麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 3578|回复: 3

[呼声回应] 请简阳市水务局明确答复

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

请简阳市水务局明确答复

目前,简阳的砂石开采已全面停止,政府是否再进行拍卖还没有确定,但据了解,现鼎盛公司正联合李老八四处找关系,欲渗透入水投公司拿下拍卖权。这是真是假?
政府如果成立水投公司并全权负责砂石开采我们没意见,但如果不成立、不招标、不公开拍卖就随意指定哪个公司负责开采,我们坚决不答应。
请答复。

===================
编辑备注:简阳水务局于3月14日回复,内容见3楼。

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-3-8 13:59 | 显示全部楼层
小编于3月8日下午已将此事转交简阳市水务局。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-14 09:08 | 显示全部楼层
网友:
您好,您在麻辣社区反映“简阳市的砂石是否还要拍卖?”的问题,结合相关现行政策,现将相关情况回复如下。
一、根据上级水行政主管部门工作要求,为规范我市河道砂石资源管理工作,我市目前已停止沱江简阳段的河道采砂作业。
二、依据《四川省河道采砂管理条例》第十六条“县级以上地方人民政府出让河道采砂权应当采用招标、拍卖、挂牌等公开出让方式”。我市将严格按照法律法规加强对河道砂石资源的管理工作。
同时,为方便信息沟通,欢迎您随时到简阳市水务局咨询相关政策。
简阳市水务局
2019年3月13日

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-14 10:53 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号企业商情

GMT+8, 2019-3-23 14:21 , Processed in 0.066000 second(s), Total 28, Slave 22 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表