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 3937|回复: 9

[群众呼声-问政四川] 电动自行车牌照[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

2019年,买了个电动自行车,带脚踏的,请问需要上牌照吗?如何办理?

==================
编辑备注:广安交警车管所于3月18日回复,内容见2楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。

回复本楼

使用道具

发表于 2019-3-18 15:52 | 显示全部楼层
网友“1huaxi83”你好:
      电动车如果符合国家非机动车标准,可以直接到交警一大队办理注册登记
满意(0)
不满意(0)
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-16 06:52 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-16 22:25 | 显示全部楼层
脚踏的电动车,咨询车管单位是否上牌。请主管部门解释
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-17 11:13 | 显示全部楼层
我那个是在交警一大队的上的
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-18 16:46 | 显示全部楼层
交警回复快,赞一个,不像有的单位就是不回帖
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-23 10:28 | 显示全部楼层
电动车是要上牌的吧
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-24 10:08 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-24 15:45 | 显示全部楼层
超标电动车能上牌不?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-24 16:35 | 显示全部楼层
应该是咨询交管部门吧
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-5-24 07:32 , Processed in 0.071406 second(s), Total 42, Slave 30 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表