麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 66749|回复: 252

[群众呼声-问政四川] 四川省广安政府部门官员不作为,官官相护

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

农民工女子跟武胜安泰蚕桑基地打工眼睛受伤没钱医治,公司找各种借口不拿钱医治,由于公司老板是人大代表有权有势,政府部门也没有人管他们,还包庇他们……
事故发生至今半年多了还得不到解决,无数次找政府部门帮忙,政府领导竟然不管,只走一下程序,敷衍了事,玩踢皮球,踢来踢去
现在这社会难道真的只有电视新闻里面才有为民做主的父母官了吗?现在的我们已经绝望、走投无路了、求好心人看到帮帮忙,求曝光,求关注求转发
2018103175292581540938586255162.jpg
2018103175292581540938586267554.jpg
2018103175292581540938586287926.jpg

2018103175292581540938586327299.jpg
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 533 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2018-11-5 07:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
ZF的回复没有问题,不存在你说的官官相互的问题。你现在首先要做的的确是要收集证据,走劳动仲裁、或者是法律途径。你现在要沥青与安泰公司的关系是不是在给安泰公司上班的时候造成的事故,找律师去收集证据,这样对你自己是有好处的。如果劳动仲裁成立,你妻子的确是在给安泰公司做工的时候造成的伤残,才能做工伤认定。就安泰公司而已,出了2万的治疗费后续没有在出,可能是想划分责任的问题,是觉得你妻子是操作不当不想在出钱而已。所以后续的确要走法律途径,ZF职能部门他们也不能凌驾超越法律,喊某某公司你必须拿多少钱来怎么怎么样。现目前自己借钱治疗,在收集证据一步步的来。
回复 赞同 5 反对 0

使用道具

发表于 2018-11-5 07:47 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
楼上说的对,建议楼主先找劳动仲裁,不行的话再走法律程序。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-11-5 09:16 | 显示全部楼层
官方文件有错别字
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-11-5 09:21 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
为什么不去法院起诉,是人给你指了路你不去啊
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-11-5 13:51 | 显示全部楼层
衙门南开、有证有据无际休进来!官府一家…,能…
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-11-5 19:13 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
对方不拿钱扯皮肯定是有原因的,肯定是觉得你妻子在这事情上有责任,(违规操作)。那么在现在的情况下对方扯皮,一切还得按照程序来。申请劳动仲裁,收集证据,以便于今后申请工伤鉴定,法院打官司,,,,等等。错过了时机将来证据收集麻烦,工伤鉴定麻烦,法院可能输官司,吃亏的是你自己。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-11-6 08:39 | 显示全部楼层
真心感到可惜可怜
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-11-6 11:16 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
老实的二哥 发表于 2018-11-6 06:47
现在的情况吃亏的肯定是自己了,吃亏这是绝对的,对方有权有势,打官司能有多少希望、我想都没有想,现在 ...

莫一天扯啥子有权有势,法治社会要讲道理。正规国企单位出这样的事情一样要程序来,都得有这些工伤鉴定,,,等等程序。你有那能耐给省长信箱留言,来这里呼吁干嘛?这事那一级领导都没这权利喊谁,谁拿多少钱出来怎么怎么遭。事情都需要一个事实、证据来沥青。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-8 06:00 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-10 19:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-11 20:02 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-12 06:41 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-11-12 11:52 | 显示全部楼层
你这个走司法途径就行了,没必要在这里污蔑zf。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-13 18:37 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 1 反对 0

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-16 06:55 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-22 06:16 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
转发
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-24 18:30 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-11-29 06:43 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-12-2 20:40 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
转发

点评

对找律师向法院提起诉讼  (2019-1-4 20:56)  回复
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-5-25 09:12 , Processed in 0.530314 second(s), Total 58, Slave 36 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表