麻辣社区-四川第一网络社区

校外培训 高考 中考 择校 房产税 贸易战
阅读: 1631|评论: 7

[情感·家庭] 看到有说因为榴莲分手的,我来说下个人观点

[复制链接]

发表于 2015-8-11 06:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
     我耍朋友之前抽烟、喝酒,牌不怎么打。耍了朋友之后,烟也戒了,酒也喝得少了。不过然并卵。
     我想说,无论你是男是女,耍朋友、结婚前你是啥子样子,过后你还是那个样子得好。大家开始接触的时候都受得了,一起处久了还不行了,就是没坦诚相待撒。慢慢发现问题越来越多,还解决不好。那以后这样的事情举不胜数,分手、离婚就是迟早的事情了。其实这个就叫性格不合,生活态度不一致。一起生活就蛋疼了。

打赏

微信扫一扫,转发朋友圈

已有 0 人转发至微信朋友圈

   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。
   麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
   本贴仅代表作者观点,与麻辣社区立场无关。  麻辣社区平台所有图文、视频,未经授权禁止转载。
发表于 2015-8-11 06:56 | 显示全部楼层
争争吵吵,白头到老。

年味推荐官 2014年度优秀版主 2015年优秀版主 2016年优秀版主 2017年优秀版主 2018年优秀版主 2021年优秀版主 2023年优秀版主

发表于 2015-8-11 06:57 | 显示全部楼层
如果爱对方,可以作出牺牲,戒掉对方不喜欢的一些习惯,但这很难
发表于 2015-8-11 08:54 来自麻辣社区客户端 | 显示全部楼层
整不到一起就早点扯脱,勉强很累。

发表于 2015-8-11 14:05 | 显示全部楼层
合不来就早分

发表于 2015-8-12 08:45 | 显示全部楼层
坦誠  進取  天天向上  雙方都要努力為了一個家而奮鬥  爭吵是為了更好的溝通  一個家庭不爭吵當然好 但是沒有爭吵好像也少了點啥

发表于 2015-8-12 11:23 | 显示全部楼层
我是营山人,现在广东这边。

原贴楼主一星期吃一个,一个榴莲平均按50元计。一个月下来也要200.一般家庭一个月的水果费用可能也就100-200,你光榴莲就用了200.现在还是耍朋友阶段,以后如何存钱?营山的消费那么高。2000多的工资以后如果买房,装修,生孩子?
人应该懂节制。老一辈的训诫就有节捡一说。

我在广东 ,和老婆每月约1万,对于榴莲,一年也只买一个。

榴莲这东西,好是好,就是吃多了上火,像原贴楼主这样,吃多了,火大,为了使性子,将这事还拿到网上来说,更多看到的人只有说原贴楼主的不是。

发表于 2015-8-14 00:10 | 显示全部楼层
支持楼主观点,爱不是一切,结婚之后就变成生活了,
  当前版块2016年12月1日之前所发主题贴不支持回复!详情请点击此处>>
复制链接 微信分享 快速回复 返回顶部 返回列表 关闭