一:请问你们政府下列截图如何解释?(下列截图是你们政府回答广大网友的)
二:请问《四川省河道采砂许可证》(下列截图)有效期是2017年11月1日至2018年5月19日,他们现在的开采合法吗?如果合法,请公布合法证件!如果合法,你们政府前两次回复网友如何解释?(下列截图)
三:至于你们说就因为东石乡政府没有签字盖章就没办《四川省河道采砂许可证》,既然没合法证件为什么还在河道开采砂石?你们说他们没于2016年在皇观村二社三社潼江河段开采砂石,当地的老百姓至今可以去调查采访,你们去了的吗?其实主管部门是最清楚的。(他们于2016年在该河段开采砂石的证据我至今保留的有)
四:请问政府:梓潼县明文规定每年的汛期是几月几号至几月几号?为什么该砂场6月份了还在开采加工?你们给我送达的
回证在哪里?为什么我一次也没有收到?
(备注:请有些人做事要对得起人民,对得起党和政府,对得起纳税人)(来自天涯社区客户端)
|