麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 6796|回复: 47

[群众呼声-问政四川] 高坪城管:慢城八岛违建不是拆了吗?你们欺上瞒下!!!媒体公关倒是有一套!![已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

欺上瞒下,何龙局长你不是说有几户办了许可的吗?许可证为啥不公示?
201903077569329155192369448962.jpg


==================
编辑备注:高坪城管执法局于3月14回复,内容见3楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 54 人转发至微信朋友圈

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-3-12 11:18 | 显示全部楼层
感谢您对城市管理工作的关注和监督,您反映的问题我们将交办给责任单位高坪综合执法局调查核实,处理情况我们及时向您反馈,谢谢!
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-14 11:05 | 显示全部楼层
“功夫熊猫2020”网友:
      你好!接到你反映的情况后,我局高度重视,现将调查处理情况回复如下:
      3月9日我局再次组织执法人员及专业拆除人员对慢城八岛33栋二楼及三楼违建部分进行了拆除,拆除约40平米。下步我局将统筹安排,在不新增违法搭建的情况下,继续推进对存量违建的拆除工作。
      感谢你对我局工作的关心、支持和监督。

                                                                                                                                               南充市高坪区综合行政执法局
                                                                                                                                                          2019年3月14日

3月9日下午慢城八岛33栋拆除现场

3月9日下午慢城八岛33栋拆除现场

3月9日下午慢城八岛33栋拆除现场

3月9日下午慢城八岛33栋拆除现场

3月9日下午慢城八岛33栋拆除前后对比图

3月9日下午慢城八岛33栋拆除前后对比图

3月9日下午慢城八岛33栋拆除前后对比图

3月9日下午慢城八岛33栋拆除前后对比图
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-7 09:56 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-7 10:11 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-7 10:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
欺上瞒下,一个回复了事,不做实质性的事情
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-8 08:15 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
增设电梯的许可证为啥变成了大肆修建的保护伞??
201903087569329155200413438569.jpg

点评

手机网友
慢八的违建愈演愈烈,相关部门却走马观花,水泥罐车压坏路面,严重危机了小区业主安全,各级领导及社区却不闻不问,何为民生建设、和谐社会???  (2019-3-8 11:00)  回复
手机网友
绠  (2019-3-8 09:33)  回复
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-8 09:25 | 显示全部楼层
城管执法局应当加大执法力度整治违章建筑,取信于民才是硬道理!
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-8 09:51 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
他敢公示吗?他就是那些人的保护伞,最终都会没好下场!

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-8 09:53 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
何局长,他的第二个身份是慢城八岛别墅群的何老板

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-8 10:30 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
慢城八岛、已经被一些有权利、和有钱改变成了烂城八岛、持续两年之久的违建、而且违建面积达到两三百平方米、都莫人管、老姓的投诉达到百分之八十、居然穿着制服、拿财政工资、只是来拍几个视频、然后疯狂的继续违建、还敢理直气壮的告诉媒体、不知廉耻的告诉大家零容忍,拆了、睁眼说瞎话,这叫什么、共产党中的败类、职能部门的害、到底你们权利达到了什么惊人的程度、难道、规划、设计、建设、房管以前的备案图纸是废纸吗?

点评

有道理。  (2019-3-8 10:38)  回复
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-8 10:43 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-8 11:17 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-8 12:53 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
城管他敢拆吗?城管只敢欺负那些小商小贩,他们敢惹慢城八岛别墅群的主,他们得罪违规乱建的主,骨头就没得啃的了

点评

屁大个城市没有敢不敢的说法,最关键还是利益。  (2019-3-14 10:43)  回复
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-8 13:38 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层

城管他敢拆吗?城管只敢欺负那些小商小贩,他们敢惹慢城八岛别墅群的主,他们得罪违规乱建的主,骨头就没得啃的了
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-8 14:17 | 显示全部楼层
偌大一个南充市,喔黑的事情多如牛毛,还整天吹牛什么成渝第三城,我看这些当官的不如回家放牛算了。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-8 14:24 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-8 16:06 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
听说违建的人群里还有当官的,难怪投诉没起作用,原来是官官相护啊!唉,这烂城八慢还有救吗?

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-3-8 19:55 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
没说了,自己过好自己就行了,我们小区是一样的,南湖凯旋广场顶楼违建,没人来处理?所以把自家搞好就行了,管再多政府也只是口头回复。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-9 07:44 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-9 09:24 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
城管做样子拆一点,然后人家违建马上建一大块起来
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-3-9 16:29 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号企业商情

GMT+8, 2019-3-25 15:40 , Processed in 0.134261 second(s), Total 68, Slave 41 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表