麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 12973|回复: 70

免费停车场就是要闲置,市民就该去收费停车场——双女石公园主管方如是说!

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

针对顺庆区建设局对市民在双女石公园停车问题的回复,12个字:答非所问,转移话题,回避主题!所以我想有必要替广大市民再问政一下。上周末闲暇之余,笔者驾车沿嘉陵江两岸的沿江休闲长廊转了一圈,在江东,上中坝湿地公园因是浮桥与江岸连接不能通车;一桥下游的缤纷水岸湿地公园内,两百多个停车泊位,市民可以免费停泊游玩;来到江的西侧(顺庆、嘉陵侧),在嘉陵区滨江南路的沿江休闲长廊,笔者看见分散在多处建有不收费的停车位,市民也可以随意免费泊车游玩;来到顺庆,沿江规模较大的是南门坝生态公园和才开园的双女石公园,在南门坝生态公园里,笔者看见公园为便民规范设置有大量的停车泊位,大量的社会车辆在公园内停放;至于双女石公园的情况和现状,在我的上一个帖子【禁止一切车辆入内,为了我好收费!——南充双女石公园怪象】已经反映出来了,在这我想问一下双女石公园的管理部门,你们觉得国家投入巨资在双女石公园内建设的便民停车场一直闲置不用,而是非要强制市民进入收费停车场,到底是有利益关系,还是其他!如果像你们你们口口声声说的提升公园品质,那我想问,是市民舒心规范的在园内停车休闲体验的品质重要,还是大家在碎石扎胎的收费停车场内怨声载道的扫兴游玩品质高?如果说是出于安全考虑,首先上述其他公园就不注意安全了吗,再说建园设计的时候你们是怎么考虑的,为什么要等花费巨资修好158个停车泊位,再说为了安全不用,放在那闲置起,难道纳税人缴的钱是拿给你们挥霍的吗?公权力在手就可以肆意妄为吗?希望3月1号《南充市城市道路车辆管理条例》施行后,城市管理主管部门,能给市民一个满意的结果!
20190226_7577240_1551180281750.jpg
20190226_7577240_1551180282030.jpg
20190226_7577240_1551180282262.jpg
20190226_7577240_1551180282540.jpg
以上是高坪【缤纷水岸湿地公园】的便民停车场使用情况。
20190226_7577240_1551180282804.jpg
20190226_7577240_1551180283061.jpg
以上是嘉陵区,滨江南路,滨河长廊,市民免费停车场的情况。
20190226_7577240_1551180283336.jpg
20190226_7577240_1551180283588.jpg
20190226_7577240_1551180283865.jpg

以上是南门坝生态公园停车场的现状。





上面就是国家投入巨资修建的158个便民停车场泊位,闲置不用的情况。




以上就是双女石公园门口,强制市民收费停车的停车场。

以上是3月1号即将施行的新道条,对停车场的要求。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 103 人转发至微信朋友圈

   商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
回复本楼

使用道具

发表于 2019-2-26 19:59 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
   这些管理方都是仰人鼻息的,自己作得了主???

回复 赞同 3 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-2-26 20:21 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
https://www.mala.cn/thread-15509239-1-1.html【禁止一切车辆入内,为了我好收费!】——南充双女石公园怪象。上一个帖子的链接,大家可以参考了解一下。
回复 赞同 3 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-26 20:48 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
双女石公园外临时停车场收费问题,我认为于情于理于法都说不过。于情:修建公园是为了给市民提供休闲娱乐好去处,体现了以民为本,收费停车本来就违背了这项初衷;于理:公园里有大量修建好的免费停车场不让市民停,反而让人去停一个满是碎石头的收费停车场,让人情何以堪;于法:楼主已经把即将实施的相关法规贴出来,就不多说了
回复 赞同 4 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-2-26 21:01 | 显示全部楼层
    本来南充市政府为加快建设成渝第二城,提升城市品位,改善人居环境,大手笔的建一个漂亮滨水休闲的公园,让市民有一个放松身心的好去处,没想到公园管理方为了简化管理,回避责任,独断专行地剥脱市民入园停车的权利,是不是为了公园里的停车场用与不用,还要开一个市民听证会来决定!
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-26 21:28 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
@好市民 发表于 2019-2-26 21:01
本来南充市政府为加快建设成渝第二城,提升城市品位,改善人居环境,大手笔的建一个漂亮滨水休闲的公园 ...

我觉得开市民听证会,这个可以有!
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-26 22:00 | 显示全部楼层
公园里的停车场是官员大老爷们来时停车用的,不是屁民停车用的。必须牢记:你是屁民,不是人民。
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-26 22:14 | 显示全部楼层
难道这停车位专门修起领导视察用的?
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-26 22:25 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
就当是顺庆建设局私自修建的皇家园林!我等屁民没资格去耍,我们不去就是,等他们几爷子关起门耍,没办法,别个是当官的...
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-26 23:42 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-27 08:24 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
公园管理方把(南充市人大常委会定的城市公路管理法律条例)当做儿戏,我们3月1号就打市长热线问问,看下有人把这些胡作非为的管管不
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-27 09:02 | 显示全部楼层
那个回复确实是敷衍,让顺投公司来背这个祸。拿脚趾母都想得出来,你不同意,顺投敢这么做?还是那话,不让车进去,修停车场干嘛?难道真的是象好多网友说的一样,这些停车位是专门为当官视察的时候准备的??
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-2-27 11:44 | 显示全部楼层
孙晨泌 发表于 2019-2-27 08:24
公园管理方把(南充市人大常委会定的城市公路管理法律条例)当做儿戏,我们3月1号就打市长热线问问,看下有 ...

赞同!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-2-27 11:55 | 显示全部楼层
为什么顺庆在为民服务方面一直没嘉陵和高坪区做的好呢,难道顺庆区太大了,大领导管不过来,“小鬼”当家后就知道收老百姓的钱。
停车收费已经是顺庆的一大特色。
回复 赞同 2 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-27 12:44 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
坚决反对。为了蝇头小利牺牲市民利益,只能说南充这个城市当官的格局太低。

回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-2-27 18:05 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
hjs6904 发表于 2019-2-27 11:55
为什么顺庆在为民服务方面一直没嘉陵和高坪区做的好呢,难道顺庆区太大了,大领导管不过来,“小鬼”当家后 ...

就是,顺庆区收老百姓的钱是见缝插针,道路停车收费,也只有顺庆,收上瘾了,也就习惯了,所以双女石公园有免费停车场不让市民停,强迫市民进他们的收费停车场,这就是钱瘾在作怪,和毒瘾差不多,看来是戒不掉了!
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-2-27 18:12 | 显示全部楼层
坚决顶起
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2019-2-27 18:17 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-2-27 20:02 | 显示全部楼层
这些钱最后进了哪个的包包才是重点
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

发表于 2019-2-27 21:04 | 显示全部楼层
成渝第二城,有点打脸。
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号企业商情

GMT+8, 2019-3-27 07:00 , Processed in 0.084700 second(s), Total 55, Slave 34 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表