麻辣社区 四川第一网络社区 你的言论 影响四川

高考 中考 校外培训 限购 择校 房产税 礼让斑马线 贸易战
查看: 11543|回复: 17

建设银行ATM机吞钱,银行敷衍不承认不退[已转交]

微信扫一扫 转发朋友圈

[复制链接]

发表于 2018-1-19 04:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
德阳南街建设银行ATM机上存钱1万零9百,分两次放入,不能识别的有4张,钱入账金额成了9500元,少入账1000元,被机子吞了,找银行,银行工作人员让其填了单子回家1到3天等回。

第二天打电话来说,就说把我存钱的监控看了没有问题,就说钱没有多,我说不可能,我是数了三次的,就少了1000元,我当时还以为她查了清机看了之后这样说的,那知道过后问她她说还没有清机,我就说没有清机你就在说钱没有多,我说等清机了在给我打电话嘛。我确实是放了1万零900元啊,过后打电话来说清机了也没有多出来的钱。银行工作人员不承认机子吞了我的钱。监控视频又不能给我看,警也报了,说没有理由立案,后来打了德阳银监局的电话,也只是说叫银行主管好生查查,我也只是报着试试的心态,因为我觉得他们可能会官官相互,相互包庇,你一个小老百姓又能怎样,,,

呵呵,过后来了两个电话,真还是我想到的,都还是说没有问题,监控看了也是正常的!我又不能亲眼看监控,又没有事实证据摆在我面前让我看见,就凭他口头说说看了就看了,清了就清了,没问题就没问题吗?口说无凭,我要证据你拿来啊!!我凭啥相信你!我也是数了几次数的清清楚楚的,就是少入账了1000元,凭啥我口说又不行!要的公道打个颠倒!这不是赤裸裸的银行诈骗吗?

你是怕你机子出问题这个事情曝光吧!所以必须黑吃我的血汗钱!

第一,银行,经常遇到这些事情,敷衍你都顺手惯了!走过程,走形式而已!
第二,你说你数了几次数清楚的,你没有证据证明给他看你就是那么多钱!
第三,你没有看监控的权利!
第四,你钱被吞的事情报警了警察又不能立案
第五,你告银监局,银监局是帮他还是帮你!可能吗!官官相互不懂吗!
第六,你去请律师法院起诉,这几千块还有意思吗?!

……总总的可能,终归一句,他赢你输!这是铁定的结局!你跟他周旋在周旋,你又折钱又折时间又损失精神又耽误你的工作生活,到最终你的钱也还是永远也回不来了!因为一切的一切都是银行在主宰!他说啥就是啥!

你没有权利去查你丢失的钱。被我这次碰上就是我运气霉!栽到陷阱里去了。这个社会真他妈的黑暗,你又能怎样!每每想起,真他妈的心有不甘!为啥你为了你银行的名誉你就该黑吃我们的钱!我的钱被你机子吞了你就是该还给我三。你不还我我就不了了之吗????你们怎么看,遇到这种事情,全世界的老百姓都没有办法收拾得了吗?!

就这样让他们一直黑吃我们的钱下去吗??!!感同身受的亲们?!那些说啥好处理的一般都是银行的托,那个不懂。那种钱存了一分都没入账的银行可能会承认,像我们这种少入一部分的是从来没看见没听见银行还过。还过的都是银行的人员吧。朋友们,你们说怎么看,怎么办。这是我这辈子都会记得的一件事情,想起心里就憋屈啊!!!

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 92 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
回复本楼

