麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 3125|回复: 5

[群众呼声-问政四川] 噪音扰民无人管 相关部门踢皮球[已回复]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2018-6-19 16:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我们是城区桃园路208号3栋的住户,在3栋3单元楼下一个叫555金牌烧烤的店其实是卖猪肉的无证经营的店,天天早上5点开始宰骨头和排骨声音非常大一直要吵到8点,大家根本没法休息,我们投诉110他们说找城管,城管说找环保,环保说找药监,药监说找社区,社区说找110,大家相互踢足球,没有一个部门有作为,能不能给老百姓办点实事。

=======================
编辑备注:绵阳12319于6月20日回复,内容见3楼。
打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2018-6-19 17:15 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题12319已交由城管直属二大队核实办理,稍后向大家通报处理情况。
满意(0)
不满意(0)
回复 赞同 反对

使用道具

2018年十佳政务机构 2013十佳认证机构 2014十佳认证机构 2015年度最受网民喜爱的四川政务机构之最具活力奖 2016最佳服务奖

发表于 2018-6-20 16:20 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2018-6-19 17:15
网友您好,您反映的问题12319已交由城管直属二大队核实办理,稍后向大家通报处理情况。

城管执法支队直属二大队回复:市民朋友您好,接到您反映的问题后,我执法人员前去现场查看了情况,并会同沿江四队生活服务区管理人员与商家进行了沟通。目前,商家正在寻找其他合适位置进行搬迁。执法人员要求商家在搬迁前进行相关操作时,做好降噪措施并尽量降低噪音分贝,不能对周边群众生活造成影响,商家表示答应。感谢您对绵阳市城市管理工作的支持和理解。
满意(0)
不满意(0)
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-6-19 21:34 | 显示全部楼层
百姓的事,就是公务员应该首选的事。
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-20 10:29 | 显示全部楼层
(我不是潘金莲)这部电影在现实生活中上演,现在特别能理解李雪莲,本来很小的事情就是得不到落实,可以管的部门很多就是没一个起作用,龙多不治水,相互推诿不作为,希望他们能认真看看这部电影,给老百姓办点实事,
回复 赞同 反对

使用道具

 楼主| 发表于 2018-6-25 11:00 | 显示全部楼层
扰民快一个月了,就是没有任何行动,不知是不是放空炮哦,
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-6-25 15:52 , Processed in 0.129667 second(s), Total 37, Slave 28 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表