麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 4051|回复: 12

[群众呼声-问政四川] 请问:南充市嘉东污水处理厂入河排污口的排放达标吗?[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

2015年优秀网友

发表于 2019-3-7 10:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
南充市嘉东污水处理厂入河排污口的这个池塘有鱼吗?问一下钓鱼的朋友,你们钓的鱼是自己吃还是拿去卖? R03;




===========================
  编辑备注:南充康源水务于3月12日回复,内容见2楼。




IMG20190305104854_副本.jpg
IMG20190305104904_副本.jpg
IMG20190305104907_副本.jpg
IMG20190305105336_副本.jpg
IMG20190305104257_副本.jpg
IMG20190305104354_副本.jpg
IMG20190305104407_副本.jpg
IMG20190305104434_副本.jpg
IMG20190305104639_副本.jpg
IMG20190305104700_副本.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-3-12 11:45 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好,你所反映的“南充市嘉东污水处理厂入河排污口的排放达标吗?”一贴我公司已收悉,现针对此贴回复如下:
1.我司嘉东污水处理厂排水口确实通过图片上排水口排放。在排放之前,我司对通过截污干管收集到的污水按照工艺流程严格处理,实现达标排放。厂区内排放口处有环保主管部门安装的摄像头,对排放实行24小时监控,其次在排水口处安装有在线监测设备,对排水的各项指标实行实时监控,数据实时上传至环保部门。我司化验室每日都会对排水水质进行化验分析,并且委托有资质的三方监测机构定期对出水水质进行监测,保证出水水质达标。
2.图片中显示的东湖周边垃圾可能为素质较差的行人、垂钓者、种菜者所致,不是由嘉东污水处理厂排放所为。
3.沿河两岸可能有其他排污口和废水下河,与我司嘉东污水处理厂排污水无必然关系,请相关主管部门核查。

                                                                                                                           南充水务(投资)集团有限责任公司
                                                                                                                                             2019年3月12日
回复 赞同 反对

使用道具

2014年度优秀网友

发表于 2019-3-7 10:46 | 显示全部楼层
南充东湖,以前的水臭不可闻。现在估计好多了。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-7 12:20 | 显示全部楼层
好脏的河,就水务局立的牌子干净。
回复 赞同 反对

使用道具

2015年优秀网友

 楼主| 发表于 2019-3-7 13:28 | 显示全部楼层
专查贪腐 发表于 2019-3-7 12:20
好脏的河,就水务局立的牌子干净。

这应该是湖吧?
回复 赞同 反对

使用道具

2015年优秀网友

 楼主| 发表于 2019-3-7 14:21 | 显示全部楼层
机车 发表于 2019-3-7 10:46
南充东湖,以前的水臭不可闻。现在估计好多了。

这个地方的名字原来叫东湖?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-7 16:12 | 显示全部楼层
啥麻花儿牌子,东经的经都打错
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-7 18:04 | 显示全部楼层
一般呢,污水处理厂出水口都设有在线监测,而且都是要求联网的,像这种单位还有例行监测,一般不会出现超标排放,至于河里面的水质咋样,就要看沿河两岸有没得排污口或者其他的废水下河,按理来说和污水处理厂排水没必然关系,毕竟污水处理厂也不敢随便超标排放。

点评

回复 @总不来电: 尚待通车的嘉陵江(朱凤寺)大桥高坪端  (2019-3-10 18:03)  回复
这个厂从来就没有听说过,在哪里呢?  详情 回复 (2019-3-10 12:30)  回复
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-7 21:27 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

2014年度优秀版主

发表于 2019-3-10 12:30 | 显示全部楼层
hszxpr 发表于 2019-3-7 18:04
一般呢,污水处理厂出水口都设有在线监测,而且都是要求联网的,像这种单位还有例行监测,一般不会出现超标 ...

这个厂从来就没有听说过,在哪里呢?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-17 11:21 | 显示全部楼层
哈哈,治环时代己过去了,现在可以自由放污了,这几年一亚心闷啦0
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号企业商情

GMT+8, 2019-3-24 21:34 , Processed in 0.488141 second(s), Total 45, Slave 31 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表