使用道具

发表于 2018-1-19 09:52 | 显示全部楼层
小编已将此事转交银行上级主管单位,请等候调查结果。
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-19 10:57 | 显示全部楼层
那是真够黑的,我朋友前两天也遇到这种情况,但是银行还回来了
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-19 11:01 | 显示全部楼层
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-19 11:01 | 显示全部楼层
最恨建行
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-19 11:01 | 显示全部楼层
退卡
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-19 13:21 | 显示全部楼层
自助存款机不是一次最多只能存10000么?多了的会退出来,怎么会能存入10900?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-21 13:03 | 显示全部楼层
以前我从ATM上取了四百块钱,结果有两张都是假币,找谁说理去?不过呢现在是网络时代,虽然也许拿不回来损失,但也得让大家都知道个响声是不?
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-22 16:35 | 显示全部楼层
可恶
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-22 16:35 | 显示全部楼层
可恶
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-22 16:35 | 显示全部楼层
可恶
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-22 16:35 | 显示全部楼层
可恶
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-22 16:35 | 显示全部楼层
可恶
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-1-22 16:35 | 显示全部楼层
可恶
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2018-3-27 19:09 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
建行真的是无损,我今年3月14号中午12点30左右在新都三合场海峡茶城下的建行ATM机上存入|1300元钱,ATm机先前只认出二百元剩余的钱卡机退出,再次放进去就只认出1100,后又退出来,再存就只认出1100,吞了二百元,当时就找了大堂服务人员,他骗你说没什么,常有这样的事,他们处理不了,要等ATM机管理人员来处理,让先填一份表,3~5天后会处理,让你先回去等,当时也就相信他们了,想到那么大的银行应该没什么问题,又由于是中午,1点要上班就只好填好表后走人,回去等,走之前问大堂服务人员要了ATM机管理人员的电话83992302。可是等到3月19号经过了5天还没回复,实在等不了了,就打了这个电话(83992303)去问问结果,可第一个客服说没看到我填的表让我等等,说明他们更本就不知道,更没查过,然后让我报姓名,电话和卡号及存款时间等等,然后在电脑上查说存款就那么多没问题,我问他你们这样查电脑,又不查现金多少,根本看不出来,他说他没办法无权限,有问题找他们主管,他们主管姓李,但只有小号,让我打95533找客服告诉我李主管电话,由这位李主管处理,好我又被骗了一次打了95533,建行客服回服说,他的根本就不知道这位李主管的电话,没办法就只有又给新都ATm机管理处打电话,这次接电话的人自称就是李主管,然后他说已经查了,帐是对的就那么多,我让他你们再认真核对一下,然后这位很不耐烦,还说你不信可以看监控,太度很差,嫌我麻烦,话没说完就挂了我电话。我很生气又打了这个电话,等了一会,接电话还是这个李主管,我问他为什么挂了我的电话,他说我要接别人的电话。语气很不好,我请你说话不要嬉皮笑脸的,我说会向95533投诉你的,请问你的姓名,工号,职位。他一概不说,还说我没有工号,你投诉好了,你投诉我什么吗。没办法我只有又打电话95533,这次客服是1188号,我把情况又给这客服陈述了一盘,并投诉这位李主管。由于记不住卡的全号,约好中午再打过来。当天中午再次打进95533后已经找不到1188客服,又给这个客服陈述了一篇经过,并投诉了那位李主管,客服回复以记录了3到5天后回复。没办法等吧,又等了5天,到3月26号没有一个电话一个短信,我只有又打95533,这次这个客服说已处理完毕,帐是对的。我问你们是怎么查的,投诉是如何处理的,回复我的是再次反映3到5个天。今天27号了没有电话,下午4点了,来了个短信,已处理完毕什么都没有,钱看了是没办法找回来了。网友怎么看。

回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-8 15:12 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
我今天遇到的事情跟你这个一模一样,我存了10000进去,机子识别非常慢,一分多钟,只识别了1000,退了9000出来,重新摆放后,识别了很久,最终退了一张出来,但是机子上显示的存款金额是6900,我马上喊银行的保安过来,保安看了一眼,不屑的说,机子经常这样,你直接点存款,钱不会少,信了他的鬼话,点击存款后,结果只到账6900,找大堂经理,大堂经理让我填个单子给柜台,柜台说你可以走了,一周内钱会打给你,结果等了一周,没人联系我,也没到账,打电话过去问,说没有这笔钱,报警也没用,银行的工作人员还在旁边笑话,竟然选择不相信机器,相信自己没数错,这他妈是3000块,不是300块,小学生也不会数错啊,建行太他妈的坑了

点评

手机网友
和你的情况一样!解决了吗?  (2019-6-14 14:24)  回复
回复 赞同 反对

使用道具

发表于 2019-3-12 22:35 | 显示全部楼层
关注
回复 赞同 反对

使用道具

高级模式 自动排版
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|关于我们|人才招聘|小黑屋|手机版|Archiver|麻辣社区 四川第一网络社区 ( 蜀ICP备12003267-1 )
四川省举报中心|四川新闻网传媒集团 四川麻辣社区网络传媒有限公司版权所有|川公网安备 51019002000188号

GMT+8, 2019-6-27 14:46 , Processed in 0.285204 second(s), Total 54, Slave 34 queries , 14,Gzip On, Redis On.

快速回复 返回顶部 返回列表