麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 2490|回复: 9

文明城市的不和谐乐章

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-3-15 17:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
广安中桥街道莲花市边垃圾堆了一周了,无人问津。社区管不了,办事处不管了,执法部门不理了,请问这样的事经常出现,到底该谁管?
IMG_20190313_072553.jpg
IMG_20190313_072545.jpg
IMG_20190313_072553.jpg
IMG_20190313_072627.jpg
IMG_20190313_072628.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-3-15 23:06 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
感觉这段时间全城的垃圾都是这样。

点评

我觉得也是,好像就是过了春节后就这样子了。  (2019-3-16 22:40)  回复
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-15 23:45 | 显示全部楼层
今天3.15节日,休息起在,明天上班搬运垃圾
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-16 22:39 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我原来以为只是我们片区有这个情况。前段时间我发现我小区附近这样发了贴没有人管,昨天看见也有人发万盛街,今天我上街刻意留意了一下,发现五福西路,南路,富民街,小城镇园西街等地方都是这样垃圾成堆,论坛也有好几篇帖子反映这个情况,可是就是没有人回复处理,难道环卫处不在“两转一提一抓”之列?而且是越搞越差,我们楼下原来是每天都有人清运,这次至少有一周没有来了。相关部门也是装聋作哑。

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-18 10:39 | 显示全部楼层
满城垃圾皆成山,卫生城市成果就这样巩固的。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-18 15:32 | 显示全部楼层
曾几何时,感觉我大广安变得如此和谐了!感觉原来想找个环卫工作,求爷爷告奶奶的,做得兢兢业业的,还生怕哪里没做到位,一不小心工作就被除脱了!现在的环卫工,这里不该她扫,那是应该是单位的门前三包范围,简直了.......扫地的如此,运垃圾的也是如此!到底是时代变了,还是关系户太多,做什么工作都可以耍一下“牛B”呢?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-18 21:40 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
楼主别着急,今年的文明城市复查工作还不成嘛。

点评

手机网友
相关责任单位出来解释一下!  (2019-3-18 22:27)  回复
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-18 23:54 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
今早档案馆外面一环卫工人,不准我丢垃圾到她负责的垃圾桶里去,说应该丢在我自己的社区管辖的垃圾桶里。。。现在的环卫工拽得很

回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号企业商情

GMT+8, 2019-3-24 12:46 , Processed in 0.071998 second(s), Total 34, Slave 23 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表