麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 5954|回复: 4

[群众呼声-问政四川] 城管不作为 该由誰来管[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2018-8-28 18:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
城区沿江4队第九栋楼下,一个叫555金牌烧烤的店门口做猪肉批发的店,天天早上6点左右开始宰骨头和排骨声音非常大一直要吵到8点,大家根本没法休息,我们投诉城管,城管各种理由搪塞,各种解释就是至今没有效果,不知他们为何如此不作为。难道就没人监督他们吗,他们这种懒政的行为应该由誰来管,
=========================
编辑备注:绵阳12319于8月31日发表了城管执法支队直属二大队关于此贴的回复,内容见3楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 47 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2018-8-28 20:11 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题12319中心已转城管直属二大队处理,稍后将处理结果向大家汇报。
满意(0)
不满意(0)
回复 赞同 反对

使用道具

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2018-8-31 16:38 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2018-8-28 20:11
网友您好,您反映的问题12319中心已转城管直属二大队处理,稍后将处理结果向大家汇报。

城管执法支队直属二大队回复:市民朋友您好,您反映的问题我大队一直在积极协调处理。之前我们进行实地检测,肉摊经营操作时发出的声音未超过环境噪声限值;从执法为民的角度考虑,执法人员与肉摊经营者协调解决噪音问题办法。经协调,肉摊经营者同意搬迁摊位消除对您的困扰。目前该摊位出租方和租赁方之间牵涉租金纠纷,双方正在协调当中,待租金纠纷处理完毕,肉摊将进行搬离。感谢您对绵阳城市管理工作的理解和支持。
满意(0)
不满意(0)
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-8-28 18:44 | 显示全部楼层
五月中旬开始一直到现在,
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-9-4 07:24 | 显示全部楼层
得民心者得天下,先搬走再说吧
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-6-17 17:50 , Processed in 0.069377 second(s), Total 33, Slave 26 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表