注意!3月1日起西昌西客站班次有调整
2月28日,记者从西昌旅游集散服务中心获悉,雅西冬管结束,为方便旅客出行,2019年3月1日起,西昌西客站部分线路班次作调整,涉及线路:成都东站、成都石羊场、成都北门、成都茶店子。
调整后的各线路班次时刻表如下
成都石羊:08:30 09:30 10:30 12:00 13:30 16:00 成都东站:07:00 08:00 09:00 09:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 17:00 成都北门:09:00 12:30 成都茶店子:09:00 11:30 峨眉山:10:30 眉山:09:20 13:00 绵阳:09:30(逢单发) 11:30(逢双发) 雅安:08:30 11:00 15:00 石棉:8:50 10:30 12:00 13:30 15:30 17:00 汉源:09:00 13:40 九襄:14:00 南充:09:00 泸州:09:00 自贡:09:30 德阳:09:30 内江:09:30 米易:08:30 09:40 11:00 12:20 13:40 15:00 16:20 17:40 攀枝花:07:30 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:40 昆明:10:00 15:00 重庆:09:00 宜宾:09:30 安岳:09:10(逢双) 乐山:09:30 12:30 遂宁:09:40 甘洛:09:00 11:30 白马:09:00 马鞍:12:00 越西:07:30 08:20 09:10 10:00 11:00 12:00 13:00 15:00 四号营地:08:00 10:30 15:30 灵山寺:08:10 9:00 康定:08:30 14:00 九龙:06:50 里伍:07:20 冕宁:每日7:00至18:00收班,流水班次 喜德:每日8:10至16:40收班,流水班次 沙坝:每日7:00至17:10收班,流水班次 泸沽(高速):每日6:20至18:40收班,流水班次 泸沽(老路):每日6:20至18:40收班,流水班次
◆◆目前有四种方式购票◆◆
①微信购票:“西昌旅游集散服务中心”官方微信号 ②APP购票:团子出行(请选择出发车站:西昌) ③车站购票:车站人工售票窗口,自助售(取)票机 ④官网购票:四川汽车客运票务网;以上购票途径预售期均为15日。
来源:四川日报凉山全媒体中心
|