麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 8129|回复: 74

“两转一提一抓”活动应该依法及时解决广安区金山渠江怡境小区遗留多年的问题

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2019-2-28 10:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
    广安区金山渠江怡境小区至今未通过综合验收,也未通过备案,也未办不动产登记,存在消防安全隐患,开发商忽悠业主接房近10年了,广安区住房和城乡建设局等部门应当依法督促开发商完善小区设施,解决在滨江路的消防通道问题通过综合验收备案办理不动产登记;
    广安区北辰办事处、万金山社区等部门应该依法指导广安区金山渠江怡境小区业主成立广安区金山渠江怡境小区业主业主委员会, 广安区北辰办事处、万金山社区违法指导成立的金山香江国际业主委员会和渠滨街1号小区业主委员会让金山香江国际业主委员会所在小区治安矛盾纠纷不断,渠滨街1号小区业主委员会名存实亡,渠滨街步行街成停车场还要区住建局和万金山社区违规出钱做清洁和修复,依据广安区金山渠江怡境小区规划图,渠滨街步行街是广安区金山渠江怡境小区一部分,应由依法成立的广安区金山渠江怡境小区业主业主委员会和依法聘请的物业公司依法管理;
    广安区金山渠江怡境小区的物业公司管理混乱,电梯坏了不能及时维修,消防应急设施名存实亡……。渠滨街1号小区业主委员会名存实亡,根本没有业主委员会成员依法履行职责和义务,居然还有物业公司在里面浑水摸鱼,小区车辆乱停乱放,消防应急设施名存实亡,存在安全隐患,……
    期望“两转一提一抓”活动依法及时解决广安区金山渠江怡境小区遗留多年的问题

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 65 人转发至微信朋友圈

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-2-28 10:44 | 显示全部楼层
支持,顶起!现在只求早日解决问题!追不追责是你们相关部门的事,我们作为吃亏上当的拆迁户,只求早日还给我们房产证!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-2-28 14:11 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2019-2-28 19:21 | 显示全部楼层
https://www.mala.cn/thread-13477863-1-1.html关于广安区金山香江国际2500多户业主无法办理房产证的诉求,
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-1 10:01 | 显示全部楼层
与文明城市、卫生城市严重不相符
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-1 12:04 | 显示全部楼层
娓犳花琛
渠滨街乱停乱放的车辆
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-1 14:11 | 显示全部楼层
琛楅亾鍘嬬儌psb.jpg
被车压烂的步行街
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-1 14:12 | 显示全部楼层
鐢垫鍧忎簡鏃犱汉淇畃sb.jpg
电梯脏乱差、电梯坏了无人修
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-1 14:43 | 显示全部楼层
璺伅鍧忎簡psb.jpg
路灯坏了无人修,烂物业
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-1 22:50 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-1 22:55 | 显示全部楼层
有关部门和单位应该重视起来。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-2 08:23 | 显示全部楼层
搴旀
应急灯破坏了无人管
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-2 08:25 | 显示全部楼层
杩囬亾鍨冨溇psb.jpg
楼梯应急灯坏了无人修,应急通道乱堆乱放无人管
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-2 11:47 | 显示全部楼层
@广安区纪委@广安区巡察办
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-2 14:04 | 显示全部楼层
著作权归作者所有。
商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
作者:求办房产证
链接:https://www.mala.cn/thread-13477863-1-1.html
来源:麻辣社区  - 四川第一网络社区

   广安市金山房地产开发有限公司在网上简介:2008年成立广安市金山房地产开发有限公司通过竞买方式获得广安区万金山片区旧城改造项目74.9亩土地开发使用权,一期开发安置房和商品房140599.65m2,二期开发商住楼98397.11平方米,整个工程预计在二0一二年全部完成。广安市万金山片区旧城改造项目是广安市、区二级政府重点民生项目,政府要求将其打造成明星示范项目。      但是,在广安区万金山片区旧城改造项目撤迁过程中,有四栋120多家住户未达到90%同意撤迁(有近80%同意撤迁),至今这四栋未撤,以二期开发商住楼(98397.11平方米)阻拦了他们的阳光和占了他们的公摊空地闹事,最后政府未让广安市金山房地产开发有限公司修建二期开发商住楼,导致一期开发安置房在滨江路未建消防通道,






消防通道100113c8cs2smkf8z6lz1v.jpg (22.86 KB, 下载次数: 1)

下载附件

 保存到相册



2016-4-1 17:43 上传













消防2100013wzgmzihgznzshgvi.jpg (20.05 KB, 下载次数: 1)

下载附件

 保存到相册



2016-4-1 17:45 上传






     导致整个项目无法综合验收,也导致一期开发安置房和商品房140599.65平方米2500多户业主于2012年入住无法办理房产证,导致入住小区物业管理混乱,导致存在安全隐患,导致脏乱差。      入住的小区业主和业主委员会多次向广安市、区住建局、市纪委、区长信箱、市长信箱及麻辣社区反映,广安市政府相关领导、广安市舆情中心主任、区住建局相关领导都来实地调研过,至今都未解决。一期开发安置房在滨江路未建消防通道主要原因是怕未撤迁的120多家住户阻拦闹事。一期开发安置房在滨江路建消防通道是开发商的依法修建行为,难道这120多家住户阻拦闹事就让一期开发安置房和商品房140599.65平方米2500多户业主无法办理房产证,导致入住小区物业管理混乱,导致存在安全隐患,导致脏乱差。最近给广安区住建局局长短信反映,至今无回音!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-2 17:24 | 显示全部楼层
希望此次活动有所成效,但愿不是形式主义
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-2 18:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-2 22:15 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-3 08:32 | 显示全部楼层
未见相关部门任何落实行动
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-3 13:25 | 显示全部楼层
鍨冨溇3psb.jpg
被修下水道的移走的桂花树也未回栽,如今成了垃圾坑
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号企业商情

GMT+8, 2019-3-24 12:53 , Processed in 0.181959 second(s), Total 49, Slave 34 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表